[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stu.Pz.IV Sd.Kfz.166 Brummbar (Hobby Boss 80135)
Stu.Pz.IV Sd.Kfz.166 Brummbar
HartДата: Среда, 17.04.2019, 12:25 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Очень качественно!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
VladislavBДата: Пятница, 19.04.2019, 10:49 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет!
К сожалению мой пост запоздал, но решил всё таки откоментировать. Что бы последователи не повторяли те же ошибки.
Очень умилил спор Ser-fur с Толкалиным.  Это приблизительно как человек отзанимавшийся полгода карате у местного “мастера” из соседнего двора спорит с чёрным поясом вернувшимся из японии и сдавшим там экзамен на 2 дан, ссылаясь на знания местного “мастера”.
Теперь по модели.
1. очень странная солянка. А почему решили убрать бронеровку воздухозабора на корме рубки. А под ними ведь были отверстия. Вообще то рубки приходили уже готовыми на завод сборщик, слабо представляю себе немцев срезающих их и ставящих на их место заплатки. Ради чего?
2. На модели не исправлены многочисленные косяки тристара.
3. циммерит сделан лучше чем у многих моделистов, но на оригинал слабо похож. Кстати на борту ванны он наносился гораздо ниже, до самых тележек как минимум.


Сообщение отредактировал VladislavB - Пятница, 19.04.2019, 10:51
 
GESGДата: Суббота, 20.04.2019, 01:49 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Привет!
К сожалению мой пост запоздал, но решил всё таки откоментировать. Что бы последователи не повторяли те же ошибки.
Очень умилил спор Ser-fur с Толкалиным.  Это приблизительно как человек отзанимавшийся полгода карате у местного “мастера” из соседнего двора спорит с чёрным поясом вернувшимся из японии и сдавшим там экзамен на 2 дан, ссылаясь на знания местного “мастера”.
Теперь по модели.
1. очень странная солянка. А почему решили убрать бронеровку воздухозабора на корме рубки. А под ними ведь были отверстия. Вообще то рубки приходили уже готовыми на завод сборщик, слабо представляю себе немцев срезающих их и ставящих на их место заплатки. Ради чего?
2. На модели не исправлены многочисленные косяки тристара.
3. циммерит сделан лучше чем у многих моделистов, но на оригинал слабо похож. Кстати на борту ванны он наносился гораздо ниже, до самых тележек как минимум.


Изначально не планировалось ни каких шатаний влево в право, те собрать как есть из коробки и немного в процессе окунуться в тему брумбаров.
Но в процессе я понял что какая то фигня выходит, + просмотр фотографий натолкнул на такой вариант развития событий постройки мутанта, крыша уже не ранняя в наборе, так что решил убрать вентиляцию, добавить порты пистолетные на борта и поменять ленивец.
Подскажите пожалуйста какие моменты надо править, из того что я знаю это косынки на механизмах натяжения и на корме крепление для прицепа(который я выровнял по горизонту)




С уважением,
Илья Кобраков.
 
Ser-furДата: Суббота, 20.04.2019, 11:05 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 132
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Schanze ()
какие немецкие источники вы имеете виду? и фото где (такие сау были)


Schanze, Хозяин темы фотки выложил этой САУ.Крышка рубки новая,ведущее колесо от Н,смотровой прибор водителя старый.


Сообщение отредактировал Ser-fur - Суббота, 20.04.2019, 11:07
 
TolkalinДата: Суббота, 20.04.2019, 12:49 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ser-fur, на шасси H орудие новое должно быть! Посмотрите на фото хроники, хотя бы в последнем посте автора темы. Это основной недостаток по матчасти у данной модели...
Кроме того смотровой прибор хоть и старый, но перед ним защитная бронировка - это отличительная фишка серии II (на модели эта деталь появилась - уже +)...
На фото из хроники лобовая не на болтах... хотя одни из первых H, возможно и могли таковую и иметь, ХЗ, но фото таких не встречал...
PS Большинство машин из серии II на шасси H в начале выпуска имели воздушные фильтры по правому борту сразу позади рубки...
затем в какой то момент их перестали устанавливать, видимо на более поздних машинах серии II....


Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 20.04.2019, 15:00
 
GESGДата: Суббота, 20.04.2019, 15:41 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Ser-fur, на шасси H орудие новое должно быть! Посмотрите на фото хроники, хотя бы в последнем посте автора темы. Это основной недостаток по матчасти у данной модели...
Кроме того смотровой прибор хоть и старый, но перед ним защитная бронировка - это отличительная фишка серии II (на модели эта деталь появилась - уже +)...
На фото из хроники лобовая не на болтах... хотя одни из первых H, возможно и могли таковую и иметь, ХЗ, но фото таких не встречал...
PS Большинство машин из серии II на шасси H в начале выпуска имели воздушные фильтры по правому борту сразу позади рубки...
затем в какой то момент их перестали устанавливать, видимо на более поздних машинах серии II....


С орудием согласен, тут видимо в тристаре решили с экономить и не давать другое орудие, дабы ценник не уполз, тк на самом бокс арте всё нормально изображено)
Но есть такое фото, рубка II и ранее орудие, у меня складывается мнение что мутанты могли быть и такие)
Источник Waffen-Arsenal №160. Der Sturmpanzer IV - Brummbar


С уважением,
Илья Кобраков.
 
GESGДата: Суббота, 20.04.2019, 15:55 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Надо заканчивать этого мутанта)

Собрал я эти ленты которые на шелчёк(естественно разбиты на два сегмента верх и низ и всё проклеено), но пришлось вынести очень сильно ленивцы чтобы всё встало.









С уважением,
Илья Кобраков.
 
SchanzeДата: Суббота, 20.04.2019, 16:03 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Опять вводите в заблуждение,это НЕ ранее орудие а как раз как положено на машинах второй серии выпуска.Вот ранее с короткой бронировкой

 
GESGДата: Суббота, 20.04.2019, 16:10 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Schanze ()
Опять вводите в заблуждение,это НЕ ранее орудие а как раз как положено на машинах второй серии выпуска.Вот ранее с короткой бронировкой

Я имел в виду сам ствол, тк почти на фотографиях не встречается, то что кожух бронировки ранний короткий я понимаю.


С уважением,
Илья Кобраков.
 
SchanzeДата: Суббота, 20.04.2019, 16:17 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата GESG ()
Я имел в виду сам ствол, тк почти на фотографиях не встречается, то что кожух бронировки ранний короткий я понимаю.Та

Так именно в этом и отличие между стволами первой и второй серии.На позднем совсем другая бронировка ствола
 
GESGДата: Суббота, 20.04.2019, 16:17 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Увы из этого набора без вложений в допы будут вопросы, в данном случае орудие(кожух бронировки и сам ствол).
Напоминаю , изначально это изкоробка со стройкой AS IS, те как есть.
Давайте я её просто уже закончу)


С уважением,
Илья Кобраков.
 
GESGДата: Суббота, 20.04.2019, 16:20 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Schanze ()
Так именно в этом и отличие между стволами первой и второй серии.На позднем совсем другая бронировка ствола

А ствол орудия ещё на первой серии изменили???


С уважением,
Илья Кобраков.
 
Ser-furДата: Суббота, 20.04.2019, 18:52 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 132
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Tolkalin,У нас спор был на счет шасси, фото доказывает ,что такие машины были,в наборе присутствуют и боковые фильтры,а на счет орудия я не спорю, должно быть другое,хотя я не удивлюсь если были и с таким орудием.

Сообщение отредактировал Ser-fur - Суббота, 20.04.2019, 18:56
 
TolkalinДата: Суббота, 20.04.2019, 18:59 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата GESG ()
Но есть такое фото, рубка II и ранее орудие, у меня складывается мнение что мутанты могли быть и такие)


На этом фото машина уже серии Ausf. III (Это фото есть в Panzer Tracts 8-1)...
Машина с новым смотровым мехвода... Орудие старое 15cm Stu.H.43...
Новое орудие 15cm Stu.H.43/1  каким то образом связано с заводом Шкода... не силен с английским, поэтому сильно не погружался в матчасть. Но судя по всему произвоить их стали с декабря 43, а на Брумбарах оно стало ставится уже весной 44-го... Вероятно какое то время орудия могли ставится разные параллельно, ХЗ....
Но как правильно написал Schanze, основная фишка отличающая машины первой от последующих серий - это БРОНИРОВКА орудия... не ствол...
И когда писали ранее, имели ввиду именно бронировку.


Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 20.04.2019, 19:05
 
TolkalinДата: Суббота, 20.04.2019, 19:03 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Ser-fur ()
Tolkalin,У нас спор был на счет шасси, фото доказывает ,что такие машины были,в наборе присутствуют и боковые фильтры,а на счет орудия я не спорю, должно быть другое,хотя я не удивлюсь если были и с таким орудием.

Какие такие?
Покажите фото машины на шасси H и с короткой бронировкой орудия...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stu.Pz.IV Sd.Kfz.166 Brummbar (Hobby Boss 80135)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей