[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G +Panther D (Dragon и Звезда двойная стройка)
Panther G +Panther D
VitekДата: Суббота, 11.10.2014, 16:25 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





К обозначенным косякам еще стоит добавить - не верное крепление заслонок для отбора теплого воздуха справа. Они были зеркальными. Если башня оборудована для ИК прибора, то на крышке фронтального перископа была установлена дополнительная пластина для фиксации металлической ленты - сочленителя ИК прибора с механизмом наводки орудия.
Раз речь идет о финальных МАН, то я бы очень советовал сверяться с этим валком http://www.primeportal.net/tanks/dmitry_kiyatkin/panther/
Тут и кронштейны полок и сами полки можно сверить.
 
disurДата: Суббота, 11.10.2014, 22:25 | Сообщение # 122
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
К обозначенным косякам еще стоит добавить - не верное крепление заслонок для отбора теплого воздуха справа. Они были зеркальными. Если башня оборудована для ИК прибора, то на крышке фронтального перископа была установлена дополнительная пластина для фиксации металлической ленты - сочленителя ИК прибора с механизмом наводки орудия.
Раз речь идет о финальных МАН, то я бы очень советовал сверяться с этим валком http://www.primeportal.net/tanks/dmitry_kiyatkin/panther/
Тут и кронштейны полок и сами полки можно сверить.

Виктор,спасибо огромное за участие в моей работе,твои советы очень важны для меня. По заслонкам понял,поправлю. По пластине пока не разобрался. Полки буду переделывать,между корпусом и полкой образовалась щель,уже понял как сделать чтобы ее не было,соответственно поправлю, кронштейны,как это сделать уже придумал,будет получше. Единственное что не смогу сделать так это небольшой отгиб полки вверх на стыку с корпусом (((. Но впринципе это не так заметно.

Добавлено (11.10.2014, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Kulibin ()
Пара маленьких табуреток (в сторону Дрегона), а именно косяки в инструкции.
1. Пламегасители. Круглую деталюху G15 надо было перевернуть вверх ногами, позже выложу фотку как должно быть. Конечно этого видно не будет, но всё-же.
2. Касательно стыкуемости корпуса. Детали D2(D23) видимо можно приклеить и на ту и на другую сторону . Верным же может быть только одно положение, в котором плотно прилегает кормовая деталь. В других китах пантер и ягдпантер эта ошибка в инструкции еще более очевидна. Там эти детали имеют скос только с одной стороны (как раз под угол наклона кормовой детали) А инструкция предлагает ставить прямоугольным срезом к корме из-за чего кормовая деталь отгибается, стыкуемости нет, все психуют и ругаются smile Много раз видел в блогах неправильно приклеенные воздухозаборники.
А по передним крыльям - производитель в пластике дает их лучше, чем в металле. Даже у Абера косяк на косяке с этими крыльями.

Дмитрий спасибо за советы,честно говоря расчитывал с Дрегоном расслабиться и совсем не был готов к косякам в сборке. Но оказывается вот как бывает. Пламегасители попробую исправить вклеив недостающий элемент. перевернуть донышко уже вряд ли получится.

Добавлено (11.10.2014, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Агрессор ()
Всем доброго дня! Хорошая модель от Звезды и весьма неплохой прототип борта за номером 521. И я конечно же вставлю пожалуй свои 5 копеек с вашего позволения. Неужели никто кроме меня не обратил внимания на комбашенку? Как вам известно на Д-шках производства марта-апреля и апреля-июня 43го комбашенку устанавливали с разной ориентацией. Я конечно же не про половую веду речь. Звезда даёт расположение КБ на машины марта-апреля, а вот у 521й она апреля-июня. Посмотрите расположение триплексом. И ещё. Думается мне излишне толстоваты гильзы дымовых гранат и сами подиумы для их установки. Толщина пластины чуть тоньше стенки башни. Рейху пришлось бы тратить стали раза в 3 больше будь взаправду такое.

Денис,спасибо. Благо что с комбашней разобрались,уф-ф-ф одним косяком меньше. Толщину подиумов придется оставаить как есть сточить их вряд ли получится сейчас а травло на них изначально не планировал брать, дымовые гранатометы рассверлил,вживую толщина в глаза совсем не бросается.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
МилованДата: Суббота, 11.10.2014, 22:57 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий, вы очень спокойно относитесь к критике. И это здорово. Не могу не отметить.

Поэтому посоветую обратить внимание снова на башню smile


куда залить картинку
 
disurДата: Суббота, 11.10.2014, 23:04 | Сообщение # 124
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Милован ()
Дмитрий, вы очень спокойно относитесь к критике. И это здорово. Не могу не отметить.

Поэтому посоветую обратить внимание снова на башню smile

Так,срезать кромки козырька над люком нужно вижу. Конические болты имеешь ввиду нужно сделать?

Добавлено (11.10.2014, 23:04)
---------------------------------------------
Порылся в закромах нашел болты которые брал в свое время на Т-34 на корму. Вполне подойдут судя по фото


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
МилованДата: Суббота, 11.10.2014, 23:07 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
Так,срезать кромки козырька над люком нужно вижу. Конические болты имеешь ввиду нужно сделать?

Да, я именно об этом.

Есть еще замечание по самому самодельному 'козырьку' - как я вижу - он был не просто приварен к башне, а представлял собой уголок. То есть 1 грань перпендикулярна башне, а вторая - лежит на стенке башни и приварена.
По крайней мере так я это на фото вижу. Не знаю, захочешь ли ты переделывать и стоит ли smile
 
disurДата: Суббота, 11.10.2014, 23:11 | Сообщение # 126
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Милован ()
Есть еще замечание по самому самодельному 'козырьку' - как я вижу - он был не просто приварен к башне, а представлял собой уголок. То есть 1 грань перпендикулярна башне, а вторая - лежит на стенке башни и приварена.
По крайней мере так я это на фото вижу. Не знаю, захочешь ли ты переделывать и стоит ли smile

Ну я в принципе почти так и попытался сделать Высота полки равна ширине шва на башне,с 20 см он смотрится как на фото )))


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 02:39 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
Порылся в закромах нашел болты которые брал в свое время на Т-34 на корму. Вполне подойдут судя по фото


Скорее всего не подойдут. Советские пулестойкие болты имели шестигранную головку, а немецкие были с круглой сечении конической шляпкой. В общем - смотрите сами:


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 12.10.2014, 02:39
 
KulibinДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:42 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
честно говоря расчитывал с Дрегоном расслабиться

Ага, расслабишься с ним biggrin Глаз да глаз за ним нужен.

Еще по Ausf.G: На фото плохо видно, есть или нет болты на пластинах, поддерживающих кормовые ящики. А также бонки на самих этих ящиках.

[img=http://s6.postimg.org/5w0ujznql/IMG_3366.jpg]

Фотка правда ягдпантеры, но тем не менее.

А по конусным пулестойким немецким болтам MasterClub их выпускает же: http://armor35.ru/index.php?categoryID=153&offset=96
 
ZegasДата: Вторник, 14.10.2014, 11:17 | Сообщение # 129
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Спрошу по D-ке в этой теме,как я понепаю что звезда,чьл Драгон (6299) в отличии от G,не сделали это место?



С уважением Денис.
 
ПоручикДата: Среда, 15.10.2014, 12:13 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Zegas ()
Zegas

Похоже это крепление прицела.

хостинг картинок

Добавлено (15.10.2014, 12:13)
---------------------------------------------
Или скорее фиксатор орудия.


С уважением Владимир
 
ZegasДата: Среда, 15.10.2014, 15:18 | Сообщение # 131
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Поручик,
Спасибо за ответ,посматрел фото действительно это крепление.



Теперь нужно понять что было сверху (болт,заклепка или что то еще)


С уважением Денис.
 
ПоручикДата: Среда, 15.10.2014, 17:53 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Zegas ()
Теперь нужно понять что было сверху (болт,заклепка или что то еще)

Я думаю это не принципиально, все равно краской зальется и видно не будет.


С уважением Владимир
 
disurДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:12 | Сообщение # 133
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Продолжаю свои пантеры. Сделал на башне D-ки конусные болты. По G-ке в основном всю неделю работал с травлением,замочки для шанца тот еще секас. Все больше склоняюсь к смене прототипа G-ки на другой. Нравятся мне машины в трехцветном камо и с кольцевой турелью. Если не подберется какой то конкретный борт сделаю собирательный образ
























Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
BecovДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:49 | Сообщение # 134
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Хорошая работа !
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:38 | Сообщение # 135
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата
замочки для шанца тот еще секас

И ты, Дим, познал наконец дзен. Попробуй эти замки от Вояджера - вот где хардкор, восемь сломаешь один сделаешь.
P.S. Звезду бы так довести, как Драгон. А то модели получаются очень разного уровня.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G +Panther D (Dragon и Звезда двойная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей