[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Строим Jagdpanzer IV (Дебют на форуме.)
Строим Jagdpanzer IV
DVPustolyakovДата: Пятница, 11.03.2016, 13:21 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Moltke7162, по 101 траку в ленте.
 
Moltke7162Дата: Пятница, 11.03.2016, 16:28 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
спасибо у меня фриул собирать
 
DVPustolyakovДата: Суббота, 12.03.2016, 02:52 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Модель загрунтована, проверена на отсутствие мелких косяков. Так же подготовлена база для подставки.

Окрашивать буду краской от Mr.Hobby H79, H47, 135. Вот предварительная выкраска и фото оригинальной немецкой краски.

Сделаю предшейдинг, нанесу базовый цвет и используя валики из патафикса сделаю камуфляж. При этом постараюсь использовать цветовую модуляцию в основном на верхней стороне модели - маска орудия, люки, решетки моторного отсека. Пока думаю по возможности применения метода "лака для волос" на камуфляже для того, чтобы немного ободрать камуфляжные пятна на некоторых частях модели.
 
VitekДата: Суббота, 12.03.2016, 11:16 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Выкраски не сходятся с фото.
Камо должен быть не с чёткими границами, но и не сильно распылен.
Обдирать лучше без лака, так как нет таких поверхностей, как при зимнем камо.
Модуляция с камо довольно сложна.
 
Moltke7162Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:09 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста диаметр выхлопных
Вояджер 35747 дает литые последней модификации диаметр 4,7 мм Перебор?
 
VitekДата: Четверг, 17.03.2016, 18:23 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Цитата Moltke7162 ()
Подскажите пожалуйста диаметр выхлопных
Вояджер 35747 дает литые последней модификации диаметр 4,7 мм Перебор?

Примерно вот так.
http://modelizm.privetbb.ru/t564-topic
 
Moltke7162Дата: Четверг, 17.03.2016, 19:31 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Если по масштабу то диаметр выхлопных должен быть 4,2 мм
 
DVPustolyakovДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:44 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Начал окраску с предшейдинга цветом "натовский черный".

Затем нанес заранее подготовленную тамиевскую желтую краску. Подождал около 4-х часов и покрыл модель лаком Акан полуматовый.


Фото не очень получилось, выглядит темнее, чем по факту. Примерная цветопередача соответствует баночке с краской на предыдущих фото.
 
Moltke7162Дата: Понедельник, 28.03.2016, 23:20 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Возможно предшейдинг слишком заметен?
Зачем матовый лак до полной маскировки?
 
DVPustolyakovДата: Среда, 06.04.2016, 11:26 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Moltke7162, я бы сказал, что предшейдинг почти не заметен. Он после всех процедур уйдет. Лаком покрыл по двум причинам: после скотча или патафикса могут остаться следы, такое у меня уже было, а главное - хочу попробовать легкий эффект ободраности верхних слоев краски методом лака для волос. Ну, сначала попробую на запчастях, если получаться как мне хочется не будет - оставлю так.

Добавлено (06.04.2016, 11:26)
---------------------------------------------
За прошедшее время составил карту окраски, патафиксом закрыл желтый, приготовился к нанесению камуфляжа.

Нанес сначала лак для волос из аэрографа, тонким слоем, чтобы сколы были мелкие. Через 1 -1,5 часа окрасил нужные места в зеленый, оставшееся задул коричневым, так же поверх подсохшего зеленого положив патафикс. При снятии патафикса с некоторых элементов фототравления сошла краска с грунтовкой, не страшно, подкрасим позже. Теперь беремся за воду и зубную щетку. Так же понадобится иголка. Сначала всю модель смачиваем водой. Иглой тыкаем и трем в тех местах, где должны быть потертости и сколы краски. В основном по граням корпуса, по местам, где ходит экипаж, и где происходит обтирание об ветки, траву, грунт. Еще мочим водой, ждем минутку. Начинаем зачищать эти места зубной щеткой. Так как слой лака для волос тонкий, краска обдирается с трудом. Затем излишне ободранные места методом спонжа подкрашиваем в нужный цвет. Царапаем борта и элементы танка иглой, создаем длинные, заметные царапины. Их тоже проходим щеткой, что бы они "раскрылись". Метод простой и эффективный, но предварительно нужно потренироваться на "кошках". Вот что в итоге вышло:

 
PepelatzДата: Среда, 06.04.2016, 17:17 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Зелёный цвет какой-то несерьёзный.
Так специально задумано?


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
SechstenДата: Среда, 06.04.2016, 22:02 | Сообщение # 87
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Согласен с Pepelatz - зелёный цвет совсем мимо, больше похож на "зелёнку". Так же я бы слегка размыл края пятен, но сам рисунок весьма неплох.

С уважением
Александр
 
DVPustolyakovДата: Четверг, 07.04.2016, 14:14 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Pepelatz, Sechsten, "-Вот это жизнь! И вдруг Бермуды... Ну товарищи, нельзя же так!"

Куда Вы торопитесь, господа?

Внизу борт свежевыкрашеной модели. Наверху "кошечка для тренировки" с тремя слоями разных фильтров. Справа оригинальные банки с краской. А ведь я еще ни масляных точек не делал, ни запыления...
 
Moltke7162Дата: Четверг, 07.04.2016, 16:18 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
на банке зеленый травяной, а на модели он зелено-голубоватый - другой оттенок
 
DVPustolyakovДата: Суббота, 09.04.2016, 14:15 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Сегодня чуть не запорол ягдпанцера. Настало время нанести опознавательные знаки. Сначала хотел перевести самоклеящиеся кресты от Вилдера. Но попробовав на "кошечке" от этого отказался. Качество не самое плохое, но тереть нужно достаточно сильно, а у меня расположение крестов - на экранах моторного отсека, которые сделаны фототравлением. Не выдержат. Поэтому решил работать трафаретом. И на одной стороне чуть скосил белые уголки. Начал стирать крест целиком, с помощью ватной палочки и растворителя, видно протер слой лака - поплыла базовая краска. Пришлось буквально на одном дыхании заканчивать и накрашивать новый крест. Вроде получилось, но понервничал.
У меня это десятая модель, где нет ни одной наклейки, только трафареты. Ни разу не пожалел, даже когда приходилось трафареты делать самому с нуля. Но вот самоуспокаиваться не стоит...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Строим Jagdpanzer IV (Дебют на форуме.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей