[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanter (late production) DRAGON #6393 (Сборка модели.)
Jagdpanter (late production) DRAGON #6393
АнатоличДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые товарищи! Хочу собрать позднюю Ягдпантеру и купил набор Dragon 6393. Судя по отзывам в Инете набор сам по себе очень неплохой, но возможно знающие люди подскажут что ещё желательно к нему прикупить. Пока заказал точёный ствол ABER и хочу ещё приобрести фоторавление Griffon Model и думал гусеницы, тут правда вопрос какие. За плечами существенный опыт в моделизме, но вот танк всего лишь второй, раньше были только самолёты. Поэтому помощь более опытных в этом деле коллег очень понадобиться. По окраске хотелось бы что-то зимнее, пока ещё думаю. Вообще временной промежуток зима 45-го. Буду очень благодарен если подскажете ссылки на сборку данного набора (если таковые имеются) и вообще что-то полезное по теме. Заранее спасибо.
 
Ser-furДата: Понедельник, 25.01.2016, 00:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 131
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Может пригодится http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4973
 
Maks76Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:22 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Александр, добрый вечер! Удачной постройки!
Не считаю себя большим спецом по Jagdpanther. У Вас поздняя G1. Травление нужно заказывать именно для версии G1 (G2 имела много отличий). Ссылку на статью В. Белинского Вам уже дали.
Траки нужны для Panther Ausf. A and G (поздние, с шевронами). Хотя, на мой взгляд, траки из набора вполне приемлемые.
А какой ленивец дается в наборе? Маленький или уже увеличенного размера.
Начинайте строить модель, коллеги помогут.


С уважением,
Максим.
 
АнатоличДата: Пятница, 29.01.2016, 21:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Максим! Что касается меня, то я по Ягапантерам ещё меньший специалист, так что буду учиться на ходу. Ленивец в наборе такой:



не знаю, по правде говоря, маленький он или нет. Если надо могу сфотографировать саму деталь. Травление хочу брать это:




там где его продают указано "for DRAGON 6393" думаю это все-таки оно. Что касается траков в наборе они резиновые, никогда с подобными вещами дела не имел, но что-то мне подсказывает, что с наборными будет выглядеть лучше. Провисы не надо имитировать, да и красить по-моему легче. Тем более, что там через каждые 6-7 траков какой-то брак отливки и как с ним бороться на таком материале я представления не имею. А вот для прокатывания следов на диораме или виньетке думаю как раз они подойдут самым наилучшим образом.



Что касается начала сборки, я вот думаю, может дождаться травления, а то потом начнётся чехарда с переделыванием. Я не знаю что там есть, но по картинке можно судить, что много чего.


Сообщение отредактировал Анатолич - Пятница, 29.01.2016, 21:24
 
Maks76Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:08 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Александр, добрый день! Спасибо за фото.
Ленивец у этой модели ранний, который не самоочищающийся (такие же стояли на Panther Ausf. D, A и G выпуска до октября-ноября 1944). В принципе, по ссылке, которую Вам дал коллега Sur-fur, можно поискать фото. Вам нужна Ausf. G1 late в комбинации с ранним ленивцем. По месяцу выпуска сказать точно сложно надо смотреть на прототип, который Вы решите выбрать, но в общем и целом Ваша машина выпуска не ранее начала октября и до конца ноября 1944. Хотя это тоже несколько размытые сроки.
По поводу траков понял. Я полагал, что они наборные в этом наборе.
Вот фото позднего ленивца:

Также фото приведено в обзоре В. Белинского. Можете сравнить с Вашей схемой.


С уважением,
Максим.
 
АнатоличДата: Суббота, 30.01.2016, 20:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн


Начал потихоньку собирать корпус и тут же возник вопрос вот эти щели (на фото) надо шпаклевать? То есть это просто членение деталей модели или на самом танке там были стыки?
 
UlisДата: Суббота, 30.01.2016, 20:57 | Сообщение # 7
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
НАДО..

С уважением, Олег..
 
KulibinДата: Суббота, 30.01.2016, 21:07 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
Начал потихоньку собирать корпус и тут же возник вопрос вот эти щели (на фото) надо шпаклевать? То есть это просто членение деталей модели или на самом танке там были стыки?


Ну как бы надо, но этот стык почти незаметно будет, там же еще ведущее колесо и гусеница будет.
 
АнатоличДата: Вторник, 02.02.2016, 18:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Согласен, ну его и зашпаклевать не проблема.

Добавлено (02.02.2016, 18:51)
---------------------------------------------
Что касается прототипа тут всё сложно для меня. Я не преследую цель собрать какую-то конкретную машину с определённой фотографии. Хочу сделать вот в таком камуфляже:



а потом поверх этого остатки зимнего. Короче период примерно март 1945 года. Приблизительно как здесь:

 
Maks76Дата: Среда, 03.02.2016, 06:08 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Анатолич ()
Что касается прототипа тут всё сложно для меня. Я не преследую цель собрать какую-то конкретную машину с определённой фотографии. Хочу сделать вот в таком камуфляже:
а потом поверх этого остатки зимнего. Короче период примерно март 1945 года. Приблизительно как здесь:

Александр, понятно. Почему бы и нет. Только на цветном фото G2, но я Вас понял. В принципе такой камо как на Вашем фото это может быть и MNH и MIAG (хотя здесь мне не все понятно, ориентируюсь на Panther Ausf. G). Они отличаются, судя по данным В. Белинского, надгусеничными полками, положением бонок для крана и камо. Думаю, что камуфляж имеет четкие границы.


С уважением,
Максим.
 
АнатоличДата: Среда, 03.02.2016, 11:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
как бы там ни было до камуфляжа ещё дожить надо, а сейчас есть более насущные вопросы. По низу корпуса несколько вопросов Во-первых это толкатели или какие-то технологические отверстия:



Во-вторых некоторые детали даны в вариантах и мне пока не ясно на чём основываться при выборе того или иного:

 
Ser-furДата: Среда, 03.02.2016, 12:05 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 131
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Анатолич ()
некоторые детали даны в вариантах и мне пока не ясно на чём основываться при выборе того или иного:

Здесь ответы http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3002 , по детали H9, G24,26 есть и в первой ссылке.
 
Maks76Дата: Среда, 03.02.2016, 13:48 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Александр, добрый день. Вам нужно устанавливать деталь H9. По поводу E14 или E13 на память на работе не могу сообразить - нужны виды самих деталей (один более ранний демпфер, другой - более ранний).

С уважением,
Максим.
 
АнатоличДата: Среда, 03.02.2016, 15:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всё в поряде, теперь я окончательно запутался! В статье про Пантеры где расписаны интересующие меня детали всё обстоятельно и исчерпывающе расписано по фирмам MAN, MNH и Daimler-Benz. А в статье по Ягдпантерам указаны фирмы MIAG, MNH и MBA. И вот как понимать?
 
Ser-furДата: Среда, 03.02.2016, 16:36 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 131
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Коллега Maks76, Вам правильно посоветовал, нужно ставить ролик, а демпфер,нужно фото деталей.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanter (late production) DRAGON #6393 (Сборка модели.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей