[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Late Version) (модель с полным интерьером от RFM)
Panther G (Late Version)
Maks76Дата: Суббота, 31.03.2018, 10:38 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владислав и Виктор, добрый день, спасибо за ваши обзоры.
Модель интересная. Идеальный вариант лично для меня - машина без интерьера, но это только для меня.
Цитата shoro ()
Что за прототип строишь?
Присоединяюсь к вопросу.


С уважением,
Максим.
 
VladislavBДата: Суббота, 31.03.2018, 14:00 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет Игорь! Рад тебя видеть в моём блоге.
Привет Максим!
Хочу сделать последнию машину сошедшую с конвеера. Это МАN-овская кошка, серийный номер 121455.







Сообщение отредактировал VladislavB - Суббота, 31.03.2018, 14:06
 
eckeisenДата: Суббота, 31.03.2018, 14:56 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Владислав, добрый день! Весьма интересный проект получается, огромное поле для творчества. Скажите, а как у модели с пластиком? Вы на тигровом углу писали, что у Тигра RM-5003 пластик не очень, силовую нагрузку не держит, торсионы лопаются, и с клеем пластик не дружит. Демпфера подвески выполнены более копийно, чем у дракона? Какой набор на демпферы от Мастер-клуба вы посоветуете? У меня нет под рукой их образца, поэтому спрашиваю.
 
Maks76Дата: Суббота, 31.03.2018, 17:42 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владислав, добрый вечер, спасибо за  инф. Буду с интересом наблюдать за стройкой. Немного жаль, что у RFM есть машина только с интерьером. Хотя, кото знает, им ничего не мешает сделать модель без внутренностей.

С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Суббота, 31.03.2018, 17:42
 
VitekДата: Суббота, 31.03.2018, 19:27 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Цитата VladislavB ()
Повторюсь, для меня у РФМ всё более похоже чем у драгона. Твоё отношение я понял, если на модели хоть одна деталь на 100% не копийна то модель отстой. А поскольку все модели отстой, то всё равно какой отстой пилить. Моё личное мнение РФМ кошка - шикарная модель, ничего лучшего я не собирал. Ты можешь брать звезду и 20 лет её пилить, у меня лично столько времени нет мне уже 50 лет.А так болты переразмерены?
 
Ты мое отношение не трогай. Речь о том, что сравнивают модели масштабные с оригиналом того, с чего они моделируются.
А сравнение - ой какой болтик тут красивый - вкусовщина и всем это понятно. 
Я могу брать, все что угодно и делать, что считаю нужным, для того уровня копийности, который по мне. Только вот, тут получается дилемма - на панзере35 - изкоробка хороша,  а на тигровом углу начатых запилов - огого. И речь о том, что кому-то 50, а кому-то  40 или 70 никто не ведет. Дело наверное в том, что много начатых коробок...

Что касается катков и всего остального - не надо тулить трактс. Реальные катки померять не проблема и найти шайки тоже. Более того, на приведенном фото хорошо видно, что внешний ряд болтов был меньше, чем те, которые крепили к ступице саму тарелку. Болты  звездочки почему-то тактично обойдены сравнением с трактсом. 
опять же, по приложенному катку видна разница в высоте бандажа по отношению к ободу.
 
VladislavBДата: Суббота, 31.03.2018, 20:34 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ну вот и пообщались в том же стиле что и по Stuh, а жаль.

Виктор, а что мне тулить? Ты вот тулишь снимки, без учета ракурса под которым они делались, непонятно как отмасштабированные и т.д. Да болты внутреннего ряда больше наружных. В Panzer tracts, которые я тут тулю, катки вычерчены в масштабе 1/10, на них разница между болтами - 0,1мм, т.е. в 35 масштабе её надо уменьшить ещё в 3,5 раза. Т.е. спор идёт уже о сотых мм. Ты серьёзно?

P.S: На этом спор заканчиваю! Считаю его безполезным и непродуктивным, пойду лучше модель строить.


Сообщение отредактировал VladislavB - Суббота, 31.03.2018, 22:59
 
LIMAДата: Суббота, 31.03.2018, 20:42 | Сообщение # 37
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Более того, на приведенном фото хорошо видно, что внешний ряд болтов был меньше, чем те, которые крепили к ступице саму тарелку.

Гайки внутреннего ряда катка у RFM далеко расположены от центра. У Dragon'а они ближе (судя по фото реального катка, Dragon ближе к истине).
 
79154887925Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 02:24 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Комбашня всё таки некопийна,нмв конечно.
Крышки торсионов толсты.
 
VladislavBДата: Воскресенье, 01.04.2018, 15:14 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
А так?




Я могу ещё несколько десятков снимков выложить. Может там и есть не 100% соответствие, но лично я не вижу таких искажений что бы сказать что ком башня отстой. Кстати к драгоновской башенке вопросов будет ещё больше.


Сообщение отредактировал VladislavB - Воскресенье, 01.04.2018, 15:16
 
79154887925Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:42 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Никто не говорит что комбашня отстой,имеетя в виду что угол наклона стенок некопиен-мал
 
KaisДата: Воскресенье, 01.04.2018, 20:05 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Купил себе такую же "Кошку". Могу сказать, что понравилась очень, но избавляться хаотично от драконьих тоже не буду.
Катки пока сам не мерил, но вроде так-то хорошо смотрятся, деталировка хороша, отклонения если и есть, то не большие. Ну не как у менга, там днище вообще.
Вернее даже, не днище, а... днище, на нём шлакоблок, и вот под шлакоблоком менговские катки.
А вот ведущее не понравилось. Болты мало того, что переразмерены - теперь ещё и явней чем у дрэгона видно, что там не корончатые гайки smile
Ком.башенка как по мне, так драконья лучше. Эта какая-то приплюснутая что-ли... Но набор фееричен, тут спору нет. По копийности оно коненчо есть моменты (как и у дрэгона), 
но то, что качественный - это да. Как же у дрэгона меня напрягает шов сварной на корме удалять, переносить крышки амортизаторов и с башней корячиться. Надо бы конечно RFM-у сделать
без интерьера вариант... С интересом посмотрю, что получается.
Каток на последнем торсионе конечно лучше заменить, я думаю у Вас в запасах их немеряно от драконьих G-шек.
Что очень взбесило - это сетки прямоугольные. Драконьи на безрыбье в принципе можно поставить, закрыв глаза, а тут ну вообще никак.
И кстати, Коллеги, как Вам их вариант с цепочкой на заглушку пулемёта? Странное дело, так-то там звенья были, но они интересно дали: не как оно было, а как иногда на фото выглядит. Как шнурок какой-то непонятный. В принципе, лучше конечно подобрать что из запасов, но... просто сам подход интересный.
 
VladislavBДата: Воскресенье, 01.04.2018, 20:31 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Да, но мои фото говорят о том что с угол наклона там норм. Я стараюсь приложить к фото комбашенку под тем же ракурсом, что позволяет минимизировать искажения. Вы же складываете вместе 2 разные фото сделанные под разными углами и ракурсами. Повторюсь если у РФМ с углами наклона проблемы то и в Panzer Tracts проблемы, но почему то больше 10 лет молчат об этом. Я думаю что сдесь сказывается отсутствие колпаков над перископами, когда дойду до сборки башни проверю снова.

Сообщение отредактировал VladislavB - Воскресенье, 01.04.2018, 20:36
 
VladislavBДата: Четверг, 05.04.2018, 23:34 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Сдесь сборка, http://www.moxdao.com/thread-50890-1-1.html

Сдесь литники, http://www.moxingfans.com/test/other/2018/0305/4487.html
 
OlegДата: Воскресенье, 08.04.2018, 14:07 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Владислав, вот и на моей улице праздник! Получил я вчера свою посылку с данной моделью. Из Находки до Наро-Фоминска дошла за 13 дней. Впечатления от набора отличные, супердетализация интерьера завораживает. Да, вопрос, какой клей собираетесь использовать для сборки непрозрачных деталей с прозрачными элементами?
 
Yacha13Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 14:57 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Набор выглядит круто. Но ком башенка мне не нравится. Такая же хрень у Менга.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Late Version) (модель с полным интерьером от RFM)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей