[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от "ЗВЕЗДЫ" (Ранняя А-шка ????)
Пантера от "ЗВЕЗДЫ"
Maks76Дата: Среда, 27.04.2016, 12:16 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Неплохо выходит. Не понял по фото: были ли сделаны П-образные крепления для доп. траков более тонкими или они взяты "родными" как в наборе?
Цитата Поручик ()
Завис с гусянками. Родные запорол безнадежно, сейчас заказал, жду когда придут.

Не совсем понял на счет траков из набора. Они Вам все равно не подойдут. Вам нужны поздние траки с "шевронами".
Смущает колпак шноркеля. Разве на Ausf. A они еще были?
Отбортовка на левом крыле широкая, на правом по фото не точно понял. Я знаю, что такая была некоторых курских Ausf. D. На Ausf. A как-то не обращал внимание, нодо будет дома посмотреть фото. Или танк делается с привязкой к фото? И там именно так, если да, то вопрос снимается.
И опять циммерит внутри рамок для шанца. Не получилось его снять или это так запланировано?


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Среда, 27.04.2016, 12:31 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим доброго дня. Отвечаю по порядку.
Цитата Maks76 ()
Смущает колпак шноркеля. Разве на Ausf. A они еще были?

Чесно сказать не знаю, делал на автомате. А действительно.... был колпак, или не был??
Цитата Maks76 ()
Отбортовка на левом крыле широкая,

Я думаю первые А-шки не сильно отличались от Д-шек. прототип так и не нашел, хотя не теряю надежды. В прочем фото на которое я опираюсь есть в начале моего блога. П-образные крепления не переделывал. в силу того, что очень не надеюсь на надежность склеивания. Но с радостью переделал бы на металл при наличии надежного клея. Циммерит внутри рамок попробовал убрать,но...... хреновато получается, приварено на смерть, а после поверхность слишком уродливая получается. Вклеил за ново.


С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Среда, 27.04.2016, 12:42 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Цитата Поручик ()
Чесно сказать не знаю, делал на автомате. А действительно.... был колпак, или не был??

Цитата Поручик ()
Я думаю первые А-шки не сильно отличались от Д-шек. прототип так и не нашел, хотя не теряю надежды

Я бы поставил просто круглую решетку вместо колпака шноркеля и обычные отбортовки с обеих сторон, если делать среднестатистическую Panther Ausf. A early.
Цитата Поручик ()
П-образные крепления не переделывал. в силу того, что очень не надеюсь на надежность склеивания. Но с радостью переделал бы на металл при наличии надежного клея.

Я клею обычным секундным клеем и гелем. Проблем с надежностью именно П-образных креплений не было, хотя использовал и маски на Panther Ausf. G.
Цитата Поручик ()
Циммерит внутри рамок попробовал убрать,но...... хреновато получается, приварено на смерть, а после поверхность слишком уродливая получается. Вклеил за ново.

С этим моментом все понятно.


С уважением,
Максим.
 
БабайДата: Среда, 27.04.2016, 13:37 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Му быть кто подскажет надежный клей исходя из практики.

Пользую вот такой wurth klebfix, пока не подводил, жидкий, сохнет быстро, после полного высыхания 24 -48 часов, фиг оторвёшь. единственный его минус, конская цена



С уважением Кулишов Сергей!
 
ПоручикДата: Среда, 27.04.2016, 15:55 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Я бы поставил просто круглую решетку вместо колпака шноркеля

Вероятно так и сделаю. Может кто и подскажет по поводу этой детали, чтобы была уверенность.
Цитата Бабай ()
его минус, конская цена

И сколько "Лошадинных сил" в рублях будет biggrin


С уважением Владимир
 
БабайДата: Среда, 27.04.2016, 17:48 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
И сколько "Лошадинных сил" в рублях будет

Сейчас даже и не знаю, брал давно и по блату.


С уважением Кулишов Сергей!
 
PanzermannДата: Среда, 27.04.2016, 18:15 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Му быть кто подскажет надежный клей исходя из практики.

по совету коллеги моделиста и по совместительству рекламщика (наружка) пользуюсь корейским PROX. Продаётся в магазинах для наружной рекламы. В принципе, можно там подобрать подобный клей. Есть у меня ещё немецкий от них же (рекламщиков). Очень жидкий, но клеит мгновенно и ошибок не прощает: если не попал по месту - больше не оторвать без повреждений.


warthunder.ru
 
shoroДата: Четверг, 28.04.2016, 07:28 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Шнорхель мне на Ашках не попадался..
 
Maks76Дата: Четверг, 28.04.2016, 07:57 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Посмотрел по своим фото, где видно крышу МТО. Я не смог найти фото со шноркелем. Не думаю, что он вообще мог быть на Ausf. A.


С уважением,
Максим.
 
PanzermannДата: Четверг, 28.04.2016, 11:08 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Maks76, если перейти по указанной коллегой Vitek, ссылке http://www.network54.com/Forum....+158134 , а там перейти по первой ссылке в сообщении
http://www.network54.com/Forum/47207/thread/1292902185/Nice+Panther, то можно увидеть раннюю А-шку "Демаг" с кормы. Там виден колпак шнорхеля.


warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
Maks76Дата: Четверг, 28.04.2016, 12:50 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Panzermann ()
Maks76, если перейти по указанной коллегой Vitek, ссылке http://www.network54.com/Forum....+158134 , а там перейти по первой ссылке в сообщенииhttp://www.network54.com/Forum/47207/thread/1292902185/Nice+Panther, то можно увидеть раннюю А-шку "Демаг" с кормы. Там виден колпак шнорхеля.

Да, точно, о ней я и забыл cry . Вертелось в голове, что вроде бы где-то недавно видел одну Panther Ausf. A early с колпаком шноркеля. Подумал, что что-то напутал, тем более я сейчас на работе в запарке.
НО: это единственная Пантера, которую я видел с колпаком. Все остальные были без него. Владимир делает Пантеру от MAN (судя по циммериту). На ссылке, которые давал Виктор Пантера Demag, который сделал всего 50 Panther Ausf. A. Среднестатистические Panther Ausf. A early были без колпака шноркеля.


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Четверг, 28.04.2016, 17:09 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ребята, всем спасибо, кто откликнулся. Оттолкнусь от мнения коллег и пожалуй этот шнорхель уберу,дабы соблюсти достоверность. И еще.......... хотелось бы знать мнение по поводу моего доморощенного циммерита. Все таки интересно,что получилось,а что не так.

С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:11 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Цитата Поручик ()
И еще.......... хотелось бы знать мнение по поводу моего доморощенного циммерита. Все таки интересно,что получилось,а что не так.

По поводу циммерита. На фото модели его структуру я не вижу, я только вижу квадратики. Фото на 1 стр. показывают, что циммерит выглядит вполне нормально и аккуратно для MAN, но ничего не могу сказать про его размер.


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Вторник, 24.05.2016, 05:34 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вот и прибыло счастья мне wacko Пришла долгожданная посылка с траками от MasterClub и травленные решетки от ABER. Вроде можно продолжить работу, но примерив решетки, пришел в замешательство. Где правда брат?...... Кто накосячил, Звезда, или ABER. Решетки явно маловаты, фото тому подтверждение и что теперь с ними делать? Попутно вопрос по тракам. Они собираются на клик, но даны и полупальцы. Насколько надежно соединение данных траков без пальцев и не развалятся ли они в последующей работе с ними?

upload

хостинг картинок без регистрации

image uploader
Все таки надеюсь на конструктивные советы.


С уважением Владимир
 
shoroДата: Вторник, 24.05.2016, 07:10 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Где правда брат?...... Кто накосячил, Звезда, или ABER.

Ты накосячил Владимир))) Абер сделан для древне-дубовой Италери, у них(у Абера) на сайте это написано.. Заточенный под Драгон тоже не идеально становится, но явно не так ужасно, как у тебя. Я кстати писал об этом..
Траки делай на пальцах, не выдумывай.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от "ЗВЕЗДЫ" (Ранняя А-шка ????)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей