[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
shoroДата: Вторник, 01.12.2015, 12:55 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Определенный рубеж преодален и пройден. Боевое отделение готово, мелкие нюансы будут вноситься далее по ходу стройки, если конечно желание вернуться к адской смеси Верлиндена, СМК и моих деталей, возникнет))) Как то вот так, не претендуя на 100% точность, но определенное сходство с оригиналом просматривается...

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

Позже, выложу все немногое, что нашел по интерьеру Пантеры., для визуального сравнения с моими ковыряниями.


Сообщение отредактировал shoro - Вторник, 01.12.2015, 12:57
 
rakovaaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:39 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Мастерская работа !!!

С уважением, Алексей.
 
пупсикДата: Вторник, 01.12.2015, 20:12 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата shoro ()
с моими ковыряниями.

Игорь, отличные "ковыряния"! thumbup После окончания, боюсь она (Пантера) заведется.....


С Уважением, Эдуард
 
LIMAДата: Вторник, 01.12.2015, 20:31 | Сообщение # 124
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Хорошо выходит!
 
choko-pandaДата: Вторник, 01.12.2015, 20:45 | Сообщение # 125
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Жаль, что за лобовым листом скроется эта прелесть, но тот факт, что там это есть, да ещё в таком дотошном виде, будет чертовски греть душу.
 
Maks76Дата: Среда, 02.12.2015, 06:05 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Действительно очень красиво!

С уважением,
Максим.
 
shoroДата: Среда, 02.12.2015, 09:20 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Благодарю всех отписавшихся и молча посетивших мою страницу коллег! Стройка продолжается и наконец -то я выхожу из интерьерной области, где не очень то людно по причине огромных трудозатрат (практически постройка еще одной модели) и скудности информации и афтемаркета, на простор истоптанный и исхоженный вдоль и поперек многими до меня. Внешний облик машины постараюсь исполнить по максимуму приблизив его к оригиналу.
А пока несколько общих видов

[img] хостинг фото[/img]

[img] image share[/img]

[img] хостинг картинок для форумов[/img]
 
VladislavBДата: Среда, 02.12.2015, 11:00 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Очень красиво и аккуратно!
 
VADERДата: Среда, 02.12.2015, 12:14 | Сообщение # 129
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Суперово!Много терпения!Много желания!Так должно быть!
 
ПоручикДата: Четверг, 03.12.2015, 20:53 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Очень все достойно!!! Впрочем, как всегда. Внешний облик должен соответствовать нутрянке естественно.

С уважением Владимир
 
shoroДата: Четверг, 10.12.2015, 14:58 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Спасибо оценившим и за моральную поддержку. Интерьер выполнен с достаточно большим процентом погрешности, с внешним обликом
я себе такого позволить не могу..
Кстати идея с внутренностями пришла в голову после увиденного фото

[img][/img]

Ну и как обещал, для тех, кто отважится, несколько видов позволяющих понять что и как..

[img][/img]

[img]http://[/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

Ну и конечно использовались сессии восстановленных машин, в частности

http://svsm.org/gallery/PzKpfw-V-Panther-Restoration

Добавлено (08.12.2015, 12:00)
---------------------------------------------
Перед монтажем лобового листа необходимо провести ряд манипуляций. Ну во первых необходимо сделать правильный стык
лобовой плиты и бронеплит надгусеничных полок. Во вторых соединение в шип верхнего и нижнего листов некорректно, сами шипы вверху
нормальные ,а внизу заметно уже. Добавляем пластик и переносим сварку.

[img][/img]

Стык верхнего и лобового листов тоже требует приложения усилий, сварной шов у Звезды идет вплотную к бронировкам смотровых приборов
и фиксатора ствола. В действительности

[img][/img]

Заделываем сварной шов. Так же устраняем ошибку повторяемую почти всеми
производителями,-у Звезды по грани верхнего среза лобового листа идет некая фаска,когда в реальности был острый угол

[img][/img]

[img][/img]

НО на этом траблы не заканчиваются. Крышка люка пулеметного порта (это сразу бросается в глаза) не соответствует оригиналу
По снимкам вычисляем размер

[img][/img]

[img][/img]

У меня вышло 32-13 см, что в 35ом 91,4-37 мм. У Звезды 86-40, Драгон 91-37мм А вот теперь самая геморная операция, крышка
не просто лежит на плоскости плиты, она утоплена в по периметру вырезанном углублении. Мучаемся, но вырезаем

[img][/img]

Добавлено (10.12.2015, 14:58)
---------------------------------------------
Двигаемся дальше. Бронировки смотровых приборов нуждаются (тут Звезда как и Дрэгон одинакова) в доработке. Радиусы закруг
лений необходимо уменьшить, производители дают их слишком прямоугольными. Я изнутри радиус сгиба чуть наращивал, ибо точить
надо много..Бронировку вытяжного вентилятора ни драгон ни звезда не сделали полностью верной, приходится делать её более покатой
и срезав болты изменить форму вырезов под них, тут кстати верная крышка у ICM. Ну и переделал сварной шов между носовым и верхними
листами,- утончил и углубил его. Хотелось бы услышать аргументированное мнение насчет крышки пулеметного порта: её размеры и
расположение?..

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

Сообщение отредактировал shoro - Вторник, 08.12.2015, 14:34
 
VADERДата: Четверг, 10.12.2015, 18:41 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
А что тут аргументировать?Визуально все четко,если смотреть на фото,по отношению к бронировке смотровых приборов.(Визуально...)

Сообщение отредактировал VADER - Четверг, 10.12.2015, 18:41
 
shoroДата: Пятница, 11.12.2015, 14:10 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
VADER, спасибо конечно за участие вам большое. Но я имел в виду людей которые в данный момент корпят над этой
моделью. Как то же этот вопрос решался... И ещё попутно (сам не могу проверить) если фиксатор ствола собрать как есть из
коробки, не коротковат ли он, и ствол в походном положении в фиксаторе параллельно горизонту?
 
dstepanchuk1991Дата: Пятница, 11.12.2015, 17:09 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата shoro ()
если фиксатор ствола собрать как есть из
коробки, не коротковат ли он, и ствол в походном положении в фиксаторе параллельно горизонту?

как раз собираю Пантеру "Д", думал сделать фиксатор в походном положении, но сложив башню со стволом(без клея и притирки деталей башни друг к другу) сложилось впечатление что танк "клюет носом", обычно так подбитые на фото изображены. Думаю, если после сборки башни ни чего не поменяется - буду делать фиксатор сложенным.
 
shoroДата: Пятница, 25.12.2015, 19:26 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата dstepanchuk1991 ()
сложилось впечатление что танк "клюет носом"


Ну я так и думал, фиксатор от Звезды короче Драгоновского.. Спасибо за информацию.

Добавлено (25.12.2015, 19:26)
---------------------------------------------
Фиксатор орудия наверное было бы проще сделать с нуля. Провозился долго, но сделал практически все что хотел. Цепочка
на задвижке есть сделанная из более тонкой проволоки, заменю вместе с задвижкой. Коррекции подверглись и фмксаторы люков
на самих люках заменил и перенес замочные скважины. В бронировке вентилятора утопил болты, первоначально сделал не верно.
Добавил болтов впотай где нужно,(а может и не нужно)) Ну и заново сделал крышку пулеметного порта, окончательные размеры
4,1 на 9 мм

[img] хостинг картинок бесплатный[/img]

[img] image share[/img]

[img] хостинг картинок без регистрации[/img]

[img] image uploader[/img]

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей