[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf D. (ICM) (Опять "пантера", опять Д-шка.)
Panther Ausf D. (ICM)
choko-pandaДата: Среда, 18.03.2015, 16:09 | Сообщение # 121
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
А может сильно разбавленный buff спасет ситуацию?

Будет та же ситуация - если делать локально, то на выходе получите лоскутное одеяло. Советую не спешить, а постараться подобрать нужный оттенок для высветления. Кстати, чем осветляли базу для модуляции?
 
ПоручикДата: Среда, 18.03.2015, 16:51 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
чем осветляли базу для модуляции?

Так обычной белой XF-2, а что не правильно? Так мы вроде раньше на ты были biggrin Вот сейчас сижу узор камка пока подбираю в оперативную паузу между покрасками.

Добавлено (18.03.2015, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата choko-panda ()
то на выходе получите лоскутное одеяло.

Я имел в виду покрыть всю машину, дабы не получилось такого эффекта.


С уважением Владимир
 
choko-pandaДата: Среда, 18.03.2015, 17:02 | Сообщение # 123
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Так обычной белой XF-2, а что не правильно?

Вообще, лучше не использовать чистый белый цвет, т.к. он сильно искажает колор базового цвета. Лучше всего использовать Buff или Deck tan (в случае Тамии) и аналоги у других производителей. Это дает мягкое высветление и позволяет избежать искажения основного оттенка.
 
ПоручикДата: Среда, 18.03.2015, 17:14 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Вообще, лучше не использовать чистый белый цвет, т.к. он сильно искажает колор базового цвета.

Век живи. век учись. Естественно учту твой совет. Извини за дремучесть sad Deck tan это какой цвет?


С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Среда, 18.03.2015, 18:38 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Deck tan это какой цвет?

Это ближе к бежево-песочному, сложно описать этот цвет. Этим цветом еще можно черенки лопат и прочий деревянный шанец красить.
Вот ссылка: http://www.tamiyausa.com/items....n-81355
Владимир, добрый вечер!
С уважением, Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Четверг, 19.03.2015, 20:59 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Уважаемое сообщество! Вдохновленный вашей реакцией за мои мучения с "кошкой", вынужден опять обратится за помощью sad Во-первых, согласно ваших советов немного осветлил базу. Взялся было рисовать камок на броне и ...... ОП!!!! Вылезла проблемка. Проблема, это краска Валехо. Никогда не работал с ней под аэрограф. Первый опыт. Аэрограф JAS. Наблюдались такие моменты. Трудно смешивались цвета, шло некое отслоение слоев смешиваемой краски. Быстро выпадала в осадок, оставляя на дне бачка пятно доминирующего цвета. Хорошо, хоть не успел нанести на модель. Отрегулировал подачу на рисование тонких линий при давлении 0,5, попробывал нанести камок на бумагу в качестве тренировки......)))) Забивается сопло и воздух в этом режиме стал идти рывками. Немного добавил спирту, но это не помогло. На форуме многие эту краску хвалили, под кисть идет идеально, но у меня че то не сложилось wacko ( просто ты не умеешь его готовить biggrin ) Может, кто с этой краской работал подскажет в чем причина может быть, буду очень благодарен.

С уважением Владимир
 
choko-pandaДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:21 | Сообщение # 127
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
С выпадением осадка у Валлехо не сталкивался ни разу. Вполне могу предположить, что Вам достался перемороженный образец, что для этой краски критично, отсюда и проблемы. А чем Вы разбавляли эту краску, чистым спиртом? Может еще в этом причина?
0,5 очень маленькое давление для Валлехо. Именно она дуется лучше всего давлением около 1.
Сама краска очень не простая в работе, т.к. она по своей сути акрил-виниловая и ложится тонюсенькой плёнкой, как и вся продукция Валлехо (лаки, грунты). Соответственно она не поддается шлифовке или шкурению после высыхания.
При работе с ней следует часто очищать кончик иглы, т.к. на нем очень быстро подсыхает скапливающиеся капли. Поэтому я всегда снимаю защитную коронку.
И еще субъективный момент - JASом я не смог ею полноценно работать из-за достаточно невысокого качества пары сопло/игла, а вот H&S Evolution с самоцентрирующися соплом существенно облегчил работу. Но это ИМХО.


Сообщение отредактировал choko-panda - Понедельник, 23.03.2015, 16:33
 
GeorgsvДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:42 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Забивается сопло и воздух в этом режиме стал идти рывками. Немного добавил спирту

валеху, как и "мастер акрил звезда" все же лучше разбавлять родным растворителем.
 
choko-pandaДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:17 | Сообщение # 129
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Да лучше, конечно, все краски разводить фирменными разбавителями. Это идеально сбалансированные многокомпанентные смеси, которые дают как минимум ожидаемый результат и удобство в работе, а как максимум сохраняют свойства покрытия изначально заложенные производителем краски.
 
ПоручикДата: Четверг, 20.08.2015, 06:44 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
- полуматовый лак под фильтры (на голую краску не всегда хорошо их использовать)

Буду следовать этим советам. Дима, полуматового лака у меня нет. А можно смешивать Звездовские Мастер акрил лаки глянцевые и матовые, дабы получить полуматовый wacko Во как сказал.

Добавлено (23.03.2015, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Georgsv ()
валеху, как и "мастер акрил звезда" все же лучше разбавлять родным растворителем.

Был бы у меня еще этот растворитель........ sad Добавлял понемногу спирта в простую воду.
У меня есть акриловый лак Валехо, матовый. Он подойдет?????

Добавлено (20.08.2015, 06:25)
---------------------------------------------
Доброго всем дня!! Давно не был на форуме. Но наконец мой многострадальный проект наконец подошёл к завершению wacko Что получилось судить вам. На все вопросы с удовольствием отвечу, т.к. соскучился по общению. Табуретки принимаются с позитивом, т.к. "предела к совершенству нет" biggrin Ну в общем как то так. Правда не все получилось, как задумывалось.

хостинг картинок

Добавлено (20.08.2015, 06:43)
---------------------------------------------

хостинг фото

хостинг картинок

фотохостинг

загрузить картинку

куда залить картинку

image share

хостинг картинок bmp

upload

хостинг изображений png

хостинг картинок

хостинг фотографий

фото хостинг

загрузить картинку в интернет

upload

фотохостинг бесплатно

хостинг картинок

Добавлено (20.08.2015, 06:44)
---------------------------------------------

хостинг фото

хостинг картинок

фотохостинг

загрузить картинку

куда залить картинку

image share

хостинг картинок bmp

upload

хостинг изображений png

хостинг картинок

хостинг фотографий

фото хостинг

загрузить картинку в интернет

upload

фотохостинг бесплатно

хостинг картинок


С уважением Владимир
 
disurДата: Четверг, 20.08.2015, 09:04 | Сообщение # 131
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Очень эффектный окрас! Кошка удалась на славу! Единственное кирпичи с кормы и листики я бы убрал,не смотрится с ними,яркое пятно подсознательно оттягивает внимание и портит ощущение от модели.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
VladimirVsДата: Четверг, 20.08.2015, 09:37 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
B мне понравилась покраска, и тоже считаю листья лучше убрать, а вокруг кирпичей больше кирпичной пыли бы сделать
 
mashinistДата: Четверг, 20.08.2015, 09:45 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
А я бы листья оставил но изменил бы цвет, над решётками более жухлый, так как воздух тянет, на крышке промокнул бы техническими жидкостями(масло или топливо), а вокруг кирпичей крошку добавить и цвет приглушить, а то получается что кирпич аккуратно положили.
 
ПоручикДата: Четверг, 20.08.2015, 17:55 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ребята, спасибо всем за оценку!! искренне рад, что откликнулись на мою работу. Что касается листьев, то они даже не переклеены. и честно сказать на фото выглядят ярче, чем на самом деле. Дунул и нет их biggrin Сам только на фото их яркость увидел увидел. Что касается кирпичей, то пыли хватает, просто фото это не передало, но они .......приклеены sad Хлопцы, а как ведро и зап траки удались, хочется знать мнения.

Добавлено (20.08.2015, 17:55)
---------------------------------------------
Ребята, спасибо всем за оценку!! искренне рад, что откликнулись на мою работу. Что касается листьев, то они даже не переклеены. и честно сказать на фото выглядят ярче, чем на самом деле. Дунул и нет их biggrin Сам только на фото их яркость увидел увидел. Что касается кирпичей, то пыли хватает, просто фото это не передало, но они .......приклеены sad Хлопцы, а как ведро и зап траки удались, хочется знать мнения.


С уважением Владимир
 
VladimirVsДата: Пятница, 21.08.2015, 07:43 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Удались. Кирпичи не надо убирать, вокруг них бы еще сверху присыпать кирпичной пылью, может чуть серой пыли добавить.
Сейчас они выпадают из общей картины, правда, выглядят, как будто их аккуратно положили
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf D. (ICM) (Опять "пантера", опять Д-шка.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей