[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от "ЗВЕЗДЫ" (Ранняя А-шка ????)
Пантера от "ЗВЕЗДЫ"
ПоручикДата: Вторник, 22.03.2016, 18:15 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Циммерит наносился на свежеокрашенную поверхность.

Виктор, спасибо, что откликнулись на мой проект. Ссылку посмотрел, честно сказать удивился, что после стольких лет. циммерит не облетел, как осенние листья. Единственное не совсем понял какую свежеокрашенную?? Если на песочку, то получается второй раз красили что ли????.
Цитата Maks76 ()
Пистолетные порты на бортах башни выглядят как-бы утопленными в циммерит (поэтому создается ощущение, что он толстый).

Максим, тут я согласен. По поводу нанесения циммерита, попробую дать ссылку. Че то не понял??????? wacko Скинуть пока не получается. Загрузчик Postimage.ord регистрации запросил? Может. кто прояснит, что произошло?

Добавлено (22.03.2016, 18:15)
---------------------------------------------
Друзья, поясните по поводу форумного загрузчика. Теперь надо регистрироваться, что бы загрузить фото?


С уважением Владимир
 
пупсикДата: Вторник, 22.03.2016, 18:42 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Загрузчик Postimage.ord

Владимир, все по прежнему регистрации не просит, изменили интерфейс, форумным лучше не пользоваться - как я понял "ест" форумное место....


С Уважением, Эдуард
 
ПоручикДата: Вторник, 22.03.2016, 18:50 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
У меня Postimage.ord вывеску поменял и просит регистрации.
загрузить картинку на сайт

Добавлено (22.03.2016, 18:50)
---------------------------------------------
Вроде разобрался.
Максим, вот циммерит нанесен на места шанцевого инструмента


С уважением Владимир
 
VitekДата: Вторник, 22.03.2016, 20:43 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Владимир, это фото не в тему. Машина сборки МНХ. Циммерит нанесли французы после войны.

Добавлено (22.03.2016, 20:38)
---------------------------------------------
Да. Красили два раза.

Добавлено (22.03.2016,

Вот её оригинальный циммерит

Bilder hochladen


Сообщение отредактировал Vitek - Вторник, 22.03.2016, 20:45
 
ПоручикДата: Вторник, 22.03.2016, 23:04 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Циммерит нанесли французы после войны.

Во как!!! wacko Дык если немцы сами отказались от цима, признав это нецелесообразным, так чо французы взялись мазать?
Или вы хотите сказать, что они более дотошно обмазывали свою технику и моя ссылка на фото некорректна? Я конечно не берусь ставить под сомнение мнение столь авторитетного специалиста по Пантерам, но тогда лягушатники явно переусердствовали biggrin


С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Среда, 23.03.2016, 18:13 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Я дома посмотрю фото Пантер в циммерите от MAN, что я помню точно: за тубусом циммерит не наносился и в районе доп. траков его также не было. Как он располагался в районе рамок надо смотреть по фото.

Добавлено (23.03.2016, 18:13)
---------------------------------------------
Нашел несколько фото. Третье, правда, не MAN. Более или менее видно, что циммерит наносился только снизу рамок и вокруг них. Есть четкие фото №244 из I/4.PzR на обложке журнала Танк на поле боя №41 (но это DB) и на стр. 35, 36, 54 и 55 этого же журнала (там танки MAN и на фото очень четко видно, где располагался циммерит).






С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 23.03.2016, 07:17
 
ПоручикДата: Пятница, 25.03.2016, 07:16 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим, спасибо за ссылки. Циммерит второго и третьего снимка схожи, но именно циммерит третьего снимка моя тема. Квадратики более мелкие и без насечек внутри. А на рамке для шанца, действительно похоже, что нет обмазки. Был на этой машине номер или нет, но из за танкиста этого не видно. wacko Вот засада с прототипом sad

С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Пятница, 25.03.2016, 07:41 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Цитата Поручик ()
Циммерит второго и третьего снимка схожи, но именно циммерит третьего снимка моя тема. Квадратики более мелкие и без насечек внутри.

Третье фото - это DB или MNH. Поэтому и нет насечек внутри. квадратиков.
Цитата Поручик ()
А на рамке для шанца, действительно похоже, что нет обмазки.

Вот это я и имел ввиду.
Цитата Поручик ()
Был на этой машине номер или нет, но из за танкиста этого не видно

Возможно, что номера еще и нет вообще.
Удачи в постройке!


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Пятница, 25.03.2016, 08:43 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Третье фото - это DB или MNH.

Виктор подсказал, что эта машина ДБ.
Цитата Maks76 ()
Вот это я и имел ввиду.

Попробую ободрать, посмотрю, что получиться. Но судя потому, что прототип мне определить пока не удается, главным образом потому, что не могу ее привязать к конкретному номеру, соответственно подразделению, вполне возможно буду делать по мотивам, исходя из того, что не все танки попадали в объектив камер и вариантов комплектации, обдиринга и пр. было значительно больше, чем мы располагаем. В связи с этим у меня возник вопрос. Ранее на просторах инета встречал сайт, где указаны номера, эмблемы танковых подразделений вермахта. Может пойду по этому пути, дабы номера хотя бы соответствовали конкретным подразделениям. Но в процессе стройки, буду продолжать искать прототип.


С уважением Владимир
 
VitekДата: Пятница, 25.03.2016, 09:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Владимир, я бы советовал присмотреться к пантере Виткрофта. Сборка Демаг. Редкая машина, ихотя собрали всего 50 машин.
Циммерит имеет характерный рисунок и есть колпак шнорхеля.
Есть номер и привязка к подразделению.
http://www.network54.com/Forum....+158134
 
ПоручикДата: Понедельник, 28.03.2016, 07:00 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Вот это я и имел ввиду.

Попробовал ободрать нашлепу, согласно фото, но ерунда получается, уж слишком здорово пластик к основе "приварился" Очень неровная поверхность появляется.
Цитата Vitek ()
я бы советовал присмотреться к пантере Виткрофта.

Виктор, спасибо за ссылку, но там другая структура циммерита, а я свой "новодел" уже "приварил" намертво. wacko


С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:32 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Чуть не забыл. Выхлопная система от Звезда Panther Ausf. D не подойдет надо искать выхлопную от старой Звезда/Italery Panther Ausf. A или от ICM Panther Ausf. D. У Звезды сделана выхлопная система для №824, у №521 выхлопная система была иной формы и такая же форма была у Panther Ausf. A.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 10.04.2016, 14:33
 
PepelatzДата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:39 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
У Звезды сделана выхлопная система для №824, у №521 выхлопная система была иной формы и такая же форма была у Panther Ausf. A.


Из 2 мм пластикового прутка можно выгнуть новые трубы. Откусываем неверные верхушки и приклеиваем новые самодельные.
2мм это тоньше чем надо бы, но звезда так даёт.
Пруток надо размягчить в кипятке.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
Maks76Дата: Вторник, 12.04.2016, 06:54 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Из 2 мм пластикового прутка можно выгнуть новые трубы. Откусываем неверные верхушки и приклеиваем новые самодельные.2мм это тоньше чем надо бы, но звезда так даёт.

Да, согласен, можно и так.


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Среда, 27.04.2016, 10:55 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ну вот решил немного обновиться. Завис с гусянками. Родные запорол безнадежно, сейчас заказал, жду когда придут. По доработкам. Сделал наклон переднего лобового листа башни в 12 гр., как и указывается во всех источниках. добавил элементы самодельного типа "травления" biggrin на тубус, на топор и так по мелочам, правда не все приклеил. Коллеги, все таки большие сомнеия у меня по поводу склеивания металлических элементов. Предстоит работа с трешкой, там крылья травленные, с пайкой засада, а там такие мелкие элементы, что трудно представит, как их вообще можно надежно склеить wacko Где то на форуме увидел совет по клею DoneDeaL, написано на упаковке "склею насмерть",купил......, а он настолько густой, что в принципе мелочевку склеить нельзя. Му быть кто подскажет надежный клей исходя из практики. Поэтому некоторые самоделки из листвой меди пока не приклеил. Помучился заново изготовлять люк комбашенки wacko Собственно, как получилось судить строгим судьям. Ну теперь, собственно фотки.

хостинг картинок для форумов

хостинг картинок для форумов

залить картинку на форум

загрузить картинку в интернет

фотохостинг бесплатно

Добавлено (27.04.2016, 10:55)
---------------------------------------------
Сделал смотровой лючек мехвода открывающимсяю.


С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от "ЗВЕЗДЫ" (Ранняя А-шка ????)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей