[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.V "Panther" во всех своих проявлениях. (Пантеромания, или блог о моих пантерах.)
Pz.V "Panther" во всех своих проявлениях.
Sl1vik7480Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 16:13 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так все,спасибо,и реально один литник с другой.Вобщем мне два одинаковых литка с засунули по 4 детали который.а того который 3 и 5 нету.Суки.Буду перепиливать.
 
ПоручикДата: Пятница, 22.04.2022, 19:19 | Сообщение # 227
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вообще не реально круто artist ХХХ clap

С уважением Владимир
 
kostylevlevДата: Вторник, 24.10.2023, 04:20 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Хочу уточнить расположение пушки у Panther Ausf.G (ранняя, поздняя - значения не имеет). Насколько мне известно, пушка расположена строго по-центру относительно корпуса и башни. Однако когда начал изучать чертежи из Panzer Tracts 5-3, я был удивлён. Пушка на чертежах оказалась смещена относительно центра машины влево. Это отклонение конечно незначительно, но заметное. А данные чертежи, если я не ошибаюсь, составлялись на основе реальных замеров прототипов.
Хотелось бы узнать у знающих людей, стоит всё-таки верить panzer tracts или это реально ошибка?
Прикрепления: 8408896.jpg (108.8 Kb) · 9075127.jpg (79.3 Kb) · 4534910.jpg (114.1 Kb) · 7866844.png (301.3 Kb) · 6483620.jpg (95.0 Kb)
 
VladislavBДата: Среда, 25.10.2023, 11:40 | Сообщение # 229
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет! Давненько меня здесь не было. Ответ вы получили на Тигровом углу, я ц ним полностью согласен.
 
northfoxДата: Среда, 25.10.2023, 12:09 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 241
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Ответ вы получили на Тигровом углу, я ц ним полностью согласен.

Так может, продублировать его здесь?
 
VladislavBДата: Среда, 25.10.2023, 12:37 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Вообщем долго ничего не выкладывал, но наработки и почти готовые модели есть. Прошлым летом мой эстонский друг моделист подарил мне Ягдпантеру от Таком со словами тыж её обязательно собери. Зная как мне нравится эта машина он нашёл её на ибей (модель почемуто больше не выпускается) и подарил её на моё день рождения. Прошло больше года, работа продолжалась с перерывами (было 2 операции на глазах), но я её практически закончил.Модель мне понравилась гораздо больше чем модель от РФМ. Лучше собирается, гораздо точнее и все нерабочие детали дорабатываются до рабочего состояния гораздо быстрее и проще чем рабочие от РФМ.
Итак начало пути:

редактор картинок онлайн
бесплатный хостинг картинок




Добавлено (25.10.2023, 12:46)
---------------------------------------------
Сборка интерьера это сложная задача, постоянно нужно что то отдельно окрашивать затем акуратно приклеивать и подкрашивать. Итак внутренности стали обрастать деталями.

разместить фото






Добавлено (25.10.2023, 13:01)
---------------------------------------------
Теперь настало время склеивать верх с низом. Вообщем стыковка деталей очень хорошая, но нужно все детали приклеивать на свои места очень аккуратно, не лениться подгонять детали если это необходимо, тогда верх с низом захлопнется очень хорошо.





Добавлено (25.10.2023, 13:59)
---------------------------------------------
Теперь поговорим об экстерьере. Мне захотелось построить сентябрьскую ягу, а это значит машина производства MIAG. А у этих машин было много отличий от машин производства МNH. Не смотря на богатость деталировки (3 вида масок и 2 вида крыши) надгусеничные полки только завода МNH. MIAG-овские даёт только драгон. Аберовское травло не подходит, поскольку они заделали вырез под лопату, но забыли что MIAG-овская полка помимо этого состояла из 2 секций, а не 3-х как у обычной пантеры. Поэтому рамка под шанец была задрана задней частью верх. Плюс MIAG устанавливал тубус гораздо выше, MNH оставил как у обычной пантеры.


Добавлено (25.10.2023, 14:07)
---------------------------------------------
Я выбрал достаточно интересный прототип с самым первым вариантом поздней маски, моноблочным стволом и поздним (маленьким) дульником. Вставив точеный Аберовский ствол в маску он болтался в ней “как карандаш в стакане”. Я вначале запереживал, но оказалось что моноблочный ствол гораздо меньше в диаметре на выходе из маски цен составной ствол. Пришлось уменьшить выходное отверстие и срезать бонку на верху, поскольку на ранних масках их не было.

P.S: На снимке бонка пока не срезана!

Добавлено (25.10.2023, 14:10)
---------------------------------------------
Так же нуждается в доработке внутреняя часть маски. Я доработал только верхнюю часть поскольку нижнюю после установки не видно.
хост картинок

Добавлено (25.10.2023, 14:18)
---------------------------------------------
Правый борт тоже отличается от такового на MNH машинах. Первая рамка установлена также, корзина под чурку очень сильно задрана верх, приподнято крепление тросса натяжения гусеницы и задняя рамка.


Добавлено (25.10.2023, 14:20)
---------------------------------------------
Продолжение следует...

Добавлено (26.10.2023, 14:13)
---------------------------------------------

выложить фото








Сообщение отредактировал VladislavB - Среда, 25.10.2023, 14:23
 
OlegДата: Пятница, 27.10.2023, 01:21 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Отличная Ягдпантера, интерьер вообще шикарен!
Владислав что было с глазами, если делали две операции? Как сейчас зрение?
 
VladislavBДата: Пятница, 27.10.2023, 09:06 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет Олег!
Спасибо за отзыв! Была катаракта, теперь в даль вижу хорошо и мир стал таким красочным и ярким. Раньше был как бы жёлтый фильтр на глазах. А вот модели теперь строю под увеличительным стеклом и под ним же только могу разглядеть что я там на строил. smile
 
OlegДата: Пятница, 27.10.2023, 13:16 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Привет, Вдад! Я так понял - меняли хрусталики. Под увеличительным не удобно, но куда деваться? Сам в таком положении после разрыва сетчатки на обоих глазах.
 
log23Дата: Суббота, 28.10.2023, 21:48 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Расскажите, кто знает. Где в Пантере G укладывались дымовые гранаты для башенной мортирки?
Которые толстые, отстреливались без ракетницы.

Где в Ягде укладывались, я знаю.
 
VladLДата: Среда, 01.11.2023, 13:29 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Отлично! Уже и готова машина практически.

Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
ПоручикДата: Воскресенье, 26.11.2023, 18:18 | Сообщение # 237
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
VladislavB,  модель шикарная. И это при вашей проблеме. Во истину хобби затягивает. По сему большое уважение и успехов. Я думал,что брошу это дело,несколько месяцев не не делал ничего,но.......... Трудно бросить то,к чему прикипел.

С уважением Владимир
 
vladislavbelinskiДата: Пятница, 01.03.2024, 13:31 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
немного везеринга:





 
goldringДата: Вторник, 26.03.2024, 11:04 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1262
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Какая интересная тема. Не зря склонялся к ТАКОМовской Яге при всё обилии выбора. Хотя тема G2 от MENG не раскрыта осталась)

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
vladislavbelinskiДата: Вторник, 26.03.2024, 22:13 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну почему? Менг сделал G2, только его поделки я даже не расcматривал к покупке. При наличии Таком, Драгон и РФМ, менг нервно курит в сторонке. Он может соблазнить только ценой, но здесь все взрослые мужики и наврядли строят больше одной модели в 2-3 месяца, так зачем тратить деньги на ерунду когда можно взять что то достойное.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.V "Panther" во всех своих проявлениях. (Пантеромания, или блог о моих пантерах.)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей