[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » 諸神之戰建模 Vs Henschel 33 (Участники: offline, Andreii, Ostwind, Сергей59)
諸神之戰建模 Vs Henschel 33
kustДата: Среда, 19.10.2011, 22:15 | Сообщение # 421
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Так написал же технологические возможности не соответствовали инженерным проектам. Попросту говоря придуманное было крайне дорого воплотить. Дизельные моторы стоили в десятки раз дороже бензиновых. А В-2 надежностью не блистал. Технологически был прост. Ресурс у него был мизерный. Немцы считали ниже своего достоинства копировать такое. Инженерная культура у них другого порядка. У них дизеля были уже тогда форкамерные. Камера сгорания была не в головке, а в поршне. Это до сих пор применяется на моторах TDI. Порой прокладок между головкой и блоком не было, настолько идеальное было сопряжение. На самолетах инжекторы ставили. Между прочим такого принципа как на автомобилях с 80-х годов. А коли техника так была крута совковая почему сегодня катаемся на немцах? Пропаганда нам в уши ввела о гениальности советской техники. Техника была дерьмо. ЛЮДИ БЫЛИ ЗОЛОТЫМИ. ТОЛЬКО КРОВЬЮ И ВЫИГРАЛИ.
По поводу грузоподъемности извиняйте некорректно выразился. Точнее будет аналогичного крутящего момента. Попросту два Опеля не потянули бы то, что один дизель (это конечно утрированно для примера)
 
choko-pandaДата: Среда, 19.10.2011, 22:21 | Сообщение # 422
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (AVP)
Что же на танках то немцы свои супер-дизели не применяли? А только бензиновые.

В то время в Европе дизельное топливо было очень ценно и, в достаточно, ограниченном количестве - расходовалось только на флот. Танкам просто не доставалось. В том числе и поэтому танки ездили на газолине.
 
kustДата: Среда, 19.10.2011, 22:53 | Сообщение # 423
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А по началу и надобности в нем не было. А уж потом оказалось, что заводов нет. При производстве даже если и не хочешь дизель получается тоже.
 
AVPДата: Среда, 19.10.2011, 23:22 | Сообщение # 424
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Друзья, спор бессмысленен. smile
К тому же засоряем тему (может быть расценено как флуд).


С уважением, Александр
 
kustДата: Среда, 19.10.2011, 23:30 | Сообщение # 425
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Согласен. Всему мера есть. Спасибо за Вашу точку зрения. smile
 
disurДата: Четверг, 20.10.2011, 22:30 | Сообщение # 426
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Итак скромный скарб для моего грузовика готов biggrin
Прикрепления: 5054186.jpg (122.9 Kb)


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
disurДата: Четверг, 20.10.2011, 23:12 | Сообщение # 427
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Нусобственно тоже самое в кузове. Что скажите коллеги? Помоему можно оставить так.
Прикрепления: 2503558.jpg (187.4 Kb)


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ГлебДата: Четверг, 20.10.2011, 23:23 | Сообщение # 428
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Quote (disur)
Помоему можно оставить так.

нужно оставить, т.к. очень классно.


Сообщение отредактировал Глеб - Четверг, 20.10.2011, 23:24
 
kustДата: Четверг, 20.10.2011, 23:41 | Сообщение # 429
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Извините, чисто мое мнение. Такой срачь в кузове только у нас мог быть. Немцы народ педантичный. Они не то что аккуратно сложат, так еще привяжут и накроют. Хотя в таком виде конечно глазу привычнее.
 
disurДата: Четверг, 20.10.2011, 23:46 | Сообщение # 430
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Quote (kust)
Извините, чисто мое мнение. Такой срачь в кузове только у нас мог быть. Немцы народ педантичный. Они не то что аккуратно сложат, так еще привяжут и накроют. Хотя в таком виде конечно глазу привычнее.

У меня сначала тоже были мысли сложить у передней стенки и прикрыть частично брезентом,но тогда получается очень низкий коэффициент заполнения кузова,смотрится неффекто как-то,нужно больше скарба добавлять или муляжи под брезент прятать. Короче несмотря на немецкую педантичность,я выбрал поэтический беспорядок biggrin


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ЦиклонДата: Четверг, 20.10.2011, 23:55 | Сообщение # 431
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Можно добавить свернутый трос для бронетехники ,домкрат.и все же я бы чуток вперед сместил и добавил бы в рабочей зоне капелек масла .Но это я так вижу -надо себе купить и собрать biggrin

Добавлено (20.10.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Тряпку какую нибудь промасляную кинуть .

 
Serg29Дата: Пятница, 21.10.2011, 05:54 | Сообщение # 432
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
disur, приветствую! советчик из меня "липовый", но как говориться первое что пришло на ум и на эмоциях от увиденного:
как ты уже заметил - попробуй добавить муляж накрытый брезентом/тентом кузова. про домкрат и трос уже упомянули, может если есть какие-нибудь инструменты, веревок накидай, проволоки скрученой в кольцо, мешок или два картошки, тушку свиньи (из звездатого набора например, фрийцы тоже жрать хотели), может бутылок в ящиках как со шнапсом так и технических жидкостей, канистры, каски, амуниция, ну и винтовок может быть... вобщем насколько я знаю есть производитель такого ассортимента Кондор (полагаю коробки от него), может еще чего там удасться найти для общего ансамбля. Ну вот как-то так... Удачи!!!
 
mashinistДата: Пятница, 21.10.2011, 06:12 | Сообщение # 433
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
disur, Деревянные ящики будут болтаться по кузову и раздавят картонные. Кортон или наверх, или повреди углы ( сомни гармошку) как будто они упали можно развалить содержимое я рискну предположить- консервы. Раздолбаи не только в россии biggrin . Можно еще что нибудь из элементов одежды ( сапоги как драгон в ганомагах Д дает если есть конечно) и пару бельевых тюков. Вот это будет реально беспорядок, а так все ровно и красиво. biggrin

Сообщение отредактировал mashinist - Пятница, 21.10.2011, 11:29
 
Сергей59Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:55 | Сообщение # 434
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Немного обновлюсь по своему агрегату...
Изготовил крепления на кабине под дуги тента кузова.
Поставил дуги тента, и грунтанул эти элементы.

Прикрепления: 8618535.jpg (127.7 Kb)
 
disurДата: Пятница, 21.10.2011, 11:31 | Сообщение # 435
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Ого,как преобазился здорово. А тент на кузов тоже планируешь? (На Джимми получилось просто супер)

Добавлено (21.10.2011, 11:31)
---------------------------------------------
Глеб, kust, Циклон, Serg29, mashinist, ребята спасибо за советы,буду думать.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » 諸神之戰建模 Vs Henschel 33 (Участники: offline, Andreii, Ostwind, Сергей59)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей