[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » StuG III G Early (Dragon #6417 (и мой первый блог))
StuG III G Early
serjioДата: Вторник, 14.06.2011, 23:13 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Дима, окраска кистью отличная! Модуляция кистью думаю не получится, нужно будет вытягивать тонировкой.
А фото можно в фотошопе подкорректировать приблизительно так:
Прикрепления: 2239450.jpg (139.3 Kb)


Лучше танков, могут быть только танки.
 
VeteRДата: Четверг, 16.06.2011, 06:52 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Кирилл, спасибо за совет. А почему фольга перфорированная? так вышло или для уменьшения яркости отраженного света?

Quote (serjio)
Дима, окраска кистью отличная!

Спасибо! Вживую правда под лучами солнца все далеко не так гладко. Продолжаю мечтать об аэрографе smile

Quote (serjio)
А фото можно в фотошопе подкорректировать приблизительно так:

О ну надо же, попал в естественный цвет! Я фотошопом не пользуюсь (нету), а редактирую при помощи встроенного в сайт blogspot.com "фотосжимателя" (после заливки на сайт фотка 10Мпикс уменьшается с 4 Мб до 130-190 Кб с тем же разрешением и качеством) ну и Microsoft ® Picture Manager.

П.С. Сейчас начал красить (потом покажу) Т-34//76, так там вообще беда с кистью, как ни осветлял в баночке смесь, все равно на 4БО не похоже и на пластике темнее. Пришлось разбавлять пожиже и красить чем вышло, так там уже 2 слоя положил и все еще есть пробелы (растворителя чуть больше чем надо получилось и иногда следующий слой снимает предыдущий). Так что окраска пока хромает на обе ноги, это из-за качества фотика и условий съемки косяков не видно biggrin
 
serjioДата: Суббота, 18.06.2011, 00:21 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Дима, я пытался в фотошопе добавить резкости, но картинка сильно ужата, если работать с оригиналом, то получается конфетка.
А фотошлеп русскоязычный можно запросто скачать в инете и работать с ним не сложно.


Лучше танков, могут быть только танки.
 
VeteRДата: Среда, 19.10.2011, 11:06 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (serjio)
А фотошлеп русскоязычный можно запросто скачать в инете и работать с ним не сложно.

Знаю. Лень. smile Может позже и скачаю.

Добавлено (19.10.2011, 11:06)
---------------------------------------------
У меня вопрос назрел, уважаемые коллеги, коль скоро я таки взялся за эту модель (и за остальные потихоньку) каким цветом лучше всего делать сколы? Серым или красно-коричневым?


Сообщение отредактировал VeteR - Среда, 19.10.2011, 11:06
 
gustavДата: Среда, 19.10.2011, 11:25 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (VeteR)
У меня вопрос назрел, уважаемые коллеги, коль скоро я таки взялся за эту модель (и за остальные потихоньку) каким цветом лучше всего делать сколы? Серым или красно-коричневым?

Добрый день! Красивая модель получается.
Попробуйте сделать сколы смешав коричневый XF-64 и черный XF-1 цвета.


С уважением, Сергей.
 
VeteRДата: Среда, 19.10.2011, 11:30 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Спасибо за подсказку, попробую. Ну на самом деле то вопрос сводится к тому, чем же и в какой очередности красили ШтуГи на заводе...
 
gustavДата: Среда, 19.10.2011, 11:36 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (VeteR)
чем же и в какой очередности красили ШтуГи на заводе...

А, Вы про слои краски... Я понял Тоже есть желание попробовать сделать многослойные сколы.
Ну, наверное металл - грунт и база. Наверное первый слой это металлическая краска, после на пятно грунт, у немцев он по-моему был красно-коричневый.


С уважением, Сергей.
 
VeteRДата: Среда, 19.10.2011, 11:40 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Вот, а в дункель красили на заводе же или перекрашивали с серого на дункель уже в полевых условиях. Вернее, что было чаще - заводская покраска или же "полевая"?... Понимаю что можно и так и так, но хотелось бы представлять полную картину.
 
VitekДата: Среда, 19.10.2011, 12:03 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Говоря о твоем штуге, выпуска явно не первых серий, надо помнить что приказ о базе желтой был в январе 43-го если я не ошибаюсь, таким образом схема окраски на заводе скорее всего была следующая: грунт, как правило красно-коричневый, затем могла быть локальная прокраска некоторых труднодоступных частей в желтый, сборка самохода и окраска его уже целиком, с последующим нанесением разного рода технадписей в установленных местах, причем касаемо некоторых заводов, красились и катки целиком с бандажем в желтый. В частях наносили камо установленных цветов, рабавляя краску в соответствии с инструкциями и имеющимися средствами в наличии, как кистями, так и пульверизаторами.
 
VeteRДата: Среда, 19.10.2011, 12:09 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Vitek, Спасибо за разъяснение! значит сколы однозначно до грунта либо металла. А вот интересно, цвет сколотой брони какой? У металлов столько оттенков...
 
VitekДата: Среда, 19.10.2011, 12:27 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Да не за что smile
Сколытре до металла могут быть разными, фото в инете навалом,но одно дело - сколы от попаданий, а другое дело - от частей тел экипажа, такие потертости можно посмотреть на любой технике - музейной, стоящей под открытым небом.
 
4egevaraДата: Среда, 19.10.2011, 13:03 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (VeteR)
А почему фольга перфорированная? так вышло или для уменьшения яркости отраженного света?

Я изначально хотел использовать перфорированную фольгу, помню, что читал на каком-то сайте для фотографов, что она дает более мягкий отраженный свет...сравнивал (делал отражатель из обычной фольги), действительно отраженный свет получается мягче...Эту разницу очень хорошо улавливает фотоаппарат...


Мой канал на youtube:
 
VeteRДата: Среда, 19.10.2011, 15:47 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
4egevara, Тогда вопрос, ты ее сам "перфорировал"? или есть такая? И можно ли просто "мятую" фольгу использовать (она немного рассеивает свет)? Что скажешь?

Сообщение отредактировал VeteR - Среда, 19.10.2011, 15:48
 
hetzer19444Дата: Среда, 19.10.2011, 19:22 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
посмотрел блог - понравилось! Жду финиша!
 
VeteRДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:26 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
посмотрел блог - понравилось

Спасибо. Сейчас, когда растет моя полуторамесячная дочка, времени вообще нет, все что успел сделать- нанесение декалей, и над ними еще работать и работать - приглушать блеск. Наносил по предложенной инструкцией схеме.



Добавлено (07.11.2011, 19:25)
---------------------------------------------
П.С. Ужас что за фото, придется по моему перестать пользоваться форумным загрузчиком и переходить на внешние сайты... sad

Добавлено (07.11.2011, 19:26)
---------------------------------------------
Да, ну и сколы нанес в небольшом количестве

Прикрепления: 1845578.jpg (158.2 Kb) · 4684079.jpg (186.3 Kb)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » StuG III G Early (Dragon #6417 (и мой первый блог))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей