[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther 312 (KG Käther)
Panther 312 (KG Käther)
KaisДата: Среда, 27.09.2017, 14:35 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Блин!

Вот реально, я ж не хотел ничего писать долгое время, и не писал бы лучше...

Коллега, это ВСЕГО ЛИШЬ некоторое видение по вопросу нанесения камуфляжа. ИМХО, её обязательно закончить надо, трагедии-то нет никакой...
Столько доработок, её обязательно надо сделать и... показать что получилось в итоге.
 
snaiderДата: Среда, 27.09.2017, 15:00 | Сообщение # 227
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Crew, Вы и делаете модель для себя . Самое главное что вы ее хотя бы доделали . Она не лежит в коробке и люди ,которые увидят ее у вас уж точно не будут придираться к камо . Идеальных моделей нет и не будет . Всегда есть косяки,которые видит сам построитель модели . Говорить про цвета  тоже нет смысла,потому как нет ни смывок ни тонировки и тд . Плюс  лампа любая дает цветовое искажение цвета .
 
Maks76Дата: Среда, 27.09.2017, 16:39 | Сообщение # 228
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Что главное, на мой взгляд:глядя на эту машину, я не могу понять, как она красилась, будь она настоящей. И именно это комкает моё восприятие модели, сбивает что-ли.Ну то есть, у Вас камуфляж с ровными границами. Я не вполне понимаю, какими сложнымидолжны быть маски, чтобы так в реальности покрасить машину. Нет понимания, какой слой был базой. Если дюнкель - как тогда накрасили такие зоны на крыше, особенно под башней?
Иван, приветствую!
я думаю, что не стоит так относиться к этому вопросу. Скажу банальность. Выбор цвета камо очень сложное дело. Надо смотреть, что будет после химии. Но ведь и от фотографирования очень много зависит.
Потом, действительно, мы высказываем лишь наше видение, которое у всех разное... Да, я понимаю, что, если модель показывается, значит надо быть готовым к различным оценкам и так далее и тому подобное. Согласен, что трагедии нет никакой, ну и что такого что кому-то не понравились цвета камо. Модель же ведь делается только для себя. Не нужно забывать про масштаб доделок и доработок и очень кропотливую работу с травлением, объем которой лично я бы не осилил и это не дежурный комплимент, а констатация факта.
В общем, хочу пожелать доделать модель поздней Panther'ы от DB и показать ее итоги всем нам. Лично мне будет очень интересно увидеть итог твоей работы.

Алексей, добрый вечер!
говорить про то как красили я не буду, для этого есть спецы по Пантерам. Мне видится, что DB Пантеры до конца войны база была дункелем, но могу и ошибаться. Фото реальных машин выпуска осени 1944 приведены на второй странице и на правом борту башни видны изгибы камо.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 27.09.2017, 16:40
 
CrewДата: Среда, 27.09.2017, 18:26 | Сообщение # 229
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Это была минутка отчаяния, после полученной и переваренной информации.
Цитата Maks76 ()
Потом, действительно, мы высказываем лишь наше видение, которое у всех разное...

Я бы согласился с этим, если бы не было информации по оригинальным цветам, но она есть, и пока я эти цвета пролетел. Константин на предыдущей странице выкладывал не большой коллаж, там все прекрасно видно. По началу мне результат понравился, но потом посидел посмотрел всю инфу, подумав над этим, и результат как -то перестал нравится. Ее бы конечно по хорошему попробовать перекрасить, но не сил, не желания уже нет, буду пробовать как -то еще вытянуть фильтрами и маслом.
Цитата Maks76 ()
Да, я понимаю, что, если модель показывается, значит надо быть готовым к различным оценкам и так далее и тому подобное.

Я ради этого и веду блог. Как уже говорил, все замечания будут использованы в дальнейших проектах, а Гшки еще есть в задумках. Следующей хочу попробовать сделать Пантеру финальных выпусков MAN.
Цитата Maks76 ()
Не нужно забывать про масштаб доделок и доработок

Да доработки были так себе, там еще доделывать и доделывать smile 
Цитата Kais ()
Вот реально, я ж не хотел ничего писать долгое время, и не писал бы лучше...

Не, Алексей, хорошо, что написали. Каждое мнение важно, ну и тем более Вы не одну Пантеру собрали.

Из того, что было сделано, но не показано. Попробовал перевести деки, вроде легли не плохо. На разводы внимание не обращайте, это от спецжидкостей, чуть позже их уберу.


 
 
KaisДата: Четверг, 28.09.2017, 22:08 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Опа! Внезапно!
Я что-то встрял по сюжету где-то... Неожиданный поворот с маркировкой... Я только теперь поняло, что за машина взята за прототип.
 
CrewДата: Четверг, 28.09.2017, 22:12 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Алексей, а Вы про какую Пантеру думали?
 
KaisДата: Четверг, 28.09.2017, 23:13 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Да я что-то так увлёкся деталировкой, что от меня ушёл факт наличия прототипа smile Думал просто машина в типичном DВ-камуфляже smile Без привязки.
 
CrewДата: Среда, 04.10.2017, 15:03 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую всех. Похоже, что я очень удачно закосячил башню biggrin  Подвели меня декали, фильтр, ну и конечно очень долгое отсутствие практики в этом деле...

   

   
 
SechstenДата: Среда, 04.10.2017, 23:12 | Сообщение # 234
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Иван, приветствую! Судя по первым фото, получилось весьма хорошо. Немного смущает крест на самом корпусе - как то не натурально он смотрится. На двух последних фото танк уже после тонировки?

С уважением
Александр
 
Maks76Дата: Четверг, 05.10.2017, 08:24 | Сообщение # 235
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, приветствую!

Хорошо получилось. Декали интересные. Ты их сам красил, или заказывал. Я думаю, что после химии они будут смотреться более натурально, да и машина новая.
Успехов в завершении работы по машине!


С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Четверг, 05.10.2017, 11:37 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Максим, Александр приветствую.
Цитата Sechsten ()
Немного смущает крест на самом корпусе - как то не натурально он смотрится.

Кресты взял от Бронко из набора Sd.Kfz. 221 (когда -то давно строил, деки остались). Они оказались конечно не много дубовые, с трудом их перевел, но думаю после всех тонировок они сгладятся.

Цитата Sechsten ()
На двух последних фото танк уже после тонировки?

Корпус пока не трогал. На башню положил два фильтра. Причем один оказывается не много загустел, после просушки по башне пошли разводы, пришлось проходить кистью смоченной в уайте, что смог убрал. Поэтому получился не много эффект, как -будто от масляных точек.
Цитата Maks76 ()
Декали интересные. Ты их сам красил, или заказывал.

Декали от Star Decal.
Цитата Maks76 ()
Я думаю, что после химии они будут смотреться более натурально

Пока даже не знаю, от Валеховского медиума остались не большие наплывы. Как потом это будет смотреться, посмотрим...
 
CrewДата: Суббота, 21.10.2017, 15:10 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Башня после масла и смывки. Все же пришлось шлифовать декали, поэтому часть тонировки сошла, теперь уже буду доводить до ума башню совместно с корпусом.

   

   
 
Maks76Дата: Суббота, 21.10.2017, 17:40 | Сообщение # 238
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый вечер!
Смотрится очень здорово. А фото делались все в одно время? Такое ощущение, что красно-коричневый отличается от фото к фото.


С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Суббота, 21.10.2017, 18:04 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Максим приветствую.

Спасибо за оценку. Фото да, делались в одно время. Во всем виноват свет, я все с ним воюю
biggrin
 
GESGДата: Пятница, 27.10.2017, 18:08 | Сообщение # 240
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Иван, добрый день. 
А на что фотографируете и под каким светом? 
Фото холодные в синеве , по листам офисной бумаги видно.
Я бы разорился на лист ватмана и в светильник поставил допустим лампу 20w 4200k энергосберегалку.
Можно по пробывать сделать простецкий лайт бокс из кальки и коробки как рамы, такой я фотографировал свою тройку, а вот тогда со светом я задолбался, его постоянно мало было.

Ну или купить фотобокс для предметной съёмки (где то ~2к руб. за 50х50 см) как собственно и итоге  я и сделал....

Ну а это уже в фотобоксе, с ним воевал в плане фона и света(чисто как пример).

Сорри за оффтоп, для меня больная тема фотографирования smile

Жду везеринга, сам пока со своей пантеркой остановился на такомже этапе примерно.


С уважением,
Илья Кобраков.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther 312 (KG Käther)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей