[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Ostwind" от Звезды (Сборка "кошки")
"Ostwind" от Звезды
AndreiiДата: Четверг, 03.10.2013, 23:02 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А ленивцы зачем красил? Если будешь задувать аэром то неизбежно и им достанется... Или замажь их "Масколом" сейчас, или уж монтируй после покраски бортов за катками.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
llligerДата: Четверг, 03.10.2013, 23:48 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата (Sechsten)
Увы, не нашел окончания стройки (((

попробую исправить это smile
выложу на днях на форуме, но думаю результат не такой впечатляющий будет


Одинцово
 
SechstenДата: Четверг, 10.10.2013, 00:39 | Сообщение # 18
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
А ленивцы зачем красил? Если будешь задувать аэром то неизбежно и им достанется... Или замажь их "Масколом" сейчас, или уж монтируй после покраски бортов за катками.


Именно так я и собираюсь сделать - замажу MIGовской жидкой маской smile . Я уж по всякому думал - дело в том, что Итал/Звезда дают рабочую подвеску, т. е. нужен доступ изнутри корпуса а при установке его верхней части это практически неразрешимая задача. Ну а если туда ещё и "интерьер" вклеить, то задача становится вообще неразрешимой (кроме как намертво заклеить эти ролики). На крайний случай я всегда могу их снова покрасить biggrin .

Цитата (llliger)
но думаю результат не такой впечатляющий будет


Любой результат - результат smile . на мой взгляд, главное, что рука набивается и товарищи советом да табуретом помогут biggrin Сам практически первую модель собираю )))

С уважением
Александр

Добавлено (10.10.2013, 00:39)
---------------------------------------------
Закончил установку травла, результат устроил не очень, ибо многое Eduard даёт излишне упрощённо или вообще неверно да и качество его вгоняет в уныние. Переделывать не буду т. к. цель состоит в сборке и покраске с отработкой различных приёмов а не постройке точной копии. Вывод таков: модели "Звезды" и травло "Eduard" обходить за километр ибо нервы дороже biggrin .
Прошу оценить швы, циммерит и прочее, т. к. скоро модель пойдёт под грунт smile . Так же буду очень признателен за советы по окраске и тонировке вообще, а ручек инструмента под дерево или уже деревянных а также ломов и другого "металлического" шанца тем более))). Ну и собственно, фото))


С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
LokiДата: Четверг, 10.10.2013, 01:18 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Эдик сменил материал? У меня эдиковские наборы (2 и более лет) чугуниевые , а не латунные. Деревянные детали крашу Аканом и натираю пигментами.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Roman69Дата: Четверг, 10.10.2013, 02:04 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
нормально по пилил... cool
 
SechstenДата: Четверг, 10.10.2013, 13:32 | Сообщение # 21
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
У меня эдиковские наборы (2 и более лет) чугуниевые , а не латунные

Видимо так. Сам металл гибкий и хорошо выдерживает несколько сгибов но вот достоверность и размеры элементов далеко не идеальны. Абсолютно противоположная ситуация с травлением от GriffonModel - визуально и по размерам подходят лучше, но ошибок не прощают и ломаются после второго сгибания((.
Цитата Loki ()
Деревянные детали крашу Аканом и натираю пигментами.

С этого момента можно по-подробнее? Интересуют используемые оттенки.
Цитата Roman69 ()
нормально по пилил... cool

Да уж, напилился в волю biggrin Хотя Ваш запил Тигра в разы серьёзнее!

Добавлено (10.10.2013, 13:32)
---------------------------------------------
Попробовал базу от 4-х производителей - результат на фото. Что посоветуете? Мне более симпатичен LifeColor и Tamya (последнюю придётся мешать)


тоже самое, но со вспышкой


Так же отметил такой нюанс - ствол от RB заметно длиннее ствола от ModelPoint и родных пластиковых стволов Итала/Звезды и Dragon'а.


С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
Roman69Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:00 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
ствол от RB заметно длиннее ствола от ModelPoint и родных пластиковых стволов Итала/Звезды и Dragon'а.

наверно нужно поставить, тот ствол, который копийние по фото и чертежам... wink
 
llligerДата: Четверг, 10.10.2013, 15:13 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
в стендмастере №31 на 74 странице буквально на днях прочитал развернутый ответ на этот вопрос
раньше о таком нюансе я даже и не задумывался


Одинцово

Сообщение отредактировал llliger - Четверг, 10.10.2013, 15:14
 
SechstenДата: Четверг, 10.10.2013, 21:31 | Сообщение # 24
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
наверно нужно поставить, тот ствол, который копийние по фото и чертежам

Да, Роман, это логично. Я бы оставил ствол от RBmodel, но т. к. это "кошка" то поставлю Modelpoint biggrin а RB-шный оставлю для Ostwind'а от Dragon'а.

Цитата llliger ()
в стендмастере №31 на 74 странице буквально на днях прочитал развернутый ответ на этот вопрос

Буквально сегодня прочёл эту статью на ost-front'е))) тоже не думал об этом, пока не сравнил между собой)).
Кстати, Armorscale и RBModel одно и тоже, только первый упакован покрасивше да стоит в 2 раза более.

С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
Roman69Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:37 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Я бы оставил ствол от RBmodel, но т. к. это "кошка" то поставлю Modelpoint а RB-шный оставлю для Ostwind'а от Dragon'а.


верный выбор dry

Добавлено (10.10.2013, 21:37)
---------------------------------------------
я по этому с тройкой не заморачиваюсь, тренирую швы на ней, качество работы с травлением, а шпаклевать и пилить могу...

 
SechstenДата: Четверг, 10.10.2013, 22:52 | Сообщение # 26
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за советы, замечания и внимание! smile В выходные буду грунтовать и в отстойник - вдруг глаз что-либо заприметит, что переделать надобно будет smile . Окраску планирую начать через неделю, соответственно и новые фото будут не раньше. А пока готов выслушать советы и замечания smile

С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
Roman69Дата: Четверг, 10.10.2013, 23:23 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
перед грунтом протри модель спиртом или промой в теплой воде с фейри... если есть косяки, то вылезут...их и будешь исправлять до покраски!
 
SechstenДата: Пятница, 11.10.2013, 00:35 | Сообщение # 28
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Боюсь окунать машину в воду - уже вклеено окрашенное подобие интерьера :). А чем лучше протирать (щетка, кисть, тампон...), чтобы не оборвать мелочёвку?

С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
Roman69Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:47 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
кисть, ватная палочка...что то мягкое...
 
SechstenДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:25 | Сообщение # 30
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Ок! Спасибо за совет! Модель уже в грунте, катки покрашены. В выходные планирую наносить базу.
Осталось дождаться траки, ибо, купленные ранее, более поздние sad

Добавлено (21.10.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток!
В выходные были окрашены и покрыты фильтром катки



Также окрашена в базу сама зенитка и ствол. На очереди высветление и окраска прицела. Ну а потом уж и фильтры, смывки и точки biggrin Со стволом вообще проблема - загрунтовал, покрасил тамиевским Gun Metal'ом, обработал пигментом Dark Metal + фиксер... Скорее всего я его буду переделывать, ибо получилась весьма далёкая от реальности непонятная хрень(((. Кто может подсказать, как нужно ПРАВИЛЬНО проводить окраску сего элемента модели? Буду весьма признателен smile



Башня тоже в процессе окраски. а вот на корпусе грунт выявил косяки сборки и транспортировки, как результат, модель снова в сборочном цеху. Фото не выкладываю, т. к. особо нечего да и стыдно за не очень прямые руки biggrin

С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Ostwind" от Звезды (Сборка "кошки")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей