[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanter (late production) DRAGON #6393 (Сборка модели.)
Jagdpanter (late production) DRAGON #6393
Митяй9893Дата: Пятница, 07.09.2018, 13:14 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всё же такое резкое выделение жёлтым ствола, вентилятора и пр. мелочи режет глаз. И номера слишком яркие. В остальном модель смотрится.

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
АнатоличДата: Пятница, 07.09.2018, 19:04 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот я тоже когда фотографировал весь на сомнения изошёл. Она вся со всех сторон одинаковая в плане матовости/глянцевости, задута тамиевским полуматовым лаком, причем так это, аккуратненько без мокрого слоя. Но за счет большого наклона передней плиты получается блик. Я полез смотреть Яги в музеях в том числе и видео, похоже они все бликуют при наличии сильного верхнего источника света:





 
АнатоличДата: Пятница, 07.09.2018, 19:09 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Митяй9893, согласен с вентилятором и ещё в паре мест перебор получился с жёлтым, на будущее буду иметь ввиду. А вот ствол я желтой краской не высветлял - это база. Просто может корпус затемнился от масла, пигментом и т.д. Там есть фотографии где ещё только декали нанесены, там видно как было до везеринга.

Сообщение отредактировал Анатолич - Пятница, 07.09.2018, 19:11
 
snaiderДата: Пятница, 07.09.2018, 23:41 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Анатолич, у вас машина музейная под сафитами? Тут надо учесть что в музеях краска далеко не копийная ,а то что нашли в меру маленького бюджета
 
Maks76Дата: Суббота, 08.09.2018, 10:02 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Александр, добрый день! Поздравления с окончанием проекта.
Вышло хорошо, мне видится, что номера и кресты слишком свежие. Сама машина также свеженькая только с завода, но тут дело вкуса и на усмотрение автора модели. 
Я использую матовый лак, полуматовый (сатиновый) лак для БТТ может давать излишний блеск и его все равно нужно будет заглушать.
Успехов в хобби!


С уважением,
Максим.
 
АнатоличДата: Суббота, 08.09.2018, 11:54 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну матовым лаком я могу пройти потихоньку, в принципе это не проблема, а вот с номерами как быть? Как их обрабатывать чтобы вокруг них краску не затемнить? Машину я в общем-то и пачкал и сколы и подтёки там присутствуют и грязь, просто первый танк, который я сделал как раз получился слишком грязный побитый и на выставке члены жюри как раз обращали внимание на несоответствие ОЗ такому ушатыванию:



Дело в том, что с такими крестами они были только в самом начале польской компании, а потом маркировку поменяли и до этого времени они просто не могли так ободраться. Единственным исключением могут быть танки отправленные в Норвегию в качестве "полицейских бронемашин" для борьбы с местными партизанами, да и это всё скорее притянуто за уши. Ягдпантера, которую делал я должна быть выпуска октябрь-ноябрь 1944. То есть повоевали они несколько месяцев, от силы полгода. Врядли за это время танк мог бы слишком уделаться - я из такой логики исходил.
 
snaiderДата: Суббота, 08.09.2018, 16:08 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Анатолич, в любом случае  у вас сейчас машина похожа на музейный экспонат . Тем более осень и зима на носу ))  Не знаю на какой фронт она потом пойдет,но если брать арденны ,то там было сильно грязно .
 
АнатоличДата: Суббота, 08.09.2018, 17:16 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
snaider, если не затруднит, может покажете мне вот такой музейный экспонат?

 
АнатоличДата: Суббота, 08.09.2018, 17:54 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня все картинки кликабельны, может просто не очень видно, но грязь там везде присутствует. Просто я не вижу смысла каждый танк делать как-будто он только из лужи выехал, да и не только в Арденнах эти машины воевали. Собственно это как раз не самый интересный вопрос. Считаете, что модель слишком чистая - я вас услышал. Гораздо более интересный вопрос на будущее: как ОЗ не яркими сделать? Я много лет авиацией занимаюсь, танки для меня так, редкое отступление от темы. Поэтому и необходимого опыта у меня нет.

Сообщение отредактировал Анатолич - Суббота, 08.09.2018, 18:07
 
snaiderДата: Суббота, 08.09.2018, 18:40 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Анатолич, мне нравится окраска,но соглашусь с Максимом верх  блестит  . Если это реальная машина ,то после первых 5 км  марша,она покроется слоем пыли как минимум .

Сообщение отредактировал snaider - Суббота, 08.09.2018, 18:46
 
АнатоличДата: Суббота, 08.09.2018, 19:15 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сейчас модель у меня на работе. В пятницу носил коллегам показывать и вручать имениннику в подарок (для друга делал), вечером упаковал, но забрать не удалось. В понедельник выйду на работу заберу танк домой и пройду матовым лаком. Перефотографирую и выложу. Вот только боюсь номера и кресты от этого не потемнеют, поэтому с ними вопрос остаётся. Если есть возможность киньте ссылку как с этим бороться, уважаемые товарищи.
 
Maks76Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 10:54 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Александр, добрый день! От матового лака с декалями ничего не произойдет - они не потемнеют и не станут казаться более старыми. Ссылки нет, тут все методом поиска. Можно использовать масляные краски (если база акрил). Маленькая капелька и растушевать и смотреть на результат.

С уважением,
Максим.
 
79154887925Дата: Понедельник, 10.09.2018, 11:04 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
На корме штыри для пускового аппарата должны быть параллельны днищу.Оз можно попробовать сначала просто тёмным пигментом протереть.
 
АнатоличДата: Вторник, 11.09.2018, 11:59 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
79154887925, да, пожалуй вы правы. Таким образом ещё одна ошибка в инструкции у Драгона:



Детали N35 приклеил по инструкции, теперь ломать уже поздно, как мне кажется. Там столько слоёв краски, лаков и пигментов, что исправить это незаметно, боюсь не получится. Пусть останется на совести производителя, ну и мне урок - не верить всему, что видишь. sad


Сообщение отредактировал Анатолич - Вторник, 11.09.2018, 12:04
 
АнатоличДата: Суббота, 15.09.2018, 17:50 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прошёл матовым лаком, теперь так:



















 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanter (late production) DRAGON #6393 (Сборка модели.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей