[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V "Panther" Ausf.D
PzKpfw V "Panther" Ausf.D
choko-pandaДата: Среда, 12.02.2014, 09:48 | Сообщение # 31
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Hroft ()
кресты расположены в очень удачных местах для загрязнения

Да вот грязь туда и не летит как раз, благодаря экранам. А ты подложку лаком под деки не используешь? Очень действенный способ.
Вообще, у старого Драгона толстые деки - это факт, не всегда удобно их приваривать.
 
HroftДата: Среда, 12.02.2014, 10:11 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
А ты подложку лаком под деки не используешь?

Использую, потом сверху обязательно покрываю, обычно предфинишные слои сатина хорошо скрывают.
Загрязнения я имел ввиду потеки, поверхности наклонные причем сверху ничем не закрыты, а т.к. выше и левее находится "выступ" можно делать по интенсивнее



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
BecovДата: Пятница, 14.02.2014, 15:08 | Сообщение # 33
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Hroft, Неожиданно хорошо смотрятся Драгоновские фигуры. Головы были заменены ?
 
VitekДата: Пятница, 14.02.2014, 16:03 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Цитата амкок ()
Опусти клиренс, подогнув рычаги, край экрана загараживает верхний край бандажа.


На заводских фото такого не просматривается

 
HroftДата: Пятница, 14.02.2014, 17:28 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Головы были заменены ?

да менял, брал из наборов Hornet Models



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
LuntozavrДата: Понедельник, 17.02.2014, 05:31 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Скорей всего автор зашпаклевал шов между двумя половинками ком. башенки
 
SlavaДата: Пятница, 21.02.2014, 18:50 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Если интересно, Пантера с бортовым номером 445 дивизии "великая германия" была подбита под Карачевом в августе 1943. В сети фотографии найти не удалось, но она есть на 72 стр. в книге Коломийца "Пантеры в Курской битве".
 
HroftДата: Вторник, 25.02.2014, 22:21 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Slava, ну где вы были пару месяцев назад, но все равно спасибо, есть три фото машины, правда одно у меня уже было.
Вот эти фото:

Ну а эта повторно:

Добавлено (25.02.2014, 22:21)
---------------------------------------------
Немного фото процесса обгаживания, траки буду снимать и покрывать грязью, корпус наверное только по пылю, запасные траки еще ждут смывки и пыли














С наилучшими пожеланиями, Денис
 
ПоручикДата: Среда, 26.02.2014, 11:39 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Денис, полный респект твоей работе. :booze:, не зря спрашивал тебя по окраске. Даже и не знаю, что делать? заканчиваю свой долгострой и планировал взяться за аналогичный проект. Но......., по данной "кошке" уже столько сказано-написано-сделано, что мое "новое слово"врят ли органически впишется в продолжении темы и вызовет интерес. Даже и не знаю, что делать. Но на мой взгляд, я повторяю, на мой, ты удачно попал в цвет и камо. На предыдущей своей "кошке, я в цвет не попал. Да и претензии к башне от ИСМ у меня возникли большие вопросы. Я на одном из блогов эту тему поднимал, но как то не поддержали. Теперь вот буду голову чесать. че делать bangin

С уважением Владимир
 
NeoДата: Среда, 26.02.2014, 11:57 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Мне кажется,что модуляция совершенно не пошла на пользу. Яркие пятна очень отвлекают и притягивают взгляд.


С уважением
А.Николаев
 
ПоручикДата: Среда, 26.02.2014, 15:43 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Neo ()
Яркие пятна очень отвлекают и притягивают взгляд.

Мне кажется напротив, оживляет.
Многие наверное видели фильмы Мигеля и других уважаемых мэтров моделизма, соответственно вырабатывается некое клише,стандартный подход к процессу моделирования. В одном из фильмов, как раз и выделяются мелкие элементы более светлым тоном. Наверное это не плохо и не хорошо, это индивидуальный подход, свое видение на художественную сказку. Другой вопрос, что мы вероятно зашориваемся на авторитете признанных мастеров и это становится неким препятствием поиска своего пути. Но все равно западная школа моделизма весьма неплоха, есть чему поучиться. Конечно на базе полученных знаний нужно искать свой путь. Ведь двух одинаковых художников не бывает.


С уважением Владимир
 
HroftДата: Среда, 26.02.2014, 16:11 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Поручик, Neo, благодарю за комментарии, насчет того что модуляция получилась пятнами -согласен, но работы еще не окончены попробую еще немного сгладить, вообще фото не очень удались, все же освещение ушло в желтизну, либо обработка фото мне не удалась, в жизни модель кажется светлее и яркие пятна не настолько яркие.


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
NeoДата: Среда, 26.02.2014, 16:14 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Мне кажется напротив, оживляет. Многие наверное видели фильмы Мигеля и других уважаемых мэтров моделизма, соответственно вырабатывается некое клише,стандартный подход к процессу моделирования. В одном из фильмов, как раз и выделяются мелкие элементы более светлым тоном. Наверное это не плохо и не хорошо, это индивидуальный подход, свое видение на художественную сказку. Другой вопрос, что мы вероятно зашориваемся на авторитете признанных мастеров и это становится неким препятствием поиска своего пути. Но все равно западная школа моделизма весьма неплоха, есть чему поучиться. Конечно на базе полученных знаний нужно искать свой путь. Ведь двух одинаковых художников не бывает.

У каждого может быть свое мнение на сей счет,его выражать никто не запрещает. Я лишь выразил свое. Если оно было понято нексколько привратно окружающими,то я готов его пояснить. Я не против модуляции как таковой,но я считаю, что она должна выглядеть естественно. В данном случае желтые пятна однозначно выделяются со всех ракурсов. Думаю на реальной технике мы этого не встретим.

Денис,не обижайтесь и не расстраивайтесь! Работа весьма и весьма добротная, просто такая мелочь заставляет ее не совсем правильно воспринимать. Думаю если есть возможности данный градиент сгладить, то это лишь пойдет на пользу.



С уважением
А.Николаев
 
ПоручикДата: Четверг, 27.02.2014, 07:15 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Neo ()
У каждого может быть свое мнение на сей счет,его выражать никто не запрещает.

Именно это я и имел в виду. И ни о каком приватном понимании, или непонимании и речи быть не может. Я тоже просто выразил только свое мнение и всегда отношусь к мнению других с уважением. Особенно в таком деле, как моделизм, ведь это творчество, а сколько людей столько и мнений. И это правильно.


С уважением Владимир
 
NeoДата: Четверг, 27.02.2014, 10:37 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Поручик, это конечно все хорошо,я вот только не пойму к чему эти все умозаключения про испанскую школу и.т.п. Я откомментировал некоторые моменты работы Дениса, он мне ответил. Вопрос исчерпан.


С уважением
А.Николаев
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V "Panther" Ausf.D
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей