[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Pz-V Ausf. A late (Dragon 6524)
Panther Pz-V Ausf. A late
Maks76Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:00 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Юрий. добрый вечер!
Цитата амкок ()
Может сейчас смывочку в углубления, а потом масло.

Спасибо за совет. Думаю еще пару дней посохнет и тогда можно будет продолжить работы.

Добавлено (29.10.2015, 13:00)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги, добрый день!
Купил сегодня масляные краски фирмы Сонет.
Возник вопрос: мне видится, что все же сначала надо маслом, а уже потом сделать точечную смывку. Иначе думаю, маслом потом все итоги смывки уничтожу (делаю первый раз). Заранее благодарен.


С уважением,
Максим.
 
ThorirДата: Пятница, 30.10.2015, 10:55 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Уважаемые коллеги, добрый день!
Купил сегодня масляные краски фирмы Сонет.
Возник вопрос: мне видится, что все же сначала надо маслом, а уже потом сделать точечную смывку. Иначе думаю, маслом потом все итоги смывки уничтожу (делаю первый раз). Заранее благодарен.


Я по краске делаю фильтры, они сохнут с недельку, затем масляные точки, чем их больше, тем более старой выглядит модель, после точек снова недельку сохнет модель (масло сохнет довольно долго), затем глянцевый лак, что бы смывка хорошо растекалась, сама смывка, просушка и матовый лак.
 
Maks76Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 11:22 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Thorir, спасибо за советы по поводу масла (я попробую Сонет). У меня уже дня три стоит после фильтров.

Добавлено (08.11.2015, 11:22)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые коллеги!
Сделал масляные точки. Итогами не совсем удовлетворен. Использовал краску Невская палитра: 2604218 Желтая охра, 2604405 Сиена натуральная и 2604213 Желтая светлая. На экранах получилось не совсем так как я хотел. Уайт-спирит начал съедать покрытие (особенно с правой стороны), поэтому не получилось хорошо растушевать желтые точки. На пластике никаких проблем нет, а вот на металлических экранах, очевидно, адгезия краски хуже и она начинает стираться. И часть экранов покрылась трещинками что ли. Наверное, что-то сделал не так. Придется больше сделать загрязнение на экранах. В следующий раз буду использовать для металлических деталей два слоя акрилового лака.










С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 08.11.2015, 11:29
 
dstepanchuk1991Дата: Вторник, 10.11.2015, 11:24 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
И часть экранов покрылась трещинками что ли

Если эти трещинки видны на данных фото, то я в начале подумал что так и задумывалось пока не прочитал, особенно на втором фото - на левом экране сзади, как по мне очень интересно получилось
 
Maks76Дата: Среда, 11.11.2015, 16:52 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Денис!
Цитата dstepanchuk1991 ()
Если эти трещинки видны на данных фото, то я в начале подумал что так и задумывалось пока не прочитал, особенно на втором фото - на левом экране сзади, как по мне очень интересно получилось

Не совсем уверен, что получилось интересно, а главное такого не могло быть. Слева я уже переделал с помощью грязи. Теперь на очереди права сторона. Я не большой любитель грязи на танках и конкретно на ходовой, поэтому постараюсь сделать по минимуму. Самое главное закрыть то, что получилось с левой стороны на экранах. Поэтому придется и справой стороны подкорректировать загрязнение. На выходных постараюсь выложить итоги работы над исправлением ошибок.


С уважением,
Максим.
 
РоманДата: Среда, 11.11.2015, 17:06 | Сообщение # 51
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Макс не переживай. Подмажется , что то замажеться и будет нормалёк.

С уважением Роман!
 
Maks76Дата: Четверг, 12.11.2015, 07:21 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Роман, привет.
Цитата Роман ()
Макс не переживай. Подмажется , что то замажеться и будет нормалёк.

Спасибо за поддержку. Жду начала твоих работ по Пантерам.
Я не особенно переживаю, что уже горевать, нужно исправлять. Учиться будем, как обычно, на собственных ошибках - так надежнее и лучше запоминается. smile Сильно замазывать не хочу, но посмотрим, что выйдет, кое-где трещинки занимают большую часть экрана.
"Опыт, сын ошибок трудных..." /А.С. Пушкин/


С уважением,
Максим.
 
Roman69Дата: Четверг, 12.11.2015, 08:42 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Maks76, странно, что у тя краска подъедается......я крашу так.....грунт-база(модуляция)-фильтры-масло-лак-смывка-декаль-лак......и потом по необходимости можно еще маслом доработать - матовый или сатиновый лак......и в конце загрязнения(пигменты...подтеки....)....
Некоторую последовательность можно поменять местами......а то все модели будут одинаковыми получаться, а нужно разнообразие....и худ.подход...
 
Maks76Дата: Суббота, 14.11.2015, 14:19 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Привет, Роман!
Цитата Roman69 ()
странно, что у тя краска подъедается.....

Все дело, наверное, в двух вещах:
1. У меня база эмаль;
2. Она подъедается только на металлических экранах. На пластике таких проблем нет, я маслом сделал все без проблем. Думаю, что экраны надо покрывать двумя слоями акрилового лака. Возможно, адгезия к металлу эмалевой краски немного хуже, чем к пластику.

Добавлено (14.11.2015, 14:19)
---------------------------------------------


Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Сделал несколько слоев загрязнений на экранах и на ходовой... Итоги работы на фото: использовал пигменты MIG P057 Mid Brown, P058 Brown и P232 Dry Mud и смесь эмалевых красок от Тамии. Также нанес пигменты на выхлопные трубы ZIPmaket 12004 Ржавчина алая, 12009 Кирпич и как ни странно MIG P057 Mid Brown, также применял жидкость от Wilder NL-08 Light Rust Effect. Итогами работы с пигментами на выхлопных трубах, в общем и целом, доволен.













С уважением,
Максим.
 
Roman69Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:42 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Там, где не размыл масляные точки на корме за башней, советую накидать(приклеить)листики, например фирмы модель сцене....антенный ввод черного цвета! Кусачки по металу, темная сталь, их ручки красноватого оттенка....вроде как бакелит.....ищи фото в сети...канистра на корме....как будто испачкана гуашью..думай....как исправить....

Сообщение отредактировал Roman69 - Воскресенье, 15.11.2015, 11:46
 
пупсикДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:03 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
антенный ввод черного цвета!

Roman69, не совсем так, то что у Максима, может быть и такого цвета, т. к. это не полный антенный ввод - нет штыря (не знаю как по науке называется) на который одевалась сама антенна, крепившаяся обжимной муфтой с барашком, вот этот штырь и мог быть темного цвета....
Цитата Roman69 ()
Кусачки по металу, темная сталь, их ручки красноватого оттенка....вроде как бакелит.

Ручки не обязательно красноватого оттенка, были еще и черного....


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Воскресенье, 15.11.2015, 13:06
 
Maks76Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:21 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Роман и Эдуард, добрый день,
Спасибо за комментарии.
Да, с кормой согласен. На фото выглядит плохо, в реальности заметно лучше, но согласен... Антенный ввод - поставлю антенну с муфтой и барашком. Кусачки по металлу могли быть как черными, так и красно-коричневыми. Канистра - посмотрим.

Добавлено (22.11.2015, 12:21)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые коллеги!
Выкладываю очередное небольшое обновление.
Растушевал получше масляные точки и обновил их немного, подправил загрязнение канистры на кормовом листе. Нанес еще один слой полуматового акрилового лака. Теперь осталась смывка "великая и ужасная" /В. Яшин/.






С уважением,
Максим.
 
VADERДата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:53 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Максим,антенный ввод черным надо сделать.А смывку зачем?Уже столько слоев всяких легло...Разве что ,точечную.
 
Maks76Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:58 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Цитата VADER ()
Максим,антенный ввод черным надо сделать.

закончу будет стоять антенна, как с химией сделаю антенну.
Цитата VADER ()
А смывку зачем?Уже столько слоев всяких легло...Разве что ,точечную.

Да, речь идет только о точечной, в основном по горизонтальным поверхностям башни и крыши корпуса и моторного отсека.


С уважением,
Максим.
 
VADERДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:16 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Максим,попробуй триплексы пройтись простым карандашом-мягким)будет натуральный блеск...думаю тебе понравится.Лично я так делаю.Блестит,когда преломляется свет...причем оч натурально.Не понравится,всегда можно переделать.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Pz-V Ausf. A late (Dragon 6524)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей