[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Ostwind" от Звезды (Сборка "кошки")
"Ostwind" от Звезды
llligerДата: Вторник, 22.10.2013, 12:17 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
фиксиром закреплять не надо, просто натереть сухим пигментом в самом конце работы над моделью

Одинцово
 
SechstenДата: Вторник, 05.11.2013, 00:11 | Сообщение # 32
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
ОК. Большое спасибо! В выходные попробую

С уважением
Александр

Добавлено (28.10.2013, 21:13)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем!
Давненько я не обновлялся smile
Собственно, более менее явные косяки я исправил и повторно загрунтовал модель. Грунтовал белым Mr. Color от Ганзы, затемнённые участки выделял ганзовским панцерграу. Ствол перекрасил - полностью очистил, обезжирил и покрыл Dark Iron опять же Mr. Color и результат практически полностьюустроил smile . Чуть позже покрою пигментом, чтобы убрать коричневатый эффект, фиксер применять не буду по совету llliger. В выходные буду наносить базу, высветлять башню с орудием и впереди ещё работа с траками biggrin . Результаты на фото ниже, сожалею, но снимал на телефон, т. к. забыл фотокамеру на работе sad . Ствол тоже засветился в фотосессии но из-за низкого качества его фото выкладывать их не буду biggrin

Добавлено (05.11.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем!
Вот я и добрался до непосредственно окраски biggrin Могу сказать - затемнения получились только на базовом слое, на покрытых камуфляжем частях, затемнения не видно вообще. Впереди подправка пятен камуфляжа, окраска глушителя и других мелких деталей а так же работы над самой FlaK 43. Также планирую нанести фильтры и, если успею, "масляные точки")))


С уважением
Александр
 
Roman69Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:22 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Также планирую нанести фильтры и, если успею, "масляные точки")))

а куда спешка?
 
SechstenДата: Вторник, 05.11.2013, 00:31 | Сообщение # 34
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
а куда спешка?


Возможность заниматься покраской есть только в выходные и за них стараюсь успеть как можно больше smile . Поэтому и фото раз в неделю выкладываю и работа идёт не такими стахановскими темпами как у других biggrin


С уважением
Александр
 
llligerДата: Вторник, 05.11.2013, 11:31 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Пятна камуфляжа хорошо получились очень плавно
Лучше чем на моей модели
какой краской пользовались?


Одинцово
 
SechstenДата: Вторник, 05.11.2013, 22:01 | Сообщение # 36
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата llliger ()
Пятна камуфляжа хорошо получились очень плавно

Спасибо, я старался oops Красил тамией, стандартными XF-58 Olive Green, XF-60 Dark Yellow и XF-64 Red Brown. На мой взгляд, краска немного темновата (настоящий цвет как на последних фото), в следующий раз попробую LifeColor biggrin
Хотел сделать более мелкий рисунок но не получилось... Думаю, дело в аэрографе - пятна крупные и меньше не делаются sad .

Добавлено (05.11.2013, 22:01)
---------------------------------------------
Подсобрал траки и был немало удивлён, когда увидел такую разницу в длине между двумя разными наборами от Friul... Обе гусеницы содержат по 99 траков, но гусеница из набора ATL-117 на 3 трака короче чем такая же из набора ATL-04 wacko


С уважением
Александр
 
SchanzeДата: Среда, 06.11.2013, 22:12 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вечер добрый)...наблюдаю за постройкой.А что это за камуфляж такой?...или это полет фантазии?
 
llligerДата: Среда, 06.11.2013, 23:45 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Schanze, так как информации по нему очень мало сложно сказать какой был истинный
но вот что дают в журнале


Одинцово
 
LIMAДата: Четверг, 07.11.2013, 01:34 | Сообщение # 39
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
llliger, можно и фото:



 
SechstenДата: Четверг, 07.11.2013, 06:48 | Сообщение # 40
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем smile
Цитата Schanze ()
А что это за камуфляж такой?...или это полет фантазии?
- в какой то мере да, за основу взят боксарт от Dragon'овского Ostwind'а и эту же схему можно встретить в инструкции от него же smile

Руководствовался тем, что всех оствиндов никто не видел biggrin
Увы, как я и писал ранее, такие узорчатые пятна как на башне, мне получить не удалось, хотя диаметр сопла аэрографа 0,25 и имеется регулятор подачи воздуха, заморачиваться за трафареты желания никакого не было sad . Наверно сказывается недостаток опыта но это дело наживное biggrin Если кто-либо может поделиться технологией нанесения подобного рода пятен камуфляжа - буду очень признателен smile .
llliger, спасибо smile Данная книга есть и сей камо я видел. Исходил из того, что ЗСУ на иллюстрации явно построен на базе Pz IV J а я старался собрать модификацию G))) Хотя это и не остановило меня от использования другого рисунка от модификации J)))
LIMA благодарю за фото - у меня таких не было wink


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Четверг, 07.11.2013, 06:51
 
llligerДата: Четверг, 07.11.2013, 12:52 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
хотя думается что пятна на башне из nuts&bolts фантазия художника
мне кажется у Dragon камуфляж дается правильнее на башни


Одинцово

Сообщение отредактировал llliger - Четверг, 07.11.2013, 12:54
 
SechstenДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:03 | Сообщение # 42
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Приветствую всех smile

По совету Roman69 решил не торопиться в окраске )))
Собственно результат проведённых выходных ниже - база покрыта 3-мя фильтрами, наклеена декаль, высветлена верхняя часть самой зенитки, примерена гусеница (на удивление 99 фриуловских траков оказалось как раз biggrin ), окрашен глушитель, установлен шанцевый инструмент. По поводу фильтров: вся база - фильтр TAN для 3-х цветного камо; нижняя часть, теневые места, циммерит - тёмно-коричневый для Dark Yellow; верхняя часть и светлые места - светло-серый для Dark Yellow. Высветление на FlaK 43 делал сильно разведённым белым Revell'ом.



С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Воскресенье, 10.11.2013, 20:08
 
Roman69Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:45 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
ровно так легла, для первого раза самое то! cool
 
SechstenДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:11 | Сообщение # 44
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Спасибо, Роман! smile Только о чём идёт речь - краске, гусенице или декали? biggrin

В выходные закрою фильтрами башню и зенитку и начну свой эксперимент с "масляными точками" artist . Так же возник вопрос по поводу различных маркировок, в т. ч. крестов, но т. к. они отсутствуют на фото как класс, то решил нанести только одну декаль, да и то, больше для эксперимента нежели по необходимости smile

Добавлено (17.11.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Немного обновлюсь smile
Кое где подправил камуфляж, поиграл с фильтрами ну и попробовал "масляные точки".
Фото делал второпях, к следующим выходным переделаю smile . Заливая фото увидел неразретушированные точки на башне - переделаю!



И ещё, к сожалению, собранная гусеница провисла и одни трак придётся убрать((

Добавлено (20.01.2014, 00:50)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем!
На днях закончил работу над моделью, результат ниже. Собственно говоря, это моя первая модель. Сразу прошу извинить за качество фото - сделать качественную фотосессию нет ни желания ("кошка" всё-таки) ни возможности (нет необходимого оборудования).
Подводя итог - модель задумывалась как полигон для тренировки со сроками постройки 2-3 мес. Однако, сроки выдержать не удалось, так как зачастую, желание сделать лучше пересиливало желание успеть в установленные сроки biggrin . В матчасть глубоко не лез - старался получить на выходе базу PzKpfw IV G поздней версии, упор делался на циммерит, нанесение швов, работу с травлением и окраску с тонировкой. Как результат, модель пришлось полностью перекрашивать на финальном этапе тонировки - сколы полностью испортили модель, так что на фото уже повторно окрашенная и затонированая модель smile . Так же переборщил с загрязнением ходовой (изначально модель должна быть более "чистой"), исправить полностью не удалось - пришлось повышать градус "чумазости" всей модели smile .
Хочу выразить огромную признательность всем уделившим внимание моему блогу - ваше внимание очень помогало в работе над моделью и не позволяло опускать руки на трудных этапах smile !!!

Прошу оценить конечный результат, к табуреткам готов biggrin
При постройке использованы:
1) модель фирмы "звезда"
2) основное травление Eduard, мелочи GriffonModel и RoyalModel
3) траки Friulmodel
4) стволы Flak 43 - Modelpoint, MG - RBmodel
5) трос Eureka XXL
так же краски Tamya, Mr.Color, LifeColor, пигменты, фильтры, смывки, масло от Wilder и MiG


Добавлено (26.01.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Немного переделал грязь за задней бронеплите (пробовал акриловую смолу) и карандашом и сухой кистью добавил блеска по граням (увы, на фото не видно) Теперь точно финиш - модель на полку и к новым (для себя) вершинам biggrin


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Воскресенье, 26.01.2014, 11:15
 
Oleg1601Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:31 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
По покраске: 1. глушитель очень яркий - слишком отдает оранжевым,
2. на гусеничные траки можно добавить металла, как на гребни траков, так и на зубцы.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Ostwind" от Звезды (Сборка "кошки")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей