[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА (Все о моих сборках-покрасках)
Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА
AndreswatДата: Среда, 04.04.2012, 18:01 | Сообщение # 421
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Камо какой-то фантастический.

Главное что бы автору был по душе (если не гнаться за реальностью окраски).
П.С. Сугубо мое мнение, не кому его не навязываю.
 
AndreiiДата: Среда, 04.04.2012, 18:47 | Сообщение # 422
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
Импрессионизм..., впрочем как всегда biggrin

Саша, так это все же здорово, представь если бы я работал к примеру в стиле кубизма? Было бы лучше? smile
Quote (Andreswat)
Главное что бы автору был по душе (если не гнаться за реальностью окраски).

Точно так Андрей, давно уже перестал гнаться и не понимаю людей посыпающих голову пеплом при виде смещенной на 1 мм заклепки.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Среда, 04.04.2012, 20:00 | Сообщение # 423
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Привет всем! По поводу камуфляжа. Года два назад я покрасил Тигра и Пантеру и назвал их Шерхан и Багира. Отгадайте с трех раз почему? На работе показал пацанам. Они поржали и сказали, что прикольно. Танки не сохранились. Тихо пылились в офисе, а потом также тихо исчезли.
 
AndreiiДата: Среда, 04.04.2012, 20:36 | Сообщение # 424
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
покрасил Тигра и Пантеру и назвал их Шерхан и Багира. Отгадайте с трех раз почему?

Юра, вот это ты зря сказал. biggrin Я хоть "немцев" в последнее время не перевариваю но задумался uhm Ждите теперь ежиков-фиников.... biggrin


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Четверг, 05.04.2012, 18:58 | Сообщение # 425
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А сколько у немцев еще зверьков было....

Добавлено (05.04.2012, 18:58)
---------------------------------------------
А у англичан еще и Крокодил был, у америкосов Утка (Duck).

 
AndreiiДата: Пятница, 06.04.2012, 13:51 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
А у англичан еще и Крокодил был, у америкосов Утка (Duck).

Наверное пока не Юра, к земноводно-водоплавающим я пока ровно дышу. smile
А у меня снова ночная смена выпала, и на удивление удачная, работу закончил быстро, так что была возможность порисовать. artist Увидел я тут недавно как коллега красит набором для модуляции по 4БО и вспомнил что и у меня где-то такой завалялся, откопал его, и как раз по случаю моделька нашлась, короче ночь прошла на ура.
И так, собственно сам набор
Акрил, достаточно приятный в работе, я все равно разводил с тинером. На бутылках на дне фирменный логотип Валледжио (думаю и краска оттуда же). В наборе 8 бутылок, грунт, сатиновый лак и различные оттенки 4БО. На обратной стороне коробки подробная инструкция в картинках, что за чем идет. В общем построил я их по по порядку злоупотребления и началось.
Да, забыл сказать о модели, уже раз такую рисовал, а эта мне досталась на "порисовать", вот и рисонул smile И так, Тамия, 1/48, Т-34-76 с железной ванной корпуса.



Добавлено (06.04.2012, 08:54)
---------------------------------------------
И через 10 минут танк уже в грунте



Добавлено (06.04.2012, 08:58)
---------------------------------------------
теперь первый цвет, почти черный, для мест будущих теней:



Добавлено (06.04.2012, 09:01)
---------------------------------------------
потом второй цвет, темная база 4БО:


Места которые в перспективе будут высветляться (крыша башни, колпаки катков и прочее) не крашу.
Пока все, у меня бензин кончился, сорри, пошел спать пока клавиатуру лицом не травмировал. smile После обеда продолжу.

Добавлено (06.04.2012, 13:05)
---------------------------------------------
И так, я снова в студии, продолжаем. Основной базовый 4БО:

Добавлено (06.04.2012, 13:08)
---------------------------------------------
Начинаю этап высветления. Светло-базовый:

Добавлено (06.04.2012, 13:11)
---------------------------------------------
И еще один оттенок чуть светлее. Фото буду делать не сбоку, а чуть сверху, что-бы была видна работа по корпусу.


Как можно видеть работаю в основном по горизонтальным плоскостям и немного по верхней части наклонных.

Добавлено (06.04.2012, 13:27)
---------------------------------------------
И предпоследний оттенок я нанес уже избирательно кисточкой по петлям и прочей мелочевке:

Добавлено (06.04.2012, 13:32)
---------------------------------------------
И на этом пока остановился, задул танк в сатиновый лак, положил декали и зеленый фильтр для светло-зеленого.

Добавлено (06.04.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Чуть потемнел, но недостаточно, добавил коричневый фильтр для зеленого:

Добавлено (06.04.2012, 13:43)
---------------------------------------------
и усугубил это дело нейтральной смывкой:


Добавлено (06.04.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Добавил самую малость разных потеков (горючего, ржавчинки, зеленых потеков), и покрасил черным бандажи а потом добавив в черный серебро (получил отличный металлик) траки. Кроме того прошелся простым карандашом по граням, плюс сухой кистью (серебро) сделал потертости. В общем под утро танк задут в матовый лак, добавил только трос и на этом все, мое время вышло, выгнал сменщик домой. smile
















Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Пятница, 06.04.2012, 13:05
 
лексеичДата: Пятница, 06.04.2012, 17:32 | Сообщение # 427
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Андрей! Я тебя сильно уважаю, но выхлопные патрубки БЛЕСТЯТ.
 
AndreiiДата: Суббота, 14.04.2012, 12:32 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
выхлопные патрубки БЛЕСТЯТ

Понял Юра, спасибо что подсказал, за 12 часов перед глазами модель уже сливается в одно целое пятно, значит краска подвела. sad В валеховском наборе (16 цветов) это уже вторая глянцевая, паразиты. Сейчас я их пигментом присыплю и все пройдет, и печаль и радость. smile

Добавлено (14.04.2012, 12:32)
---------------------------------------------
И снова рад приветствовать коллег!
В связи с праздниками выдались несколько дней выходных, ну а поскольку сидение дома без дела не мой стиль, то вспомнил я про коробочку одну (досталась мне на "порисовать"). Собственно модель старая, многим наверное уже знакомая, БТР-80 от "Звезды". Красить ее в будничный камуфляж не захотел, да и дома другие условия, и аэр другой и краски, и компрессор. Так что снова, (в духе импрессионизма) решил немного "похимичить" , камуфляж комбинаторный, т.е. и волнистые линии, и задувал немного через сетку, главную цель которую ставил перед собой, "разбить" узнаваемые контуры. Ну и декали - полный произвол, солянка. Примерно русские миротворцы где-то в теплых краях. А поскольку края теплые, значит пыльные, поэтому "завалил" БТР в пылюку по брови. smile И так:








Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Суббота, 14.04.2012, 14:10 | Сообщение # 429
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Привет Андрей! С Пасхой Христовой тебя! Веселенький камуфляж получился, солнечный! Сразу мысли приходят не о войне, крови и грязи, а о ярмарке, пляже и прочих радостях!

Добавлено (14.04.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Может устроить конкурс на самый веселый камуфляж? Весна, понимаешь, на дворе! smile

 
xexsusДата: Суббота, 14.04.2012, 15:05 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Andreii, Ты его к Пасхе так расписал? Тогда вместо UN надо было ХВ написать... biggrin

 
AndreiiДата: Суббота, 14.04.2012, 17:23 | Сообщение # 431
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
Веселенький камуфляж получился, солнечный! Сразу мысли приходят не о войне, крови и грязи, а о ярмарке, пляже и прочих радостях!

Привет Юра! Да у нас тоже солнышко на дворе, видно так на меня подействовало, надоели дожди. sad
Quote (xexsus)
Тогда вместо UN надо было ХВ написать...

А у меня такой декали нету Саша... cry Как то не подумал.... В следующий раз перед началом покраски буду в календарь заглядывать. К 192-летию взятия Бастилии парижскими коммунарами покрашу кого-нибудь в цвета французского флага. biggrin


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Суббота, 14.04.2012, 17:37 | Сообщение # 432
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А на носу первомай и День Победы! Что скажешь?
 
AndreiiДата: Суббота, 14.04.2012, 18:48 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
А на носу первомай и День Победы! Что скажешь?

Одобрям! Первомай пропущу, ни разу не видел красных танков, в вот в гвардейские цвета (черно-оранжевый, в смужечку smile ) пожалуй кого-нибудь покрашу. Есть кандидатура... wink


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Суббота, 14.04.2012, 19:06 | Сообщение # 434
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ждем-с!
 
AndreiiДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:54 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
Ждем-с!

Юра, за мной не ржавеет долго smile , не люблю заставлять других меня ждать. (извини, танк пока в дороге, не доехал до меня). Вот сегодня в ночь поработал, достаточно продуктивно (если бы не работа, закончил бы), а так вот обещанный кандидат, а-ля берсерк.




Добавлено (16.04.2012, 08:54)
---------------------------------------------
Фигурка полностью закончена, краска, смывки, лак, больше ничего по нему делать не буду. Полосы красил сам. Боец из какого-то набора от GamesWorkshop. Ты наверное подумаешь "Ну, и в чем фишка?" Вот....


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Понедельник, 16.04.2012, 09:30
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА (Все о моих сборках-покрасках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей