[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Окраска баллоном (Tamiya TS) с последующим вэзерингом (форум прочел весь, такой темы не поднималось)
Окраска баллоном (Tamiya TS) с последующим вэзерингом
kustДата: Суббота, 26.05.2012, 23:55 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В общем можно и Тамиевский, но без фанатизма потом по нем юзать. Если смывка на основе уайта - то без излишеств. Аккуратненько. Некоторое время лак стоит. Фильтр категорически кистью не наносить. Из аэра и тонкими слоями без подтеков. Пробывал заливку делать гуашью. Можно как вариант использовать. Но вообще не то эта краска. Работать можно, но скорее от неимения другого. Смывки, заливки, точки. Все это делается, но с оговорками. Модель можно враз испортить. Лак хороший Футура. Короче TS продукт из разряда - на безрыбье и попа соловей...
 
AndreiiДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:04 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Константин, сам то вполне разобрался в тексте сообщения? А ведь написал для человека с почти нулевым модельным опытом.... Да и он планирует красить из баллона, какие фильтры с помощью аэра?

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
БогданДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:20 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
очень было бы интересно взглянуть на модель покрашенную из баллона серии TS....
 
ASPДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:01 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Рад что на форуме активно помогают ночикам.
Андрей, я в общем понял о чем kust пишет. И уже убедился что он прав. На TS у меня пигмент положить нормально не получилось, такое ощущение, что и тиннер и фиксер разъедают эту краску. Там где тиннер и фиксер клал, четко видно глянцевый ореол. Вобщем, не айс.

Аэр придется брать. Я правда, оцениваю трезво свои перспективы стать моделистом ( думаю что надолго меня не хватит :), поэтому думаю что потом буду его продавать, так что буду брать ликвидную модель. наверное автомат хороший возьму.

Богдан, фотки приложу, и модель в целом, и ляпсус с наложением пигмента на TS.
доберусь до нормального компа, на iпадле это сделать сложно.
 
kustДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:24 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну вот, а меня уже в угол хотели поставить... sad Чтобы тяга к моделизму не пропала, мне кажется, надо пользоваться только качественными материалами и моделями. Можно начать с косого производителя и отбить охоту заниматься этим делом навсегда. Возьмите для начала Тамию. Даже старую. Собираемость у этих моделей на самом высоком уровне.

Добавлено (27.05.2012, 16:24)
---------------------------------------------
Вот этот Андрюха - редиска biggrin biggrin biggrin

 
ASPДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
kust, именно так и делаю. Как раз две тамии и собрал. КВ-1 с накладной броней и вот Ягдтигра домучиваю. Да, подгонка деталей там супер. Правда с ходовой ягда я уже порядком намучался. 18 катков это что- то!
Так что я на КВ опыты ставлю, а ягд должен стать венцом творения smile
И траки фриуловские собираю уже неделю, по 15 траков в день зачищаю, на больше времени не хватает. Потом даже не знаю что с ними лучше сделать. заржавить попробовать или уксус + пигменты.

Вопрос наверное не в эту тему, присмотрел аэр h&s evolution. стоит ли брать именно его, и если да, до 2 в1 или обычныого хватит?
Как правильно отметил Андрей, аэр я до этого в руках ни разу не держал.

Чтобы тема не совсем ушла от истока, я проведу еще ряд экспериментов по работе по TSу и выложу картинки.


Сообщение отредактировал ASP - Воскресенье, 27.05.2012, 16:41
 
kustДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:27 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
У меня вообще пять аэров скопилось. Один из них тот что Вы написали. Хорошая машинка. Оптимальное соотношение цена - качество - стоимость запов. Хотя мне больше нравятся Иваты. Но да это дело вкуса. Они эдентичны. Берите 2в1. Доп. комплект в наборе очень даже нужен для нанесения камо. Советую прикупить крышечку на бачек для этого аэра. Проклятые гансы в комплект ее не кладут. Траки Фриул - замечательный выбор. Для новичка все Ваши шаги более чем грамотные. Прочитайте есть технология старения траков с применением медного купороса. Будет быстрее чем уксусом. Купорос в магазинах продают для ботаников - дачников - растеневодов (в хорошем смысле слова ). Есть спец. жидкость для моделистов. Название этого продукта не помню.
 
ASPДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:34 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
smile шаги грамотные по большей части пока в теории, так как изучаю опыт "отцов" Посмотрим что на практике выйдет.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:51 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (kust)
Ну вот, а меня уже в угол хотели поставить... sad

Нет Константин, я хотел только что-бы представил себя к примеру в роли учителя объясняющего первокласникам таблицу умножения. Думаю, ты бы не начал обьяснение с 3-х мерной какой-нибудь квантовой геометрии... smile
Quote (kust)
Можно начать с косого производителя и отбить охоту заниматься этим делом навсегда.

Вот тут согласен на 100%!
Quote (ASP)
проведу еще ряд экспериментов по работе по TSу и выложу картинки.

Думаю что эти "грабельки" пойдут тебе в прок. Но все равно надо с чего-то начинать.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
kustДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:17 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Смех смехом, а у меня дитенок в школе в пятом классе. Так я со своим высшим техническим советского образца до большинства задачек не догоняю с первого раза. Хотя в институте по среднему баллу диплом у меня красный. В свою очередь сын задачи решает. Так что наш первый и нынешний совершенно разные вещи и самое главное - обратите внимание на терминологию новичка. Я бы не сказал, что он нуб.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:32 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (kust)
главное - обратите внимание на терминологию новичка. Я бы не сказал, что он нуб.

Терминологии можно набраться почитав форум, а вот идея с баллоном и танком далека от уровня мало-мальски опытного моделиста. Скорее кисти и акрил.... За неимением аэрографа, но результат можно получить вполне достойный.
Хотя скажу честно, первый свой самолет в далеких 198... годах красил еще лаком для ногтей (за что потом и "отгреб" от мамы. Но, тогда не было Нета, форумов, а была акварель, гуашь, лак для ногтей, или масляные краски. И спросить что и как не было у кого.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
EdДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:43 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Богдан)
очень было бы интересно взглянуть на модель покрашенную из баллона серии TS....

Вот как пример:
http://www.youtube.com/watch?v....9MMU%3D


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
kustДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:50 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Тогда в далекие 198... и паутину паук не сплел... А из TS баллончика можно достойно для первого раза покрасить. Лучше чем кистью точно. Ведь по сути грунт Тамиевский точно в таком же сосуде заключен, а ложится грунт при надлежащей сноровке очень даже хорошо. Когда очень лень и грунтую для проявления косяков под последующую шлифовку - пылю из баллончика.

Добавлено (27.05.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Припоминаю времена, когда в ныне почти покойном Минском клубе, дядечка взрослый премудрости от моделизма за 10 рублей показывал. Ох и деньжищи же это были... smile

 
ASPДата: Суббота, 02.06.2012, 02:22 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за задержку. Ребенок доломал камеру, пришлось купить новую.
Если качество фоток не очень - будьте снисходительны, я ее только начал изучать.
Ну и свет у меня не очень...

И так, фотки окраски TS'ом от Tamiya. Краска TS-28 (Olive Drab 2)

1. На краске видны коричневые наплывы. Это мы забыли встряхнуть баллончик.


2. На выхлопах следы неудачного эсперимента с пигментами и фиксером.
Видно как фиксер подъел краску, отсюда и ореол.
Скорее всего TS с уайтспиритом не дружит, так что и смывку по нему не сделать.

Заброс ржавчины на броню - это кривые руки, фиксер тут не при чем.


3. Еще фото с разных ракурсов.






П.С.
Постройка ЯгдТигра вызывает все больше вопросов, поэтому переезжаю в соответствующий раздел,
где буду выкладывать фото, и приставать с разными вопросами smile
Ссылка: http://panzer35.ru/forum/40-9350-1


Сообщение отредактировал ASP - Суббота, 02.06.2012, 03:42
 
AndreiiДата: Суббота, 02.06.2012, 13:27 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Александр, думаю что урок пошел в прок, ну а на будущее... Все таки не стоит при окраске из баллона злоупотреблять силой распыления, лучше понемногу, и реже чем чаще и много. И для начала работы с пигментами и фильтрами нужно было дать время краске полимеризоваться, 1-2 дня, когда все могло быть и лучше. Цвет можно было фильтрами все-таки "вытянуть" ближе к 4БО при последующей работе фильтров. Ну, зато у тебя теперь есть кошка" на которой можно отрабатывать различные модельные приемы. Удачи! Посмотрю что ты из "немца" сделаешь.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Окраска баллоном (Tamiya TS) с последующим вэзерингом (форум прочел весь, такой темы не поднималось)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей