[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Мои модели немецких танков в масштабе 1/35.
Мои модели немецких танков в масштабе 1/35.
BrownBearДата: Суббота, 31.08.2013, 16:06 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да,у тебя очень аккуратная работа вышла
Это просто придирки по факту,а вот к работе твоей никаких претензий! smile

Добавлено (31.08.2013, 16:06)
---------------------------------------------
А со шпаклевкой как себя такой способ ведет?


С уважением,Семен

P.S
Есть у кого-нибудь ненужная башня КВ-1?Нужна граненая
Выручайте!
 
DimaBoyДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:58 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
BrownBear, я ж сказал) для меня сложно делать тонкий и равномерный слой. Думаю станет проще вот стакими (нужно прикупить) шпаттелями:

хостинг фотографий

Добавлено (31.08.2013, 17:29)
---------------------------------------------
За прототип взял вот этот танк (только ради привязки, гоняться за миллиметрами меня пока не втыкает)... Сразу же вопрос: все время смотрю на работы разных авторов и замечаю различия в окраске интерьера. Склоняюсь вот к такому, правильно ли будет? Цвет корзинки для гильз был только таким или разные встречались? Сори за то что пишу это не в теме про тяжелые танки...






фотохостинг бесплатно

Добавлено (10.09.2013, 20:11)
---------------------------------------------
С выбором прототипа ошибся, КАМО делал с оглядкой на схемы пользователя YuraMaler

хостинг изображений png

Добавлено (10.09.2013, 20:13)
---------------------------------------------
есть огрехи из-за некоторых причин, я знаю какие именно. Попозже подправлю их.

Добавлено (30.03.2014, 13:58)
---------------------------------------------
Приветствую форумчане, представляю вашему вниманию одну из последних своих моделей, vk4502.
Добавил сварные швы, следы автогена, рассверлил выхлопные трубы. Также были докуплены металлические траки от МастерКлуба. Использовал для окраски акрил от АК и Тамии. Тонировка и везеринг химией МИГ и АК.










хостинг картинок для форумов

 
ПоручикДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:46 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Дмитрий. По порядку. Четверка понравилась в плане везеринга, даже возьму на "вооружение" некоторые моменты. НО.....
Цитата BrownBear ()
Слишком много хаотичных сколов,
. Сам большой любитель заюзаной техники, и часто не знаю, когда и где надо остановиться, но тут явный перебор . Сколы несколько переразмерны и не системны. ИМХО. VK4502 ваще понравился, все в меру. По поводу цимерита.
Цитата BrownBear ()
И вот,когда цеммерит "нанесен",видно что он В листах брони,не поверх, а В.
Согласен. Т.е. получается, что одни "ямки" от шпателей утоплены в основную броню, а другие поверх брони, те разная глубина. Это естественно, т.к трудно контролировать процесс. При нанесении шпаклевки глубина естественно то же может быть разной, но она не выходит за "габариты" основной брони. Надеюсь мысль понятная. Хотя на модели этого может быть не видно. Позволю себе поделиться своим методом.
Для изготовления "цимеритного покрытия" использовал пластик от "лоширака". Делал так. На пластике от доширака вычерчивал выкрайку покрываемой поверхности с припуском примерно в 1мм во все стороны. Далее карандашем размечал примерную разметку цимерита. Брал аппарат по выжиганию по дереву, устанавливал довольно низкую т-ру(она подбирается эксперементально, чтобы не прожеч пластик) и легкими тычками наносил "цимерит"по разметке. Пластик ложил на металическую пластину, для более интенсивнуого отвода тепла. После этого приклеивал на искомую поверхность, а то, что"вылезло за габариты, то срезал скальпелем. Далее вертикальные полосы процарапывал иглой, или подходящим инструментом.Жало моего "выжигало" имело П-образную форму и в масштабе подходило под размер настоящего цимерита, т.е. обходился легкими толчками. Отколовшиеся куски цимерита, помечал заранее и перед приклеивание отрезал. Правда на тот момент я смутно представлял, как реально выглядит циммерит, только по нескольким фото. Позволю свое фото. Дело даже не в достоверности, а в технологии, которую придумал. Что получилось-судить вам.

куда залить картинку
Модель относится к 2000году

Добавлено (31.03.2014, 21:46)
---------------------------------------------
Сравнил фото. Пожалуй остро заточенное жало паяльника больше подходит, чем выжигалка, за то, ей можно контролировать температуру.


С уважением Владимир
 
Dmitry081974Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:39 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата DimaBoy ()
Что ж, моделист я пока не совсем опытный, поэтому хочу создать этот блог, советы любого будут учитываться на следующих моделях. Так же что бы не создавать лишних тем в других подкатегориях буду задавать вопросы тут

Дмитрий, смотря на твои работы, скажу, как Станиславский - НЕ ВЕРЮ.

а не верю, потому-что классные работы. на "новичка" не тянут. планка повыше "новичка", а посему - МОЛОДЦА!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ, - у тебя есть потенциал и не малый hands hands hands


С Уважением, Дмитрий.
 
ПоручикДата: Вторник, 01.04.2014, 06:23 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Dmitry081974 ()
Дмитрий, смотря на твои работы, скажу, как Станиславский - НЕ ВЕРЮ.

Соглашусь с мнением Димы. biggrin Особенно глядя на последнюю работу.
Дима, мне тут пришла в голову еще одна идея. А что если на пластик от Доширака по выкройке покрываемой цимеритом поверхности наносить шпаклевку и соответственно насечки. Подождать пока высохнет и наклеивать на основную поверхность. Во-первых можно избежать ошибок, т.к. легко переделать и не замазывать основную поверхность. Во- вторых, легко имитировать сколы в нужных местах отламывая участки, которые потом должны выглядеть весьма реалистично. У самого меня шпатлевки нет, да и в планах пока цимеритной модели, но может кто, у кого в планах нанесение цимерита, заинтересуется в качестве эксперимента, что получится.


С уважением Владимир
 
DimaBoyДата: Вторник, 15.04.2014, 16:50 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Поручик, здравствуйте , насчёт сколов на четвёрке, совершенно с Вами согласен, сколы с подложкой делал впервые, мало уделял времени просмотру фотографий реальной рабочей техники, а жаль. На тапке уже внимательней подошёл к процессу нанесения сколов, но лично меня УЖЕ немного смущают такие царапины, будем практиковаться дальше cool
Насчёт цимма, спасибо, мне стоит опробовать на кошке Ваш метод нанесения цимма.

Добавлено (09.04.2014, 22:20)
---------------------------------------------
Dmitry081974, здравствуйте, спасибо)
Темку создавал больше полугода назад, многое изменилось, включая отношение к моделизму, просмотрел большое колличество статей, журналов и больше ориентирюсь на работы забугорных мастеров, но всё же считаю себя неопытным в этом деле, ибо есть много непонятных аспектов, так же есть куда стремиться..

Добавлено (09.04.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Работаю сейчас над сфл от дрега.
















хостинг картинок bmp

Добавлено (14.04.2014, 19:49)
---------------------------------------------
Закончил сборку, люки, перископ в башне и шанец не клеил для удобства окраски, сделал сколы на бандажах, пружины, цепь сзади добавил. Закрыл нутро корпуса и смотровую щель масками, модель почти готова к окраске.


















upload

Добавлено (15.04.2014, 16:50)
---------------------------------------------
Окрасил в базу.






хостинг картинок бесплатный

 
ПоручикДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:27 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Все классно с высветлениями, в прочем, как и на четверке. Единственно вопрос не по технике исполнения, а по исторической привязке. Внутренняя часть рубки и орудие данной самоходки красились в темный цвет? На многих фото внутренний фон светлый вместе с орудием. Только орудийные замки были темного цвета. А так все понравилось.

С уважением Владимир
 
DimaBoyДата: Пятница, 13.06.2014, 14:35 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Поручик, тут я даже не знаю, видел чб фотографии реальных машин, видел и другие модели. Но решил покрасить в серый.

Добавлено (13.06.2014, 14:35)
---------------------------------------------
Готовая модель
























хостинг картинок

 
ПоручикДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:48 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата DimaBoy ()
DimaBoy
Привет! Реально мне понравилось. В своих работах буду ориентироваться на покраску и этой модели то же.


С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Мои модели немецких танков в масштабе 1/35.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей