[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther 312 (KG Käther)
Panther 312 (KG Käther)
Maks76Дата: Суббота, 24.12.2016, 10:57 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
ИВан, приветствую!
Цитата shoro ()
Первая сборка травленых ящиков-это святое. как и первая смола и прочие модельные волшебства.. Потом волшебство проходит, после сравнения с оригиналом.

Если это первая сборка, то тогда получилось очень даже хорошо, у меня так не выходит, но это от рук зависит smile
Цитата Crew ()
Это да Кстати, смотрю я вот Драгоновские ящики, особо то и не уступают. Разве что, поменять на них крышки и клипсы.

Вот здесь полностью согласен, если делать мятыми или имитировать следы попаданий пуль и(или) осколков, тогда понятно.


С уважением,
Максим.
 
OstwindДата: Понедельник, 26.12.2016, 10:38 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Возможно пригодится боковик.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Понедельник, 26.12.2016, 10:39
 
VladislavBДата: Понедельник, 26.12.2016, 16:29 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Нет не пригодится. Сдесь нет ни одного верного боковика, даже близко.
 
ПоручикДата: Вторник, 27.12.2016, 21:06 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Сдесь нет ни одного верного боковика, даже близко.

Насколько верно такое утверждение? С наклонным полосатым камо,встречается на достаточном количестве фото и даже в хронике мелькал. Что касается остальных,то не берусь судит о 100%достоверности, но забугорные художники, вернее закзчики проекта, должны были отталкиваться от неких исследований этой темы,ценя свою репутацию. У меня есть боковики на варианты окраски от забугорных товарищей буржуинов. Выложить не могу по причине того,что "веселые картинки" остались в большом компе.


С уважением Владимир
 
snaiderДата: Вторник, 27.12.2016, 21:47 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Есть боковики реальные !!!
 
Maks76Дата: Среда, 28.12.2016, 10:55 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, коллеги!
Цитата snaider ()
Насколько верно такое утверждение?

Если судить по представленным боковикам, то только машина производства MNH (полосатый камо) как-то может быть соотнесена с реальностью. Я не буду говорить о цветовой гамме (коричневый не подходит, на мой взгляд), только о типе камо. Остальные два рисунка №312 и №99 не подходят. Интересно №99 командирская машина из какой дивизии? Заранее спасибо.
Цитата snaider ()
Есть боковики реальные !!!

Никто не спорит, что их не может быть в природе, например, в книге Duel in the Mist или цветные боковики в статье В. Белинского по камо Panther Ausf. G со ссылкой на Duel in the Mist, откуда они и взяты: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6432.


С уважением,
Максим.
 
snaiderДата: Среда, 28.12.2016, 13:00 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Duel in the Mist писали люди серьезднее чем миг хеменес или Ak . Не помню из чьей книги эти боковики .
 
VladislavBДата: Среда, 28.12.2016, 15:33 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
О наконец то выпала возможность ответить. smile

Цитата Поручик ()
Что касается остальных,то не берусь судит о 100%достоверности, но забугорные художники, вернее закзчики проекта, должны были отталкиваться от неких исследований этой темы,ценя свою репутацию.


Достаточно посмотреть на фото реального танка 312, которое есть в этой теме что бы понять полное неосответствие рисунка камо на башне у реального танка и боковика, а ведь по этому раположению границ пятен можно определить производителя в данном случае DB. Значит художник даже не смотрел на фото, а скорее всего слизал рисунок с какого-то раннего издания.

Теперь посмотрим на полосатый камо. Да камо на рисунке напоминает завоской камо MNH, но не более того. Судя по тому что жёлтые полосы разделяют коричневые и зелёные, художник пытался изобразить камо пантер выпуска с ноября 1944 года. А судя по тому что жёлтые полосы слишком ровные, то камо уже с кoнца декабря 1944 года. Но на рисунке слишком много полос, в реале их было меньше. На корпусе 7-9 жёлтых полос, на башне 3-4, причём в данный период на стволе жёлтых полос не было. А так же в данный период полосы на левой стороне имели наклон в другую сторону.


Сообщение отредактировал VladislavB - Среда, 28.12.2016, 15:38
 
VladislavBДата: Среда, 28.12.2016, 15:51 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Максим машина с номером 99 со свалки в Znojmo. Там основная масса машин из 25 PD. Я как то отошёл от темы Пантер и давно не сортировал залежи фоток, на вскидку нашёл вот это, но помню что где то были ещё. если пятнышко перед 99 эмблема дивизии то это 25 PD.

free image host

Так же нашёл такую схемку располозения техники на этой свалке с подписью типов танков и их пренадлежности.

image hosting websites


Сообщение отредактировал VladislavB - Среда, 28.12.2016, 15:53
 
VladislavBДата: Среда, 28.12.2016, 16:06 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Высоко качественные боковики есть как уже отмечалось в издании "Duel in the Mist", потом вышла 2 часть. И квинтесенция исследования камо Пантер в новой книге "Panther. External appearance & design changes" . Где боковики это раскрашенные чертежи команды "Panzer Tracts", где для каждого варианта вычерчены правильные мелочи (тип маски, тип бронировок выxлопа, сам выхлоп, наличие высоко колпака слева и т.д.) Раскрашены в соответствии с фотками реального прототипа с разных сторон, т.е. присутствует вид слева, справа, спереди и сзади. Если фоток нет, то и отсутствует данный ракурс в цвете. Ошибки есть, а как же без них, то там точность от 97 % и выше. Причем камо посвящено почти 200 страниц и 2/3 из них собственно цветные проекции!
 
snaiderДата: Среда, 28.12.2016, 17:08 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
VladislavB, по ягдпантерам есть информация в этой книге?
 
VladislavBДата: Среда, 28.12.2016, 18:10 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Нет.
 
Maks76Дата: Четверг, 29.12.2016, 06:31 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владислав, добрый день!
Цитата VladislavB ()
Максим машина с номером 99 со свалки в Znojmo. Там основная масса машин из 25 PD. Я как то отошёл от темы Пантер и давно не сортировал залежи фоток, на вскидку нашёл вот это, но помню что где то были ещё. если пятнышко перед 99 эмблема дивизии то это 25 PD.

Большое спасибо за фото и пояснения.


С уважением,
Максим.
 
VladislavBДата: Четверг, 29.12.2016, 12:42 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ура, я нашёл фотку 99 с другого борта (которого кстати нет, как и крыши башни).

screen shot pc


Сообщение отредактировал VladislavB - Четверг, 29.12.2016, 12:43
 
CrewДата: Четверг, 29.12.2016, 13:18 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ох, ну Вы и нафлюдили biggrin

Владислав, а это случаем не та же Пантера:


Цитата VladislavB ()
И квинтесенция исследования камо Пантер в новой книге "Panther. External appearance & design changes"

Речь идет об этой книге?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther 312 (KG Käther)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей