[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Немецкая полевая кухня (TAMIYA 1:35 На конкурс :"Мой долгострой")
Немецкая полевая кухня
DocДата: Вторник, 12.07.2011, 14:55 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (semerikov)
сам пулемёт на медицинские мотоциклы?

нет - по крайней мере, формально - это нарушение Женевской конвенции. Кроме СССР (и действий Германии против СССР), положения Конвенции по меньшей мере в Европе/ Сев. Африке соблюдались. Про Азию (Япония, Китай) - не знаю, но туда Ваша кухня с мотоциклом явно не доедут...
Quote (semerikov)
ставились ли кронштейны под пулемёт... на медицинские мотоциклы?

Вероятно, могли оставаться, если мотоцикл передавался из боевых частей в медицинские. Но лучше бы не ставить.
 
semerikovДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:28 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Добрый вечер друзья!Доделал свою диораму,только пока не придумал ей название(в этом я прошу вас помочь)!Сильно извиняюсь что не выкладывал фото поэтапно,критически не хватало времени!Сами понимаете-лето:ДАЧА,пляж,всякие праздники типа дня города или дня рождения друзей...А о самой диораме давайте по порядку! smile
1.Полевая кухня и фигуры к ней.Красил я её тамиевским акрилом,сделал не много масляных точек,нанёс темную миговскую смывку,тонировал пигментами тамии.Декали весьма хорошего качества.Фигуры на 3 с не большим минусом.Красил также тамией.
2.Мотоцикл R-75 с персоналом от MB.Сам мотоцикл на твёрдую 4 +.Фигуры тоже не плохи но очень хромает стыковка.Декали полное г....Никогда ни видел такого ужасного качества:при приваривание декали буквально рассыпались!И мотоцикл и фигуры красил также тамией.
3.Основание .Основание как и фигуры делал за три дня до окончания конкурса.Купил рамку,на фанерке от рамки сделал бугор в верхнем ,правом углу диорамы из потолочной плитки,нанёс тамиевскую пасту для рильефа земли,на дороге сделал отпечаток гусеницы от Т-4 ,сверху всё засыпал покупной травой,сделал указатель с надписью: "Kursk 78 km",сделал забор из шпажек и палочек .
Вроде бы всё! smile
P.S.Извините за блеск фигурок-взял на пробу матовый лак от акана и нанёс на фигурки(на технике тамиевский лак ,но он кончился),а он дал ещё больший глянец чем был до нанесения.Как только куплю тамевский матовый лак сразу же его нанесу и постараюсь выложить фото сюда. wink
Жду ваших комментариев! smile




Прикрепления: 4758580.jpg (111.8 Kb) · 0713557.jpg (127.6 Kb) · 9517887.jpg (102.7 Kb) · 0548349.jpg (119.8 Kb) · 7602669.jpg (157.0 Kb)


С уважением, Даниил.
 
semerikovДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:29 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
smile




Прикрепления: 6498499.jpg (147.2 Kb) · 1753207.jpg (121.5 Kb) · 1473721.jpg (157.4 Kb) · 7381526.jpg (149.1 Kb) · 4406098.jpg (155.2 Kb)


С уважением, Даниил.
 
semerikovДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:32 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
smile


Добавлено (17.07.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Эх,как же сильно ухудшается качество фото при заливке на форум... dry

Прикрепления: 9511854.jpg (135.9 Kb) · 9352795.jpg (157.9 Kb) · 2684718.jpg (130.1 Kb)


С уважением, Даниил.
 
EdДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:32 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Куда пропал второй сапог? biggrin

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
semerikovДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:39 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
Куда пропал второй сапог?

Не знаю biggrin Я просто подумал что один сапог более креативен чем два cool

Добавлено (17.07.2011, 19:39)
---------------------------------------------
Забыл сказать:собака-попрошайка,не большая конверсия звезды. smile


С уважением, Даниил.
 
staRschina3545Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:40 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (semerikov)
подумал что один сапог более креативен чем два

Да,если поваром у них долговязый Джон Сильвер. broken


Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
EdДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:42 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Как вариант за забором сельский дом с самоваром, который раздувают сапогом. smile
В целом неплохая диорама, немного тонировочки бы мотоциклу и кухни, а то одноцветно смотрятся, но это так мелкий придиризм. biggrin


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
semerikovДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:14 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (staRschina3545)
Да,если поваром у них долговязый Джон Сильвер. broken

biggrin
Хотел изобразить что один сапог упал куда-нибудь с забора(за пределы диорамы),а второй висит. cool

Добавлено (17.07.2011, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Ed)
а то одноцветно смотрятся, но это так мелкий придиризм. biggrin

понял,сделаем! smile

Добавлено (17.07.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Вот тут вроде бы фото побольше : http://vkontakte.ru/album72696502_138747084


С уважением, Даниил.
 
DitrichДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:28 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Есть большие сомнения по поводу жизненности такого сюжета. Можно конечно сослаться на то, что война и т.п., но... проводить ремонт техники в непосредственном соседстве с местом приготовления и раздачи пищи это слишком. Наверняка у немцев были свои СанПин и за их нарушение можно было запросто под суд угодить, а не дай бог еще кто-то траванеться, тогда жандармы, гауптвахта, маршевая рота (в лучшем случае) или штафбат...

Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
offlineДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:39 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
довольно симпотично вышло!
Можно траву крупно сфоткать? И ещё про рельеф от тамии как выглядит?
 
semerikovДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:51 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
Есть большие сомнения по поводу жизненности такого сюжета. Можно конечно сослаться на то, что война и т.п., но... проводить ремонт техники в непосредственном соседстве с местом приготовления и раздачи пищи это слишком. Наверняка у немцев были свои СанПин и за их нарушение можно было запросто под суд угодить, а не дай бог еще кто-то траванеться, тогда жандармы, гауптвахта, маршевая рота (в лучшем случае) или штафбат...

Да,согласен,не совсем жизненно,но я придумал такую легенду:перед приездом начальства с проверкой надо было срочно накормить солдат и привести в порядок технику,вот они и в спешке допустили такое грубое нарушение сан. норм cool

Спасибо Саша! smile
Ок! Попробую в ближайшее время сфоткать поближе траву и землю. smile

Добавлено (01.08.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Как и обещал сделал фото травы поближе (фото земли сделать не получилось,извини,разрядился фотик,попробую сделать фото попозже). smile
Прикрепления: 7795410.jpg (166.7 Kb)


С уважением, Даниил.

Сообщение отредактировал semerikov - Понедельник, 01.08.2011, 15:56
 
AndreiiДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:00 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Хорошая диорамка Даниил, молодец! Жаль мало крупных планов. Из того что понравилось, трава хорошо сделана, сюжет продуман, хотя конечно и не до конца. Из недочетов (на мой взгляд), не хватает инструментов на столе или ящика рядом (чем они чинят то кроме насоса и что там в руках у мастера ковыряющего мотор?), очень сливаются по цвету кухня, передок и мотоцикл, наверное можно было чуть разнообразить цвета или оттенки. Форма немцев слишком чистая, не видно следов носки, пыли или грязи. Можно было изобразить примятую траву от колес всего что есть. И мотоцикл не настолько давно стоит, и кухня не неделю стоит тут, а если и давно то тогда больше следов вытертостей вокруг кухни (повар, бойцы ходят вокруг да около).

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Немецкая полевая кухня (TAMIYA 1:35 На конкурс :"Мой долгострой")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей