[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. D №401 Ernst Barkmann (Очередная Пантера)
Panther Ausf. D №401 Ernst Barkmann
Maks76Дата: Понедельник, 12.12.2016, 10:33 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый день!
Спасибо за комментарии.
ЦитатаCrew ()
Горловины на корме, антенный ввод, комбашня, башенный вентилятор. Я в этих местах вроде швов не увидел...

Горловины и ком. башенка - согласен. По ком. башенке надо будет посмотреть сварные швы на фото.
Антенный ввод - обварен, башенный вентилятор - обваривал и сделал отверстия сделаны не на уровне крыши башни. Наверное их просто не видно по тем фото, что я представил, надо будет попробовать переснять более крупно.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Понедельник, 12.12.2016, 10:41
 
CrewДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:17 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Антенный ввод - обварен, башенный вентилятор - обваривал и сделал отверстия сделаны не на уровне крыши башни.

Значит я их на фото не рассмотрел, прошу прощения smile
 
Maks76Дата: Вторник, 13.12.2016, 05:34 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый день!
Цитата Crew ()
Значит я их на фото не рассмотрел, прошу прощения

Все нормально. Я скажу больше, вчера смотрел на свой танк и увидел сварной по периметру ком. башенки. О том, что он есть или я его делал я уже и забыл. Вот что значит конец года! smile


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Вторник, 13.12.2016, 06:51 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим, доброго дня! С очередной "кошкой" тебя и удачи! Я че то подустал от породы "кошачьих", решил сделать перерыв. Посмотрел твои фото, хоть ты и ответил по поводу цимерита, но вопросы остались в части того, что на сколько была большая вероятность изготовления оного в полевых условиях силами экипажа???? И насечка какая то не внятная.

С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:38 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый вечер!
Цитата Поручик ()
С очередной "кошкой" тебя и удачи!

Спасибо на добром слове, буду стараться подправить мои более ранние ошибки и неточности насколько это сейчас возможно.
Цитата Поручик ()
Посмотрел твои фото, хоть ты и ответил по поводу цимерита, но вопросы остались в части того, что на сколько была большая вероятность изготовления оного в полевых условиях силами экипажа???? И насечка какая то не внятная.

По поводу циммерита, нанесенного в полевых условия, могу привести несколько фото, но не могу их загрузить через Postimage. Непонятно в чем дело. sad Вероятность была, вроде бы этого не отрицают спецы по Пантерам. Также есть машины из 23.PzD, где также считают, что циммерит наносили в полевых условиях. По поводу "невнятной насечки", я ее специально делал такой "корявой". Все-таки нанесен в полевых условиях. smile


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Вторник, 13.12.2016, 15:40
 
Maks76Дата: Пятница, 16.12.2016, 06:25 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, добрый день!
Выкладываю несколько фото Panther Ausf. D с самодельным циммеритом. Домашний компьютер не хочет работать с Postimage. Попробовал с рабочего - все получилось. В чем дело не понятно. Качество фото не очень потрясает воображение но чем богаты.






С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Пятница, 16.12.2016, 06:26
 
Maks76Дата: Пятница, 16.12.2016, 06:36 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги!
Добавил сварных швов (о чем говорил Иван aka Crew).
Начинаю задумываться о покраске. В первом сообщении приводил одно цветное фото этой Пантеры в линейном варианте. Думаю, что остановлюсь на однотонной желтой покраске. Еще надо будет убрать циммерит под номерами и подкрасить в этих местах.


С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Четверг, 22.12.2016, 12:13 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги!
Разглядывал фото №401 и возник вопрос: номер наносился поверх цимерита или все же сначала на этой машине сняли циммерит, потом подкрасили и нанесли номер. Также возможно, что его просто не наносили в местах расположения цифр. Согласен, что по таким фото трудно дать однозначный ответ, но все же...
Также есть вопрос по камо: на одних фото четко виден камо на экранах и на маске, а на цветном фото - ощущение, что машина однотонная dunkelgelb.
Заранее спасибо.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Четверг, 22.12.2016, 15:23
 
ПоручикДата: Четверг, 22.12.2016, 20:34 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим,доброг дня. Просмотрел твой блог,ночто то 401 ненашел,что бы можно было бы судить потвоему вопросу. wacko

С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Пятница, 23.12.2016, 05:45 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Спасибо за интерес к моим небольшим переделкам.
Цитата Поручик ()
Просмотрел твой блог,ночто то 401 ненашел,что бы можно было бы судить потвоему вопросу.

Четыре фото №401 есть на первой странице и еще немного фото есть в этом блоге, сслыку давал Иван aka Crew: http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=4232


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Пятница, 23.12.2016, 11:24
 
CrewДата: Пятница, 23.12.2016, 13:59 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Добрый день, Максим.
Цитата Maks76 ()
номер наносился поверх цимерита или все же сначала на этой машине сняли циммерит, потом подкрасили и нанесли номер.

По таким фото сложно сказать, возможно только предположить, что если циммерит "полевой", то возможно экипаж, обошел места где нанесен номер. Хотя по фото вроде как, место где нанесен номер и сама база танка, однотонны....
Цитата Maks76 ()
Также есть вопрос по камо:

Мне кажется, камо имеет место быть. На некоторых фото прослеживаются полосы.
 
Maks76Дата: Пятница, 23.12.2016, 16:40 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый вечер!
Спасибо за мнение.
Цитата Crew ()
По таким фото сложно сказать, возможно только предположить, что если циммерит "полевой", то возможно экипаж, обошел места где нанесен номер. Хотя по фото вроде как, место где нанесен номер и сама база танка, однотонны....

Согласен, что фото не очень, что бы уж очень. В общем, думаю. что буду делать так: сниму циммерит под цифрами, подкрашу немного другим оттенком dunkelgelb, далее нанесу номер.
Цитата Crew ()
Мне кажется, камо имеет место быть. На некоторых фото прослеживаются полосы.

Мне также видится, смущает только цветное фото.


С уважением,
Максим.
 
shoroДата: Пятница, 23.12.2016, 17:53 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Привет Макс! Вот такое фото попалось, машина без цима, но с номером.. Можно предположить, что цим наносили уже позже,- вокруг номеров.. Заказал себе книженцию по пантерам этого подразделения, но пока ждемс..
[img]image uploader[/img]


Сообщение отредактировал shoro - Пятница, 23.12.2016, 17:55
 
Maks76Дата: Пятница, 23.12.2016, 17:59 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Игорь, добрый вечер!
Спасибо за фото. По поводу порядка нанесения циммерита и номера согласен.


С уважением,
Максим.
 
shoroДата: Пятница, 23.12.2016, 18:05 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Вот еще немного, просматривается рисунок циммерита-полный хаос.. авангард))
[img]фото хостинг[/img]

[img]фотохостинг бесплатный[/img]


Сообщение отредактировал shoro - Пятница, 23.12.2016, 18:06
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. D №401 Ernst Barkmann (Очередная Пантера)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей