[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Mercedes Benz G4 ICM (Дедушка Gelandewagen)
Mercedes Benz G4 ICM
Кот-матросскийДата: Вторник, 03.01.2012, 12:09 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Никакой это не "полевой" вариант, а машина для охраны ВИПов - с двумя пулеметами, по идее и по виденному фото, должна быть аналогична "хозяйской" машине, с тем же хромом и т.п.

Дослужился я до полковника как Кот-матрос, но глюк компутера - и разжалован... все зло от електричества!
 
LartofДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:56 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет и добрый вечер.Начал собирать кузов и столкнулся с не приятной вещью.На литнике отсутствует одна деталь А62,а именно короб багажника. Пока в раздумьях либо самому делать (что очень затруднительно из за круглых боков) либо завтра ехать брать такой же набор донором.




Сообщение отредактировал Lartof - Воскресенье, 08.01.2012, 17:57
 
mashinistДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:13 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Тоскливо, да и деталь то не маленькая. Как такую при упаковке можно пропустить. Кстати колеса надо переделывать или менять. В центре не хватает детали что на фото хромированая под гайками крепления.
 
LartofДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:02 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
mashinist, Ну с колесами ICM вообще не попал.Попробую пока так собрать,а позже может и колеса появятся.Докуплю. Все равно пока все встало. sad

 
ЦиклонДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:27 | Сообщение # 35
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Почитал темку и себе тоже купил такой наборчик .Начал собирать -ощущение не лучшее.Но думаю получиться все же сделать,хотя пластик плохой.Советую при начале работ ставить новое лезвие в нож ,тогда не так будет слоиться пластик при обработке.Заодно хотел спросить может кто нибудь владеет информацией по варианту с пулеметами-схемы,чертежы ,фото.И можно ли собрать пулеметный вариант на искоробочной версии.
 
Ro100vДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:40 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 249
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Lartof)
Всем привет и добрый вечер.Начал собирать кузов и столкнулся с не приятной вещью.На литнике отсутствует одна деталь А62,а именно короб багажника. Пока в раздумьях либо самому делать (что очень затруднительно из за круглых боков) либо завтра ехать брать такой же набор донором.

Я сейчас такой же собираю понемногу.И по поводу пропавших деталей.У меня например нет внутреннего обода к одному из передних колес.Что вообщем не смертельно.Придется пожертвовать одной запаской.


Мои работы http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=3128&userid=1431
 
ЦиклонДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:44 | Сообщение # 37
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
А я в магазине постарался проверить каждый литник в свете этих событий,пока все на месте ,хотя собрана только ходовая .
 
spoonДата: Вторник, 20.03.2012, 08:36 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
А меня больше всего напрягает (равно как и во всех остальных моделях ICM) наличие множества утяжин на самых видных местах, как то двери, крылья и др. Причем устранить их без последствий далеко не всегда возможно. cry

Юра

Сообщение отредактировал spoon - Вторник, 20.03.2012, 08:36
 
Ro100vДата: Вторник, 20.03.2012, 17:32 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 249
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
У ИСМ на дверях в Форде были утяжины, и на задних дверях данного Мерседеса есть

Мои работы http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=3128&userid=1431
 
ЦиклонДата: Среда, 21.03.2012, 15:15 | Сообщение # 40
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Сделать нормально детали над задними крыльями,да и сами крылья стоило мне больших трудов.Надо много шпаклевать и еще больше вышкуривать.Матюкаю про себя того кто придумал такое членение деталей.
 
spoonДата: Четверг, 22.03.2012, 18:17 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 216
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Ro100v)
У ИСМ на дверях в Форде были утяжины, и на задних дверях данного Мерседеса есть

Не открою тайны, но у них практически на всех моделях на дверях утяжины, я на Студебеккере 3 подхода к дверям сделал, пока они боле ли менее ровными стали cry Сам и не берусь пока за этого мерина, т.к. не знаю как без ущерба зашпаклевать утяжины на задних крыльях, где коврик резиновый идет... Сори за офтоп...


Юра
 
ЦиклонДата: Пятница, 23.03.2012, 00:34 | Сообщение # 42
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (spoon)
Сам и не берусь пока за этого мерина, т.к. не знаю как без ущерба зашпаклевать утяжины на задних крыльях, где коврик резиновый идет... Сори за офтоп...

Я эти места победил за два вечера и очень успешно,только надо ооочень аккуратно шпаклевать и шкурить.Кстати детали В17 В18 надо удлинять на пол мм ,а то хромированные полоски не сойдутся,да и двери тоже немного надо будет подточить с задней стороны.Я собрал корпус, пробно ,на капельки суперклея и теперь мне все видно biggrin


Сообщение отредактировал Циклон - Пятница, 23.03.2012, 00:35
 
LartofДата: Пятница, 23.03.2012, 00:44 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Циклон, Выкладывайте фотки если есть.Очень интересно посмотреть на процесс.Мой пока так и стоит в виде собраного шасси.Все времени нет взяться,с жуком вожусь.

 
ЦиклонДата: Пятница, 23.03.2012, 00:51 | Сообщение # 44
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Lartof)
Циклон, Выкладывайте фотки если есть

Сделать фото не проблема ,проблема выложить сюда со стороннего ресурса-еще не разобрался.Все доработки наверное займут еще дня три,четыре.Как все будет готово ,наверное уже и с загрузкой разберусь,да все покажу.Сейчас пытаюсь понять что за цвет у корпуса машины если перевести на тамию модел мастер 2077.


Сообщение отредактировал Циклон - Пятница, 23.03.2012, 00:54
 
LartofДата: Пятница, 23.03.2012, 01:08 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Циклон, Наверное придется мешать.Колеса родные оставили?

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Mercedes Benz G4 ICM (Дедушка Gelandewagen)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей