[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Opel Kadett K38 Saloon (свежая модель от ICM)
Opel Kadett K38 Saloon
spoonДата: Пятница, 14.06.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Собственно, свежая модель от ICM.

Давненько такого со мной не было, чтобы имея кучу коробок и долгостроев, купив модель в тот же день приступил к ее сборке, но в данном случае все получилось именно так. Что-то зацепило меня в этой маленькой, кургузой, но в тоже время изящной машинке.

Добавлено (14.06.2013, 11:55)
---------------------------------------------
Что до самой модели, то все стандартно для ICM: литники песочного цвета, прозрачные детали упакованы в отдельный пакетик (за что спасибо производителю - идеально прозрачно и без царапин), декаль на 4 варианта, один из которых гражданский. Из нововведений - покрышки колес идут отдельными деталями и выполнены из резины, протектор весьма неплох, но боковины абсолютно голые - ни надписей, ни размеров. Кому интересно, более полный обзор могут найти тут: http://karopka.ru/community/user/12833/?MODEL=328487

Добавлено (14.06.2013, 12:05)
---------------------------------------------
Первые впечатления: пластик доволно эластичный, но при обработке слоиться, покрышки на диски надеваются с небольшим натягом и смотрятся весьма хорошо. Одно меня волнует, чтобы как в звездовских моделях они позже не поплавили пластиковый диск.



Мелочевка и крупные детали отлиты весьма хорошо, на шильдике капота читается надпись "оpel", кое где есть облой, но он не фатален. На многих делалях (салон, арки передних колес, днище кузова, передняя подвеска) имеются следы толкателей, большую часть которых придется долго шпаклевать и шкурить. В первую очередь собрал двигатель, который хорошо деталирован, однако капот открывать на модели не буду, посему вся красота под ним и останется...

Добавлено (14.06.2013, 12:10)
---------------------------------------------




Юра

Сообщение отредактировал spoon - Пятница, 14.06.2013, 12:09
 
DROSELДата: Пятница, 14.06.2013, 14:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Весьма своевременно вы начали собирать модель!Я на днях тоже себе хочу преобрести Опелек!С удовольствием послежу за вашей сборкой!

dro
 
spoonДата: Пятница, 14.06.2013, 15:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Не удержался, и с помощью тамиевского скотча прикинул, как он будет выглядеть...









Добавлено (14.06.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Что до сборки, до здесь далеко не все гладко... Пришлось стачивать борта корпуса снизу, чтобы они легли заподлицо с нижней частью, чление крыши тоже далеко не айс, предвижу долгое и нудное шпаклевание и выравнивание 3х деталей, нижняя часть детали ветрового стекла с технологическими недоливам - опять наращивать и выводить. При сборке двигателя не нашел посадочного шпенька передней крышки, пришлось клеить на глаз. Посмотрим, что будет дальше...

И, кстати, камрады, вопрос глупый, но все-же, каким цветом был салон внутри, может у кого фотки есть поод рукой - буду благодарен...


Юра

Сообщение отредактировал spoon - Пятница, 14.06.2013, 15:45
 
DROSELДата: Пятница, 14.06.2013, 17:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Прекрасное продолжение!Ваша стройка будет помощью мне!!Насчет членения деталей это минус,шпаклевать надо будет!На крыше На добудет закрывать стыки!Если не секрет какой шпаклевкой это будете делать?Если не сложно можно фото выложить?

dro
 
spoonДата: Пятница, 14.06.2013, 17:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Обычной тамиевской "putty"...



Юра
 
DROSELДата: Пятница, 14.06.2013, 21:09 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот из книги по руководству и эксплуатации!



А это что ни наесть самый настоящий Опель Кадет из музея самого завода Опель!!

Добавлено (14.06.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Вот еще ссылочка!Вдруг интересно будет по окрасу авто!! http://rolfask.proboards.com/index.c....read=53

Добавлено (14.06.2013, 21:09)
---------------------------------------------
А вообще Салон обтягивался тканью черной или темно-серой это закрытые Опеля,а вот кабриолеты есть и бежевые и кремовые!Зачастую все либо новодел или после реставрации!Я больше доверяю цветному снимку из музея!


dro
 
RaymanДата: Пятница, 14.06.2013, 21:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Эту модель давно ждал, но удерживаю себя от покупки, слишком много коробок собралось.
После того как посмотрел на членение, желание купить уменьшилось. Чего только стоит отлитый отдельно с куском радиатора шильдик.
Удачи в постройке, могу посоветовать поискать фото оригинальных жуков на сайтах американских автомагазинов, когда строил модель жука нашёл там множество самых.
 
spoonДата: Пятница, 14.06.2013, 22:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
DROSEL, спасибо за фотки, учту...
Rayman, по поводу шильдика - согласен на все 100: я его минут 20 подгонял на место, теперь еще надо как-то пытаться это место подшпаклевать и вывести, чтобы хоть как-то казалось монолитной деталью...


Юра
 
OlegДата: Суббота, 15.06.2013, 06:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
spoon, понаблюдаю за сборкой. Модель интересная, но как и у Опеля Капитана от ИСМ членение составные части не поддается логике. А какие там варианты окраски под глянец?

Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 15.06.2013, 06:24
 
spoonДата: Суббота, 15.06.2013, 08:48 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Один гражданский опель под лето 39 года: черный глянец и хром. Вот этот вариант.



Остальные либо серый, либо желтый, и 1 зимний вариант... Какой сам буду делать пока не определился, но точно не глянец - не потяну его пока smile


Юра
 
OlegДата: Суббота, 15.06.2013, 11:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Юра, спасибо за информацию. Смотрю не много деталей под хром. Было б время, купил такой и повозился. Лето на дворе, проблема со свободным временем.
 
DROSELДата: Суббота, 15.06.2013, 14:32 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Oleg,Опель гражданский в инструкции не черный глянец!А темно-синий глянцевый!

dro
 
spoonДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:25 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Едем дальше, собрал ходовую.









Собирается ходовая довольно неплохо, главное, смотреть, чтобы колеса в итоге встали в одну плоскость (что у меня не совсем получиось). Колея передних и задних колес разная, но так и должно быть и в масштаб попадает очень точно, равно как и колесная база - в этом IСM молодцы.

Далее посмотрел колеса, сравнил с фотками и понял, что все довольно печально - открытая часть диска меньше по размерам, колпак слишком большой плюс не такой выпуклый как на оригинале. Как выход решил взять колеса от SKP модел на опель олимпию, по диаметру они подходят и по форме ближе к оригиналу: фото ниже...







Юра

Сообщение отредактировал spoon - Воскресенье, 16.06.2013, 22:27
 
DROSELДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:22 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
spoon, А где брали колеса от SKP не подскажете?Тоже такие хочу колесики! smile

dro
 
RaymanДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:21 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
spoon, у вас нет модели опель олимпия? поставить рядом для сравнения.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Opel Kadett K38 Saloon (свежая модель от ICM)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей