[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Bergepanther (работа новичка)
Bergepanther
LuntozavrДата: Суббота, 04.04.2015, 17:15 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Переделал крепление огнетушителя, собрал и покрасил.

Добавлено (04.04.2015, 17:15)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста какого компонента (цвета ) надо добавить больше, чтобы шпаклёвка быстрее твердела?. Вчера попробовал её для изготовления сварных швов, а она не сохнет, точнее сохнет но стала как резина. В разделе "модельные технологии" почитал про неё, что она даёт такой эффект. Кто пользуется такой, подскажите она вообще твердеет, чтобы потом её можно было обрабатывать наждачкой или так и будет как резина?

 
Maks76Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:09 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Luntozavr, я использую для швов обычный двухкомпонентный эпоксилин Момент (2 по 25 г). Мне именно его посоветовали для швов. Я использовал ее один раз для того чтобы набить руку в изготовлении циммерита. Брал примерно по половине, у меня
С уважением, проблем не было.
Удачи!
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
LuntozavrДата: Суббота, 04.04.2015, 19:21 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Maks76, Вы про тот, что в строительных магазинах можно купить?. У меня есть такая но сразу два в одно надо только перемешать. А Тамию я купил ещё давно вот и хотел попробовать, что за штука такая, только проблемку с затвердеванием хотелось бы решить или придётся пользоваться из строительного магазина, или купить ту же Тамию только в зелёной упаковке.
 
choko-pandaДата: Суббота, 04.04.2015, 21:57 | Сообщение # 49
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Эта двухкомпанентка долгого высыхания, в отличие от зеленой пачки. На застывание примерно 3-4 часа. Поэтому она удобна в работе по лепке. Белая пластина - это отвердитель, соответственно чем его больше 50% от общей массы, тем медленнее сохнет шпаклевка. Для формирования швов надо подождать примерно 30-40 минут, когда она начинает схватываться, тогда шов можно делать нужной формы.
 
LuntozavrДата: Суббота, 04.04.2015, 23:41 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Народ я ни чего не понимаю, отвердитель нужен, чтобы шпаклёвка быстрее схватилась и чем его больше тем быстрее шпаклёвка твердеет. Так тогда понимать вас choko-panda?, разъясните мне пожалуйста.
 
AlefДата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:43 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Luntozavr ()
Народ я ни чего не понимаю, отвердитель нужен, чтобы шпаклёвка быстрее схватилась и чем его больше тем быстрее шпаклёвка твердеет. Так тогда понимать вас choko-panda?, разъясните мне пожалуйста.

Тут как раз наоборот, это ж химия, если пропорции нарушены, то эффект получается другой, я как то тоже на это напоролся, правда масштаб был другой, но в итоге даже спустя неделю все это дело не стало жестким. Так что лучше использовать столько отвердителя сколько рекомендует инструкция.


Павел Касенко
 
LuntozavrДата: Воскресенье, 05.04.2015, 03:28 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
По инструкции отвердителя и шпаклёвки надо равное количество. Если не будет сохнуть то куплю в зелёной упаковке. Всем спасибо за консультации.

Добавлено (05.04.2015, 03:28)
---------------------------------------------
Сделал из дерева подставку под домкрат, дополнив её травлением.

 
Maks76Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:14 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Luntozavr ()
Maks76, Вы про тот, что в строительных магазинах можно купить?.

Да, именно про него. Удачи!
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:06 | Сообщение # 54
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Luntozavr ()
Народ я ни чего не понимаю, отвердитель нужен, чтобы шпаклёвка быстрее схватилась и чем его больше тем быстрее шпаклёвка твердеет.

Дело в том, что этот отвердитель работает по иному принципу. Как правильно заметил Павел, обратный эффект при нарушении пропорций. Если добавите меньше отвердителя, то смесь будет сохнуть быстрее.
Такой же эффект при использовании тамиевской двухкомпанентки в зеленой пачке.
 
LuntozavrДата: Вторник, 08.09.2015, 02:16 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Делаю крепление подставки под домкрат и возник вопрос по поводу двух скрещенных полосок, а именно как они крепились?. В наборе травления Воягер даёт вот такой способ крепления

исходя из этого я так понимаю, что с обратной стороны должна стоять гайка. Но в журнале есть чертёж где изображён болт и гайка

что можете сказать по этому поводу?.

Добавлено (02.06.2015, 17:10)
---------------------------------------------
Сегодня появилось желание поковырять модель, сделал крепление подставки под домкрат и установил всё на свои места, а так же сделал буксировочные тросы, только меня смущает их размер, может уменьшить или нормально?, а так же поставил антенну.




Добавлено (08.09.2015, 02:16)
---------------------------------------------
Всем привет, подскажите пожалуйста длину троса для натяжки гусениц, посмотрел в книгах, что у меня есть но не нашёл такой информации. Нашёл только про буксировочные тросы: диаметр 27 мм, длина 5 метров. Ура!, нашёл в книге по модификации "Г" : диаметр 14 мм, длина 15 метров.


Сообщение отредактировал Luntozavr - Вторник, 08.09.2015, 02:23
 
Maks76Дата: Вторник, 08.09.2015, 06:33 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Андрей, добрый день!
Выглядит очень симпатично. Коуши красились обычно в дункельгельб. Успехов с интересом наблюдаю за Вашей стройкой.
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
shoroДата: Вторник, 08.09.2015, 08:34 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Болтики на крелении бруска вы правильно поставили. но вот сама рамка по размеру не верная. Она должна быть на ширину борта. а вояджер сделал её уже. Отсюда и зрительное восприятие иное.. Вообще смесь ICM с вояджером-гремучая....
 
LuntozavrДата: Вторник, 08.09.2015, 19:47 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Коуши перекрашу, а вот рамку оставлю как есть. Почитав и посмотрев темы на форуме понял, что лучший выбор это Aber, хотя и у них бывают не точности но не сравнить с остальными производителями или есть ещё фирмы которые не стоит обходить стороной?.

Сообщение отредактировал Luntozavr - Вторник, 08.09.2015, 19:49
 
SechstenДата: Вторник, 08.09.2015, 21:13 | Сообщение # 59
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Однозначно не стоит проходить мимо продукции Griffon Model. На мой взгляд, иногда избыточная деталировка но уровень копийности очень высок. Кстати Aber иногда тоже косячит, особенно это касается ранних наборов и наборов, рассчитанных на одну модель но от разных производителей.

С уважением
Александр
 
LuntozavrДата: Среда, 09.09.2015, 02:47 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Случайно удалил фото модели, выложу позже.

Добавлено (09.09.2015, 02:43)
---------------------------------------------
Фото модели, есть места где надо подкрасить после этого нанесу матовый лак и поставлю на полку. Как я писал ранее, модели не старю.






















Добавлено (09.09.2015, 02:47)
---------------------------------------------
Sechsten, спасибо за подсказку.

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Bergepanther (работа новичка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей