[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Железная дорога » Мой макет (Постройка макета 2-3 эпоха)
Мой макет
Modelist1473Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наконец дождался то время, когда под макет мне выделили целую комнату. Не огромную конечно, но 10 кв.м. Пожалуй это был единственный мотиватор - быстрее завершить строительство и отделку дома.
Сразу оговорюсь, это мой второй макет, первый был всего 2 кв.м. и я его продал.

Макет г-образный 4,5 кв.м, заказал специальный стол с двойной столешницей (см.фотографии) и сейчас перешел к строительству. При строительстве учел недоработки и ошибки первого макета.

На макете будет город, складские базы, 3 депо с поворотным кругом, поселение в горах со второй станцией. Конечно семафоры и светофоры, дороги и авто.

По мере строительства буду выкладывать фото и видео.

Тема макета - Германия

Посмотреть фотографии


Сообщение отредактировал Modelist1473 - Пятница, 26.09.2014, 18:08
 
AndreiiДата: Пятница, 26.09.2014, 22:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Modelist1473 ()
Макет г-образный 4,5 кв.м

Приветствую на форуме Егор!
А выражаясь образно, "забегая немного вперед паровоза" smile вопросик, ну и как готовый макет выносить из квартиры будешь? Не повредив ничего? Он вообще в двери пройдет?


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Суббота, 27.09.2014, 12:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
А зачем его выносить Андрюх? Будет себе стоять - радовать глаз автору...ну а если уж выносить придётся - наверное проще разобрать будет. У меня вот другой вопрос - как с пылью? какая то витрина будет?

 
vadim55Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
пыль, это даааа..... cry
фирма, где я работал, некогда изготавливала подобный стеллаж одному ж\д коллекционеру.
предварительно мы демонтировали старый типа стол....(лет пять стоял) - вот уж где пыли-то и мусора было! wink

а потом сделали типа "полку" (секционную) встроенную в мебель (вместе с мебелью и делали) - на высоте метр двадцать от пола, глубиной 50см и все за стеклом с подсветкой.... - по периметру всей комнаты а сразу под полкой яшички, для хранения всего сопутствующего и провода проходили там разные и прочая электроника....
что мне лично больше всего понравилось - ажурный однопролетный ж\д-мост пересекающий полутораметровое окно smile
классно смотрелось когда поезд выскакивал типа из туннеля и пролетал по висящему над пустотой мосту......
а сейчас жалею, что не сфоткал такую красоту.....
но там, правда, мы все в полуготовности оставили - хозяин дальше уже сам до финала доводил.


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 27.09.2014, 13:38
 
Modelist1473Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В самом начале поднимался вопрос о выносе, но так как только только, завершилась отделка дома и кончились ругательства со строителями, я в ближайшие лет 7-10 устраивать какой либо переезд не планирую. Теперь я как 'белый человек' могу погрузиться в постройку.

В настоящий момент думаю о стекляном соркофаге, но есть свои ' за ' и ' против '.

Пыль убирать обычно планирую. Купил маленький ручной пылесос со стеклянным пылесборником. С помощью обычной кисти не торопясь все уберу. Жене не доверю, буду сам. Рельсы также в ручную почищу (спец.вагон не понравился)

Сейчас заканчиваю монтаж основы для ж/д путей, заколебался с под'емами. Даже видео нет времени смнтировать и выложить.

Два раза пришлось переделывать, тепловоз поднимает пять вагонов, а 10-15 вообще буксует, пришлось чуть опустить, а паровозы вобще кроме трех не тянули. Пипец вообщем, сейчас вроде поднимают, тепловоз даже17 штук затащил на верх.

На картинке та штука которую монтирую под рельсы, картинка здесь

Добавлено (30.09.2014, 15:19)
---------------------------------------------
Завершил монтаж основы ж/д путей.
До видео руки не дошли, а свежие фото можно посмотреть

Сообщение отредактировал Modelist1473 - Воскресенье, 28.09.2014, 01:50
 
Modelist1473Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто подскажет ответ на вопрос, рельсы на каменном виадуке просто ложить на шпалы или же балластом отсыпать ?
 
Andrey_65Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Modelist1473 ()
просто ложить на шпалы

Именно так.
 
Modelist1473Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть еще мост Faller 120560 у него место для рельс не решетчатая ферма, а как на виадуках и авто мостах - цельное основание. В нем как быть, тоже без балласта ложить рельсы ? В нем основание как Faller 120475 только прямое .

И еще вот здесь человек посоветовал иммитаторы воды, вот Noch просто кистью наносить или надо разогревать его ?

Добавлено (12.10.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Кто-то сталкивался с этой фирмой - WS с ее изделием (водные эффекты)

Добавлено (16.10.2014, 14:29)
---------------------------------------------
Видео строительства посмотреть

Сообщение отредактировал Modelist1473 - Понедельник, 06.10.2014, 12:41
 
info6521Дата: Вторник, 23.08.2016, 22:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Modelist1473 ()
По мере строительства буду выкладывать фото и видео. Тема макета - Германия

Цитата Modelist1473 ()
По мере строительства буду выкладывать фото и видео. Тема макета - Германия


Фото где ?
 
rwmodelingДата: Суббота, 30.09.2017, 08:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не грузятся фото

Сообщение отредактировал rwmodeling - Суббота, 30.09.2017, 08:43
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Железная дорога » Мой макет (Постройка макета 2-3 эпоха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей