[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PanzerkampwaqenIV Ausf.H Sd.Kfz.161|1 от Тамии (Нужна помощь новичку!)
PanzerkampwaqenIV Ausf.H Sd.Kfz.161|1 от Тамии
РоманДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:03 | Сообщение # 16
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
Роман, Убедительная просьба, заливайте фото меньшего размера и обрезайте не нужный фон.

Не могу разобраться как их меньше делать?


С уважением Роман!
 
АйратДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Можно обрезать прямо на фотоаппарате,а потом вставлять.А почему не хотите взять траки Мастерклаб?Фриулы они переразмеренные,и дороже.
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:24 | Сообщение # 18
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Роман ()
На сщёт мастер классов,я их видел.Владимира Яшина и его друга Павла я знаю!

Ну, тогда вообще хорошо.

Цитата Роман ()
Цитата xexsus ()
Роман, Убедительная просьба, заливайте фото меньшего размера и обрезайте не нужный фон.

Не могу разобраться как их меньше делать?

Как вариант делать кадрирование и уменьшение размера фото (как и другие нужные операции - цветокорекция, яркость, резкость и т.п.) лучше всего в фоторедакторе.
Самый функциональный - Photoshop. Но можно использовать более простые. Так как сам пользуюсь, могу посоветовать Irfanview: http://www.irfanview.com
Там есть плагин на русском языке.
А так пока можно через фотохостинг это делать. Postimage это позволяет сделать (в соответствующем поле при загрузке выбрать размер фото).


Сообщение отредактировал choko-panda - Воскресенье, 01.03.2015, 21:26
 
SechstenДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:18 | Сообщение # 19
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Модели классные! Продолжать в том же духе smile Только где заявленная тамиевская четвёрка?!

С уважением
Александр
 
РоманДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:04 | Сообщение # 20
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Модели классные! Продолжать в том же духе Только где заявленная тамиевская четвёрка?!

IV в процессе! Пока тормазнулся на матчасти,пытаюсь изучить!Ещё не разобрался к чему подходит моя модель.Если не сложно помогите с выбором прототипа и на что следует обратить внимание чтобы не на косячить smile


С уважением Роман!
 
SechstenДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:22 | Сообщение # 21
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
У тамии, на сколько я помню, ранняя версия. Фоток в инете много, можно что-то подыскать smile . Я бы поискал, но пока в командировке, с инетом трудно и времени не много sad

С уважением
Александр
 
РоманДата: Среда, 04.03.2015, 05:00 | Сообщение # 22
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн

фотохостинг бесплатный Кто нибудь видел другие фото с этим бортовым номером?


С уважением Роман!
 
Intruder1976Дата: Среда, 04.03.2015, 10:47 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насколько я помню модель Тамии, там в наборе ведущие колеса именно Н, на фото - ранние. Прототип хороший, как и все имхо танки 4 тд (в подписи на фото ошибка, это именно 4 танковая дивизия и год скорее всего 44).

Если интересуетесь именно 4 тд (танки легко идентифицировать по медведям разных цветов), то по ней есть конкордовская вроде бы книга (точного названия нет под рукой), на многих файлообменниках она есть, на рутреккере точно. Там много фото, в том числе и это.

С уважением, Александр
 
ZILДата: Среда, 04.03.2015, 11:49 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 25
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Роман, глядя на модели, которые находятся у Вас в работе, и особенно подчеркивая качество нанесенного Вами циммерита, не могу не предложить один из прототипов танка из состава 12-й танковой дивизии СС «Гитлерюгенд». Архивных фотографий по этой дивизии достаточно, чтобы собрать наиболее достоверную модель. Ну а такие знатоки "четверок", как Shoro, без внимания точно не оставят!


Удачи в сборке. С удовольствием отслеживаю!


С уважением, Янис.
 
РоманДата: Среда, 04.03.2015, 15:35 | Сообщение # 25
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Intruder1976 ()
Насколько я помню модель Тамии, там в наборе ведущие колеса именно Н, на фото - ранние. Прототип хороший, как и все имхо танки 4 тд (в подписи на фото ошибка, это именно 4 танковая дивизия и год скорее всего 44).

Если интересуетесь именно 4 тд (танки легко идентифицировать по медведям разных цветов), то по ней есть конкордовская вроде бы книга (точного названия нет под рукой), на многих файлообменниках она есть, на рутреккере точно. Там много фото, в том числе и это.

С уважением, Александр

Спасибо большое!Делать буду именно этот борт,циммерит я как понял на нём отсутствует или я его не могу рассмотреть!А то чёт он меня ушатал smile охота без него! На счёт борта где то читал что есть фото кормы,подожду может кто подкинет! Конкордовскую книжку я уже скачал,на счёт калёс сравню! Тамия даёт оба вида.

Добавлено (04.03.2015, 15:35)
---------------------------------------------
Цитата Роман ()
Роман, глядя на модели, которые находятся у Вас в работе, и особенно подчеркивая качество нанесенного Вами циммерита, не могу не предложить один из прототипов танка из состава 12-й танковой дивизии СС «Гитлерюгенд». Архивных фотографий по этой дивизии достаточно, чтобы собрать наиболее достоверную модель. Ну а такие знатоки "четверок", как Shoro, без внимания точно не оставят!

Спасибо за отклики!Но охота без цима smile Кстати на тигре готовый наклеил и забыл,а на КТ две недели лепил smile из автомабильной шпакли для пластика!


С уважением Роман!

Сообщение отредактировал Роман - Среда, 04.03.2015, 16:51
 
LIMAДата: Среда, 04.03.2015, 18:58 | Сообщение # 26
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Роман ()
Спасибо большое!Делать буду именно этот борт,циммерит я как понял на нём отсутствует или я его не могу рассмотреть!А то чёт он меня ушатал охота без него! На счёт борта где то читал что есть фото кормы,подожду может кто подкинет! Конкордовскую книжку я уже скачал,на счёт калёс сравню! Тамия даёт оба вида.


На фото изображена машина Ausf. G поздних выпусков. В принципе, из набора Тамии ее сделать можно, заменив бронировки бортовых передач. В комплекте идут только характерные для H-J, так же где-нибудь надо будет раздобыть вторую фару и еще по мелочи.
 
РоманДата: Среда, 04.03.2015, 19:12 | Сообщение # 27
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
На фото изображена машина Ausf. G поздних выпусков. В принципе, из набора Тамии ее сделать можно, заменив бронировки бортовых передач. В комплекте идут только характерные для H-J, так же где-нибудь надо будет раздобыть вторую фару и еще по мелочи.

Может проще борт поменять smile


С уважением Роман!
 
LIMAДата: Среда, 04.03.2015, 21:19 | Сообщение # 28
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Роман ()
Может проще борт поменять


К примеру вот несколько машин:























Сообщение отредактировал LIMA - Среда, 04.03.2015, 21:20
 
РоманДата: Суббота, 07.03.2015, 18:30 | Сообщение # 29
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн

залить картинку на форум Может этот? Только как определить кто он и откуда?Просто усиление брони уже приклеено,буксирные петли тоже,ломать не хочется!

Добавлено (06.03.2015, 19:56)
---------------------------------------------
Пока ещё не зная буду ломать ванну или нет, вечером попробовал нанести цим на нлд smile Если пойдёт буду лепить дальше wink
загрузить картинку в интернетПока тормзнулся на 12тд.

Добавлено (07.03.2015, 18:30)
---------------------------------------------
Продолжаю наносить циммерит smile
[url=http://postimage.o
хостинг изображений pngrg/index.php?lang=russ
залить картинкуian]загрузить картинку[/url]А это мой инструмент sad
залить картинкуЗавтра склею корму.Разберусь что куда лепится и нанести цим так чтоб потом меньше срезать smile Ребят ещё вопросик на фото один и то тже танк? blink
upload
залить картинку
загрузить картинкуЕсли да то большая просьба у кого есть другие 635 киньте пожалуйста.


С уважением Роман!

Сообщение отредактировал Роман - Суббота, 07.03.2015, 11:53
 
Maks76Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:57 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Роман, добрый вечер!
По первым двум фото сомнений нет smile , по поводу третьей у меня есть сомнение - не совпадают пятна камо на левом откидывающемся подкрылке на втором и третьем фото. Да, еще цифры "635" с левой стороны башни написаны на одном уровне, "X35" на правой стороне башни нарисованы не на одном уровне. Может быть это танк № 535.
Есть одно фото, но оно Вам, наверное, не будет сильно интересно.
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PanzerkampwaqenIV Ausf.H Sd.Kfz.161|1 от Тамии (Нужна помощь новичку!)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей