[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G +Panther D (Dragon и Звезда двойная стройка)
Panther G +Panther D
disurДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:49 | Сообщение # 106
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Милован ()
Дмитрий, вы же борт 521 делаете?

Вот тут земляк мой выкладывает свои наблюдения по модели, может интересно будет.
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1150.msg25879#new

Так вот он как раз фото 521 выложил, чтобы указать на отсутствие козырька на башне..
Я же правильно вижу, что у вас его тоже нет?...

Вот ведь незадача... Спасибо за фото,у меня его не было. Придется делать,благо что несложно,кусочек "доширакопласта" и тянутый литник.

Добавлено (04.10.2014, 22:30)
---------------------------------------------
Цитата choko-panda ()
Дим, швы немного крупноваты на мелочевке.
Антенна от Абера отличная, а где ее крепление с барашком?

Дима,спасибо что подметил. Я швы сразу после того как фото выложил все снес,завтра сделаю как надо,первый опыт работы с двухкомпоненткой-перестарался )))
Антенна да хороша,да еще в наборе три штучки,хватит на несколько моделей ))) Я ее просто примерил барашки пока впакетике )))

Добавлено (05.10.2014, 16:49)
---------------------------------------------
Продолжу... Согласно вновь открывшимся обстоятельствам сделал недостающий козырек над боковым люком. Также доработал дымовые гранатометы,расверлил их до более масштабной толщины и сделал проводку. Зашлифовал утяжины на бортах. Также вновь сделал швы,задний из тянутого литника,а на скобах из двухкомпонентной шпаклевки








Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/


Сообщение отредактировал disur - Воскресенье, 05.10.2014, 16:50
 
Антон777Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:20 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Дим, хорошо идешь! Как общее впечатление от модели? Как стыковка деталей?
 
disurДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:33 | Сообщение # 108
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Антон777 ()
Дим, хорошо идешь! Как общее впечатление от модели? Как стыковка деталей?

Антон,спасибо. Впечатления самые положительные,стыкуется все просто идеально.Сама модель неплохо продумана,на видимых частях нет ни одного толкателя. Качество самой модели в сравнении с Драгоновской G-кой выше, Драгон дубовее. Минусами являются фирменные Звездовские утяжины,правда все они не критичны и довольно неплохо удаляются,а также низкая прочность пластика на разрыв,проявившийся в виде неожиданно треснувшей лобовой плиты при соединении верха и низа корпуса,а также отколовшийся кусок домкрата при вставлении ручки. Также неприятным моментом является то что выхлопные патрубки даны только в одном варианте (((


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ПоручикДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:52 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Дима, в сообщении 106, 5 фотография, башня лежит на ровной поверхности. Правая боковая плита до изгиба ближе к корме, лежит без зазора от поверхности. А после изгиба ( включая заднюю плиту с круглым люком) имеет зазор относительно поверхности???? То есть, башня получается не прилегает ко всей горизонтальной поверхности равномерно? Это что, косяк производителя, или что то другое?????

Добавлено (06.10.2014, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Поручик ()
а крепление выхлопушек травление, или самопал?

Дима, мне все же интересен ответ на этот вопрос.


С уважением Владимир
 
disurДата: Вторник, 07.10.2014, 11:45 | Сообщение # 110
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Дима, в сообщении 106, 5 фотография, башня лежит на ровной поверхности. Правая боковая плита до изгиба ближе к корме, лежит без зазора от поверхности. А после изгиба ( включая заднюю плиту с круглым люком) имеет зазор относительно поверхности???? То есть, башня получается не прилегает ко всей горизонтальной поверхности равномерно? Это что, косяк производителя, или что то другое?????

Владимир,до нормально там все ))) Просто фоткал на балконе,приладил лист куда попало,лежит он неровно,поэтому такой эффект.

Добавлено (07.10.2014, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Поручик ()
Дима, мне все же интересен ответ на этот вопрос.

Самопал из пивжести,скорее всего буду переделывать,немного кривовато получилось


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
АгрессорДата: Четверг, 09.10.2014, 16:19 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! Хорошая модель от Звезды и весьма неплохой прототип борта за номером 521. И я конечно же вставлю пожалуй свои 5 копеек с вашего позволения. Неужели никто кроме меня не обратил внимания на комбашенку? Как вам известно на Д-шках производства марта-апреля и апреля-июня 43го комбашенку устанавливали с разной ориентацией. Я конечно же не про половую веду речь. Звезда даёт расположение КБ на машины марта-апреля, а вот у 521й она апреля-июня. Посмотрите расположение триплексом. И ещё. Думается мне излишне толстоваты гильзы дымовых гранат и сами подиумы для их установки. Толщина пластины чуть тоньше стенки башни. Рейху пришлось бы тратить стали раза в 3 больше будь взаправду такое.
 
VitekДата: Четверг, 09.10.2014, 16:59 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Привет, дружище!
Поясни пожалуйста, откуда инфа и о чем речь? В картинках желательно. )
Цитата Агрессор ()
Как вам известно на Д-шках производства марта-апреля и апреля-июня 43го комбашенку устанавливали с разной ориентацией. Я конечно же не про половую веду речь. Звезда даёт расположение КБ на машины марта-апреля, а вот у 521й она апреля-июня. Посмотрите расположение триплексом.
 
АгрессорДата: Четверг, 09.10.2014, 17:54 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Привет-привет) в планшете нет графического редактора поэтому картинки будут завтра. Но ты меня поймёшь если сравнишь фотки из постов 102 и 104. Посмотри расположение триплексом по отношению к лючку для выброса стреляных гильз.

Добавлено (09.10.2014, 17:54)
---------------------------------------------
Кстати, что касается периодов я мог ошибиться. В памяти инфа из ФИ.

 
VitekДата: Четверг, 09.10.2014, 18:02 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Дэн, ну я думаю, что скорее всего было немного не так wink

хостинг картинок без регистрации
Скорее всего была просто вращающаяся наружная часть комбашенки, для 521 есть оговорка в инструкции о том, какую именно деталь использовать.
 
АгрессорДата: Четверг, 09.10.2014, 18:08 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Хм...вот этой Фигни я не знал по правде сказать. Тогда смысл доп. детали теряется если внешняя часть была поворотной.

Сообщение отредактировал Агрессор - Четверг, 09.10.2014, 18:10
 
ПоручикДата: Пятница, 10.10.2014, 06:51 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
Самопал из пивжести,скорее всего буду переделывать,немного кривовато получилось

Спасибо за ответ. На фото, по крайней мере косяков не видно.
Цитата Агрессор ()
если сравнишь фотки из постов 102 и 104.

На фотках действительно расположение триплексов разное)))) wacko
Цитата Vitek ()
Скорее всего была просто вращающаяся наружная часть комбашенки,

Во как!!! Я долго ломал голову, что там вращается, даже спрашивал в одном из блогов, но ответа не получил. Но получается, что трплексы внутри стоят неподвижно, а юбка вращается-Зачем????? wacko Получается, что только затем, чтобы закрыть триплексы?????? Не перемудрили Гансы в плане "удешевления" проекта "Пантера"????


С уважением Владимир
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 10.10.2014, 12:34 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Но получается, что трплексы внутри стоят неподвижно, а юбка вращается-Зачем????? wacko Получается, что только затем, чтобы закрыть триплексы??????

Именно для этого. По аналогии с тройками и четверками, где триплексы в комбашенке тоже могли закрываться броней


Лучшее-враг хорошего(с)
 
disurДата: Суббота, 11.10.2014, 14:59 | Сообщение # 118
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
На этой неделе занимался G-кой. Определенные трудности возникли со стыковкой корпуса,пришлось разбирать и переклеивать в итоге выкинул элементы охлаждения двигателя,после чего все сошлось как надо.Поставил травленые полки, крылья оставил пластиковые,все же смотрятся они лучше чем получаются у меня из травленки.








Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
KulibinДата: Суббота, 11.10.2014, 15:58 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Пара маленьких табуреток (в сторону Дрегона), а именно косяки в инструкции.
1. Пламегасители. Круглую деталюху G15 надо было перевернуть вверх ногами, позже выложу фотку как должно быть. Конечно этого видно не будет, но всё-же.
2. Касательно стыкуемости корпуса. Детали D2(D23) видимо можно приклеить и на ту и на другую сторону . Верным же может быть только одно положение, в котором плотно прилегает кормовая деталь. В других китах пантер и ягдпантер эта ошибка в инструкции еще более очевидна. Там эти детали имеют скос только с одной стороны (как раз под угол наклона кормовой детали) А инструкция предлагает ставить прямоугольным срезом к корме из-за чего кормовая деталь отгибается, стыкуемости нет, все психуют и ругаются smile Много раз видел в блогах неправильно приклеенные воздухозаборники.
А по передним крыльям - производитель в пластике дает их лучше, чем в металле. Даже у Абера косяк на косяке с этими крыльями.

Добавлено (11.10.2014, 15:58)
---------------------------------------------
Фото
[img=http://s6.postimg.org/g73k1sjqp/P1020251.jpg]

 
амкокДата: Суббота, 11.10.2014, 16:08 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Kulibin, фото крупноватое, ничего не видно
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G +Panther D (Dragon и Звезда двойная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей