[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz. 166 "Brummbar" (Поздний Бруммбар из старого Дрэгона)
Sd.Kfz. 166 "Brummbar"
AntonДата: Четверг, 27.03.2014, 22:07 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Неплохая подборка, у меня почти такая же на Hummel.
 
VyachSimoДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Дабы не прослыть болтуном, сообщаю что работа началась, сегодня или завтра вечером сделаю небольшой фотоотчет.
Пока что на место встали АФВшные тележки, собственно мудрить и скрещивать их с блитцкриговскими креплениями не стал. Отмечу удачное исполнение блитцкригом демпферов - литье очень тонкое и четкое.
--------
На самом деле я немного в шоке от объема предстоящей работы - передняя часть ванны корпуса абсолютно не похожа на то, что просматривается на фотографиях, нет ни выступающих боковин, ни крепления нлд, ни следов резки/сварки и с нахлестом листов какая-то беда. cry
Так же прошу помощи или подсказки от тов. ПанСержа насчет ажурной конструкции креплений поддерживающих роликов.
 
VitekДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Слава, сварной кронштейн роликов был введен на Нибелунгенсверке в сентябре 44-го, однако литые кронштейны так же были в производстве до конца войны.
Сам кронштейн выполнялся из металла 8мм толщиной, посадочные места такие же как и на литом. Расстояние между половинками кронштейна - 4,5 см.
Такой кронштейн есть на саумурском ягдпанзере Алкетт и на четверке в Банска Быстрица.

хостинг картинок bmp
http://legion-afv.narod.ru/Jagdpanzer_IV_Saumur.html
 
ПанСержДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
На самом деле я немного в шоке от объема предстоящей работы - передняя часть ванны корпуса абсолютно не похожа на то, что просматривается на фотографиях, нет ни выступающих боковин, ни крепления нлд, ни следов резки/сварки и с нахлестом листов какая-то беда. Так же прошу помощи или подсказки от тов. ПанСержа насчет ажурной конструкции креплений поддерживающих роликов.

То ли ещё будет smile Собственно, всё я написал в статье. Передок брал от тамийской четвёрки, там в наборе он лишний был, не забудьте про нижнюю бронировку на болтах. Помню, когда я дошёл до изготовления креплений роликов у меня был первый стопор в работе: делал их сам из остатков травлёных пластин, геммор в том, что нужно было сделать много абсолютных идентичных деталей причём клонирование тут вряд ли получится. Удобней сделать трафарет и по нему вырезать.

С уважением, ПанСерж
 
JohnnyДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:06 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
http://photo.qip.ru/users/johnny-37/4118119/
Вдруг поможет...


Правду можно говорить только из танка...
 
VyachSimoДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:09 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ну и пара фотографий, так сказать "отметиться" smile
Не удержался - примерил корпус.


 
ПанСержДата: Вторник, 08.04.2014, 09:58 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
На тележках не было двух центральных верхних болтов - срезать и засверлить отверстия.

С уважением, ПанСерж
 
VyachSimoДата: Среда, 16.04.2014, 00:05 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Болты убрал и сделал отверстия.
Несколько вечеров воевал с передней частью корпуса, результатом в общем доволен, осталось только подчистить и подшкурить в некоторых местах. Начал морально готовиться к креплениям под. роликов biggrin







З.Ы. Мыльница моя меня в последнее время все больше расстраивает sad
 
ТакэдзоДата: Пятница, 18.04.2014, 17:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
осталось только подчистить


чистий чистий biggrin


Игорь Андреев. г. Самара
 
VitekДата: Вторник, 22.04.2014, 16:14 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





В перспективе планируется выход нового Panzer Tracts 8-1 по штурмпанзерам. Будет очень и очень много интересной и новой инфы, в том числе и фото Брума изнутри.
 
VyachSimoДата: Четверг, 31.07.2014, 23:20 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
В перспективе планируется выход нового Panzer Tracts 8-1 по штурмпанзерам. Будет очень и очень много интересной и новой инфы, в том числе и фото Брума изнутри.


Интересно, знать бы еще сколько времени займет эта "перспектива".

По модели, пока могу сказать следующее: В дополнение к ЛионРоару приобрел Аберовский набор, как оказалось эти наборы прекрасно друг друга дополняют. На данный момент "переболтил" крепления "ленивцев", ведущих звездочек, отрезал от модели крылья. Отсниму, как время будет.

Добавлено (31.07.2014, 23:20)
---------------------------------------------
Привет всем, кому интересна моя тема.
Долго не обновлял свою постройку даже не смотря на то что в голове постоянно крутилась фраза

Цитата shoro ()
Сколько их начиналось с пафосом,но на этом все и заканчивалось...


Тем не менее рад сообщить что проект "жив" и я работаю над ним по мере возможности.

Вот что я сделал на данный момент:

Сделал крепления поддерживающих роликов и сами ролики (на одну не хватило болтов - исправлю)
конечно получилось не совсем то, что я хотел, но принимая во внимание заметность и полученное удовольствие - решено было оставить так.

Так же нарастил борта ванны для крепления травленых полок и поработал над кормой - переделал ребра и буксировочное(?) устройство (полистирол + болты мастерклаб) Несколько раз приклеивал и отрывал "бочку" глушителя - очень тяжело совместить ее положение с положением отверстия в площадке над ней. Переделал крюки на корме (может вернусь к ним)









Не удержался и срастил ствол с яблоком - нужно еще добавить сварной шов - и можно монтировать в корпус.



Так же столкнулся с проблемой при пайке лионроаровских крыльев - это огромная дыра, которая появилась изниоткуда - в принципе по длине крыло подходит , на обратной стороне никаких изъянов, в инструкции ни слова - а я в полном замешательстве. Если кто собирал подобные - помогите советом! cry cry cry

 
gggggДата: Пятница, 21.08.2015, 22:39 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
- Что вот это за штуки?: (Находил ветку с этим вопросом на Нетворк54, но ребята там так никакого ответа вроде и не нашли)


Тут? Вроде же дали ответ, что это поручни на люках, картинки внизу темы не работают.

Вот тут есть картинка так же с указанием на поручни:

Цитата
open loader hatch showing grab handle


открытый люк заряжающего показывает поручень



Вот картинка в лучшем качестве, гугл лучше не находит:



А вот тут есть фотографии внутри музейного экземпляра, нужно скачать. Плохо видно правда.

 
VyachSimoДата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
ggggg, Спасибо за ответы! К сожалению сборка бруммбара находится на то же этапе, что и на фото. Но блог еще не мертвый, обязательно продолжу как разберу остальные начатые проекты
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz. 166 "Brummbar" (Поздний Бруммбар из старого Дрэгона)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей