[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Opel Admiral Cabriolet от ICM (Совместная сборка в блоге: Oleg, Leshiy и Влад)
Opel Admiral Cabriolet от ICM
OlegДата: Пятница, 13.01.2012, 21:22 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Леша, понравился твой Опелек. Краска лежит ровно. Думаю лак сделает свое дело. Будет блестеть. С расшивкой здорово получилось. Лючки на передних крыльях "поднялись", то что надо. У меня так не выделяются.
Вот моя работа после третьего слоя краски.
Сегодня был в "Мире моделиста", хотел приобрести финишную тамиевскую шлифпасту, не оказалось в наличии sad . Может мелкой шкуркой по кузову пройтись,затем лаком? Боюсь испортить, этой мой первый опыт создания глянцевых поверхностей.

http://fotki.yandex.ru/users/zis-115/view/444320/

http://fotki.yandex.ru/users/zis-115/view/444323/

http://fotki.yandex.ru/users/zis-115/view/444322/

http://fotki.yandex.ru/users/zis-115/view/444321/
 
LeshiyДата: Пятница, 13.01.2012, 22:05 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Seerg_von_Kugel)
Коллекция нашего общего знакомого выросла до 40 страниц, их там сотни 3

Вот оно, клеить и красить то ведь ничего не надо. Купил и усё, любуйся на здоровье biggrin .

Quote (Seerg_von_Kugel)
Недавние работы коллег подначивают бросить все и собрать себе авто. У меня просто "взыграло хочу")

Давай, присоединяйся.

Quote (Seerg_von_Kugel)
Почему я льстец? Мне понравилось покрытие, других косяков не встречал, а по поводу расшивки я еще на фотосессии высказался.

Ну ладно, ладно, убедил smile .

Quote (Seerg_von_Kugel)
Кстати, что спросить то хотел, лак или полироль какая планируется?

Планирую лак "валеховский", за который кстати тебе спасибо большое.

Добавлено (13.01.2012, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Леша, понравился твой Опелек. Краска лежит ровно. Думаю лак сделает свое дело. Будет блестеть. С расшивкой здорово получилось. Лючки на передних крыльях "поднялись", то что надо. У меня так не выделяются.

Спасибо, Олега! Я вот тоже на лак надеюсь. Сейчас поверхность больше на сатиновую похожа.
Если бы пластик в швы не вылез и я при шлифовке люки бы не затер, то я бы тоже расшивку не стал делать. А так да, мне тоже расшивочка нравится.

Quote (Oleg)
Вот моя работа после третьего слоя краски.

Очень здорово получилось. Глянец получился. Красочка то, зачетная specool . Да и ты молодец.

Quote (Oleg)
Может мелкой шкуркой по кузову пройтись,затем лаком? Боюсь испортить, этой мой первый опыт создания глянцевых поверхностей.

Я бы тоже испугался. У меня это как и у тебя первый глянцевый авто. Когда я свою шкурил (2500, под водой) то остались заметные следы. Испугался что лак не закроет это дело и задул сверху тоненьким слоем краски.

Добавлено (13.01.2012, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (Lartof)
Leshiy, Да,с креслом кака вышла.Зато идея с плащем забавная.Оживит интерьер машины.

Все что ни делается, все к лучшему smile .
 
kepДата: Пятница, 13.01.2012, 23:00 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Олег, Леший вместо лака попробуйте футуру во первых выравнивает поверхность во вторых дает идеальную глянцевую поверхность.Единственный минус полное застывание сутки и краска перед нанесением футуры должна хорошо просохнуть.
 
OlegДата: Пятница, 13.01.2012, 23:15 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
kep, как я выяснил, тот глянцевый лак Алкладовский, что есть у меня - это аналог Футуры. Буду пробовать им. Про Футуру я наслышан, ею любят авиаторы пользоваться, по их словам - вещь незаменимая.
Я теперь буду ждать шлифпасты. Порядок действия таков - шлифануть то что есть, затем лак, полная просушка и снова шлифануть.

Леша, сиденье сильно испортил? У меня есть запасное, могу выслать. smile
 
LeshiyДата: Суббота, 14.01.2012, 22:35 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Леша, сиденье сильно испортил? У меня есть запасное, могу выслать.

Да нет, Олега. Испортил только покраску, да и исправил уже. Сделал плащик из бумаги, только не совсем удачно по моему. Да ладно, все равно толком ничего не видно будет когда крышу поставлю cool .

Quote (kep)
...вместо лака попробуйте футуру...

Виталий, совет дельный. Буду думать. Скоре всего я его использую как финальный слой. Планирую так: глянцевый лак (Valejo), декали, футура.


Сообщение отредактировал Leshiy - Суббота, 14.01.2012, 22:37
 
kepДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:04 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Алексей если решите делать финальный слой потренируйтесь на чем нибуть к ней нужно приноровиться. Совет могу дать давление 1атм и старайтесь пройти за один проход.В принципе футура очень хорошо растекается и выравнивается но если толстый слой может потечь.Кстати кистью ложится великолепно никаких следов не остается.
 
ВладДата: Вторник, 17.01.2012, 16:36 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня. В моделизме новичек. Строю свою первую модель. Так уж получилось ,что это оказался тоже Admiral. С удовольствием наблюдаю за Вашими работами. Так и хочется присоединится к Вашему совместному блогу....Oleg&Leshiy. Если разрешите буду очень признателен !
 
OlegДата: Вторник, 17.01.2012, 22:08 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Влад, Добро пожаловать! Сейчас напишу Админу с просьбой добавить Вас в блог.
Подтягивайтесь и выкладывайте фото.
 
LeshiyДата: Вторник, 17.01.2012, 22:14 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (kep)
Алексей если решите делать финальный слой потренируйтесь на чем нибуть к ней нужно приноровиться. Совет могу дать давление 1атм и старайтесь пройти за один проход...


Виталий, спасибо за дельный совет. А для аэра "футуру" в какой пропорции разводить? Водой?

Влад, приветствую. Буду рад новому товарищу smile !
 
kepДата: Вторник, 17.01.2012, 23:00 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Алексей я футуру не развожу аэром дуется нормально.
 
LeshiyДата: Вторник, 17.01.2012, 23:05 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Просто где-то читал, что разводят ее водой, даже под кисть. Я сам пробовал "футуру" один раз, под декали, кистью наносил (не разводил). Обалденная штука, очень понравилась.

Сообщение отредактировал Leshiy - Вторник, 17.01.2012, 23:05
 
kepДата: Вторник, 17.01.2012, 23:30 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Мне тоже футура понравилась ,особенно когда приходится самолеты делать.перед покраской футурой дунешь а потом краской идиальная поверхность получается.И тонировать по фтуре хорошо,сразу рельеф играть начинает.
 
ВладДата: Среда, 18.01.2012, 10:39 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята,первые снимки готовы. Но , не смог разобраться в блоге для новичков, как все таки их отредактировать до нужных параметров. Пжл подскажите доступным языком smile . К сожалению опыта в редактировании снимков нет.
 
malyarДата: Среда, 18.01.2012, 13:45 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Загрузите через сторонний загрузчик и ни чего редоктировать не надо. Как это сделать читаем сдесь
http://panzer35.ru/forum/4-7-5 сообщение 63.
Удачи!!!


...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
ВладДата: Среда, 18.01.2012, 17:20 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Добавлено (18.01.2012, 17:18)
---------------------------------------------
malyar, спасибо за совет ! Похоже все получилось. Несколько слов о постройке. По сути первая модель за последние 25 лет.. В детстве занимался сборкой тогда еще супер дефицитных моделей, была только сборка..до покраски дело не доходило..потом был перерыв ..длиной в четверть века :). Цель постройки - собрать из коробки и покрасить..в общем приобрести "второе" дыхание.. готовился долго..покупал инструмент,краски,компрессор и аэрограф,смотрел модельные сайты и форумы.."Пилить" удается в выходные,поэтому постараюсь регулярно выкладывать свои "отчеты".. итак на текущий момент постройка в следующей стадии :





Добавлено (18.01.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Кстати, подскажите,а как сделать,чтобы снимки были больше по размеру ?

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Opel Admiral Cabriolet от ICM (Совместная сборка в блоге: Oleg, Leshiy и Влад)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей