[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Yacha13Дата: Среда, 11.01.2017, 20:21 | Сообщение # 361
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Игорь, может можно ещё сделать канавку, отделяющую кольцо отбойника от барабана самой башенки? Уж больно она видна на фото.

Сообщение отредактировал Yacha13 - Среда, 11.01.2017, 20:21
 
shoroДата: Среда, 11.01.2017, 20:33 | Сообщение # 362
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Женя спасибо, просмотрел.. Попытаюсь прорезать, как то сымитировать.
 
VitekДата: Среда, 11.01.2017, 21:36 | Сообщение # 363
Группа: Удаленные





Игорь, приветствую.
За исключением рымов и никому не видной толком начинки комбашенки я не вижу в чем особая косячность звезды?
Комбашенка смоляная вообще кривая.
 
shoroДата: Четверг, 12.01.2017, 00:14 | Сообщение # 364
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Витя привет!
Цитата Vitek ()
я не вижу в чем
бла, бла...
В предыдущем посте ты тоже не увидел всем видимый факт.. Ты издеваешся? В каком месте Комбашня Звезды верна?
Хотя бы одном)) ...
 
Moltke7162Дата: Четверг, 12.01.2017, 11:20 | Сообщение # 365
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
shoro привет
RE35-145 Командирская башня для Panther D идет одной деталью? Или разбито по сегментам?
 
VitekДата: Четверг, 12.01.2017, 12:51 | Сообщение # 366
Группа: Удаленные





Цитата shoro ()
бла, бла...
В предыдущем посте ты тоже не увидел всем видимый факт.. Ты издеваешся? В каком месте Комбашня Звезды верна?
Хотя бы одном)) ...


Ну наверно надо быть менее эмоциональным и просто конструктивно попробовать обсудить, без бла, бла, бла. Видимо не позволяет чсв.
Но тем не менее. Исходя из того, что видно на фото - самый страшный косяк у звезды, который можно разрулить - величина фаски.
Все остальное, для более простого понимания я свел в коллаж.
Равно, как и объяснение того, что "всем видимого факта" нет на фото с танкистом.
image share

Поясняю по определению тонов серого. Белые - цифры. Ручка и механизм люка, равно как и цвет на комбашенке под отпавшим циммеритом - практически одного тона. При этом обод люка по цвету отличается от механизма и всего перечисленного в предыдущем пункте. Различия между слоновой костью, белым и дюнкелем думаю очевидны.
image uploader
 
VitekДата: Четверг, 12.01.2017, 14:03 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные





Да, а что в оконцах у смоляной башенки?
 
Moltke7162Дата: Четверг, 12.01.2017, 21:41 | Сообщение # 368
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Vitek посмотри чертеж командирской башни в Panzer Tracts 5-1 - Panther D
У тебя пример вроде смещенной командирской башни
 
Maks76Дата: Пятница, 13.01.2017, 08:13 | Сообщение # 369
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Игорь, добрый день!
Увидел несколько моментов, которые не учел при постройке своей Panther Ausf. D (№824) от Звезды.
Кстати: а почему заменен только крышка одного пистолетного порта на корме башни? Крышка от Dragon несколько отличается по внешнему виду от Звезды.
Успехов в продолжении работ!


С уважением,
Максим.
 
shoroДата: Пятница, 13.01.2017, 10:20 | Сообщение # 370
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Ну наверно надо быть менее эмоциональным и просто конструктивно попробовать обсудить

Так заявлено было сразу однозначно что все криво... это не лучшая прелюдия для обсуждений..
Эмоции..Ну наверное не надо переносить принятые на другом форуме правила общения сюда, и наверное
Не надо стараться увидеть только негатив и только критиковать сделанное-чтобы не вызывать такие эмоции, которые безусловно мешают адекватно реагировать. Это не нравиться никому , и даже кошке как известно доброе слово приятно . Заметь, что о ЧСВ начал ты, и должок получишь ..)

Как я понял главный аргумент некопийности смолы от Panzer art,- факт на фото с танкистом,-центральное расположение смотровых окошек на барабане.. А сколько комбашен ты проанализировал перед тем, как представить основной аргумент? А как же Панзертрактс, или на книги ссылка только когда тебе это нужно?
Вот совсем не по центру

[img]хостинг картинок для форумов[/img]

А комбашню Звезды ты держал в руках?
А вот у меня она на столе. Вернемся к замерам и расчетам.

[img]загрузить картинку на сайт[/img]

Согласно этого высота комбашни в 35 8,3мм Звезда и Panzer art в высоту 8мм обе. Ориентируясь на Панзертрактс вычисляем коэффициент соотношение ширины смотрового окошка к ширине барабана 0,333
Ширина барабана у обеих комбашень 5мм. Вычисляем ширину окошек; у Звезды 1,5мм у смолы 1,7мм в идеале должно быть 1,67мм. Отсюда выводы По комбашне Звезлы, смотровые щели заметно длиннее и малость уже, и форма окошек с скругленными углами очень трудно повторимая , а их надо вывести шесть штук одинаковых. Из тех работ коллег, что я видел мало кто идеально справился.. Плюс необходимо прорезать щель между низом барабана и кольцом. Плюс плохо исполненая прямоугольная приварка на кольце спереди комбашни, плюссовершенно некорректно выполненная верхняя часть расположенная под люком, ну и обсолютное отсутствие вот этой части комбашни, и невнятный интерьер её сделанный звездой…
[img]фотохостинг[/img]

В смоле косяк с нижней щелью, я её уже исполнил и некорректная толщина фаски барабана вверху, что тоже при небольшом усилии устранимо.

[img]фотохостинг бесплатный[/img]

Что касается цветов на фото, то я твой коллаж не совсем понял, как я думаю и все читатели.. По другому я не могу рассуждать, когда человек пытается доказать, что петля люка и стенка башни одного цвета???!!! Но я тоже попытаюсь объяснить свою точку зрения
Цифры на комбашне однозначно светлее петли, цифры –белый(с этим все ясно), задняя стенка башни, кольцо на комбашне –дункель(с этим я думаю что тоже ясно).Петля на люке явно светлее окраса пантеры, но темнее цифр.Вывод; на фото цвет интересующих нас деталей дункель, слоновая кость и белый, есть еще цвет самого циммерита. Так вот сколы которые ты приводишь это скол в самом циме, и он всегда светлее дункеля. Посмотри, ниже люка скольчики циммерита, небольшие они светлые, старый скол ниже люка, он закрашен дункелем и он несравнимо темнее. Цвет на ребре люка, как и на ручке приводить в пример не корректно, они всегда ободраны..
 
shoroДата: Пятница, 13.01.2017, 10:24 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Moltke7162, смола идет в сборе цельной
 
Moltke7162Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:40 | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
shoro, Валкэраунд по Пантере Breda где можно скачать, подскажите пожалуйста
 
PepelatzДата: Пятница, 13.01.2017, 12:31 | Сообщение # 373
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Игорь, а как же тот факт что краска на циммерите кажется темнее?
Я тоже считаю что кронштейн заднего люка красился в дункель, слоновая кость видна на кромке отверстия под люк, рядом с правой рукой танкиста.
Вон на комбашне верхнее кольцо и кронштейн по светлоте равны, на комбашне точно никакой слоновой кости нет.

Скол циммерита под люком по мне имеет цвет грунта.

Но не смотря на это ещё раз выражу крайний восторг от масштаба и дерзости проекта. Я всё больше хочу собрать ещё одну пантерку, уже с исправлениями по примеру этой работы.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Пятница, 13.01.2017, 12:33
 
shoroДата: Пятница, 13.01.2017, 13:11 | Сообщение # 374
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
На грунт цим разве наносился? К тому же грунт потемнее будет..
Я вообще пожалел, что не покрасил люк в RAL 7009 это было бы колоритнее. Если получится исправлю
Я тоже с пантерами не прощаюсь, еще будут проекты..

Moltke7162, был хороший валк на сайте у Перепелицы, но что то в последнее время сайта я не нахожу
Еще был валк западного коллеги, если найду сброшу ссылку
 
CrewДата: Пятница, 13.01.2017, 13:20 | Сообщение # 375
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Циммерит наносился на Дункель, поэтому не какого грунта, там быть не может.
На мой взгляд на фото видно только Дункель и белый цвет


Комбашню от Звезды, все же можно попробовать довести до ума. Игорь огромное спасибо за размеры.


Сообщение отредактировал Crew - Пятница, 13.01.2017, 13:23
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей