[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen III Ausf. N (schwere Panzerabteilung 501)
Panzerkampfwagen III Ausf. N
STEINERДата: Четверг, 11.02.2021, 17:25 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, Вы пластиковую пластину не стачивали под травленную ? И что за белая шпаклевка , почему ее столько много ? И можно увидеть открытые брызговики хотелось бы посмотреть на крепежную трубу . 

С уважением Алексей
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 11.02.2021, 17:50 | Сообщение # 32
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Аккуратно и добротно!


Спасибо! Посмотрим, как пройдёт окраска и тонировка- это первая "песочная" модель в коллекции)


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 11.02.2021, 18:03 | Сообщение # 33
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Вы пластиковую пластину не стачивали под травленную ?


Имеется в виду планка между надгусеничными полками и корпусом? Само собой стачивалась, иначе не получилось бы

Цитата STEINER ()
И что за белая шпаклевка , почему ее столько много ?


Ну очевидно, что Tamiya. Это какая то проблема? В районе полок из-за удаления пластиковых планок, дабы выровнять поверхность после обильной работы инструмента. Остальные- корпус и башня- щелей при сборке данного кита от Дрэгон оказалось приличное количество, она же где-то использовалась и для имитации сварных швов. Как правило применяю тамиевскую двухкомпонентную, но иногда и из обычной белой что-то формирую

Цитата STEINER ()
И можно увидеть открытые брызговики хотелось бы посмотреть на крепежную трубу . 


Брызговики приклеены. Я уже давно не делаю рабочих элементов, т.к. не вижу в этом смысла. С моделями я не играюсь, как и не меняю положения люков, щитков, брызговиков (такие можели в коллекции есть). Пришёл к выводу, что это лишняя трата времени, сил, а также повод что-то сломать или отломать. Если прям очень надо, то сфоткать могу, но смысла в этом не вижу. Я так понял, что речь идёт про г-обазный кронштейн? Он там есть, сделан из проволоки подобранной на глаз, на основании того, что получилось разглядеть на валках. По сути этот кронштейн даже сейчас не видно, если не переворачивать модель к верху брюхом. Далее там будет ходовая часть, которая напрочь всё закроет.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
STEINERДата: Четверг, 11.02.2021, 18:25 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, Да , именно Г-образный кронштейн ( если можно ).

С уважением Алексей
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 11.02.2021, 23:09 | Сообщение # 35
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Да , именно Г-образный кронштейн ( если можно ).
Буду разворачивать зеркалку со штативом, после грунта или на промежуточном этапе покраски- сфоткаю.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Четверг, 11.02.2021, 23:09
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 03.05.2021, 14:10 | Сообщение # 36
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Возник вопрос по цвету номеров. Дрэгон на 242 машину предлагает номера черного цвета. Цветных фото 501 ТТБ мало. Фотографий батальона раннего формирования- на конец 1942 года (номера нулевые, сотые и двухсотые) ещё меньше.
Есть фото с номерами красными, черными и белыми контурными, некоторых рот в разное время их существования.
Раньше склонялся к тому, что номера на 242ом были всё таки красные, и даже заготовил соответствующие красные декали. Теперь, перед поклейкой декалей, сомнения повернулись в противоположную сторону. А не чёрные ли они были?
В общем если у кого есть больше информации, чем у меня, буду признателен.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
ПайперДата: Вторник, 04.05.2021, 04:51 | Сообщение # 37
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Вячеслав, поздравляю с окончанием столь детализированного строительства и переходом к самому "вкусному"!

Цитата CaesarSlava ()
Возник вопрос по цвету номеров. Дрэгон на 242 машину предлагает номера черного цвета.

Возможно, поможет. "Peddinghaus-Decals" в своей декали для 242 машины на весну 1943 даёт красные номера. А они, вроде как, подходят к делу с немецкой основательностью:



Don`t war, make kits ;)
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 04.05.2021, 10:39 | Сообщение # 38
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо за ответ. Но сомнения у меня вот какие.

Есть хорошие фотографии машин из первой роты 501ттб, как раз на конец 42 года




На них чётко видна белая окантовка номеров. И в сравнении с черными крестами, можно определённо утверждать, что номера были красные, т.к. на несколько тонов светлее. А вот со 2 ротой сложнее. Кроме 3 фото подбитого и оставленного 242, информации больше нету. На фото белой окантовки я не вижу. Ну и номер, судя по глубине и темноте цвета, наверное чёрный.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
bublik88Дата: Вторник, 04.05.2021, 13:36 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
На фото белой окантовки я не вижу. Ну и номер, судя по глубине и темноте цвета, наверное чёрный.
На счет белой окантовки спорная ситуация. Вроде и есть она, а может и нет. Судя по фото. А на счет цвета номера, вы говорите что она очень темная и скорее черная, сравните с нарукавной повязкой санитара. У него же крест явно не черный, но при этом на фото оочень темный. На фото постом выше вообще мне кажется что присутствует только окантовка без закрашивания цветом. Могу ошибаться.
 
ПайперДата: Вторник, 04.05.2021, 19:25 | Сообщение # 40
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. CaesarSlava, да, цвет номера темноватый. Но среди "профессиональных гадателей по 50-ти оттенкам серого" есть мнение, что красный на чб-снимках, выглядит достаточно тёмным. Да и окантовка, на мой взгляд, виднеется (подчеркнул). Фото большое, ниже - превью:



Ну, и третье фото, чтобы было веселее  wink



Don`t war, make kits ;)
 
Zaxar157Дата: Вторник, 04.05.2021, 19:26 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
наверное чёрный.


Точно не черный.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
CaesarSlavaДата: Суббота, 08.05.2021, 13:42 | Сообщение # 42
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за мнения, есть ещё несколько дней до нанесения декалей, на раздумья. Пороюсь ещё в хронике 501 ТТБ.

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
TolkalinДата: Суббота, 08.05.2021, 14:04 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Борта башни в отличие от корпуса не под прямым углом...
И это влияет на оттенок того же черного на свету и в тени. На цветном фото трешки с черным номером эта разница  в оттенках хорошо видна...
 
CaesarSlavaДата: Пятница, 28.05.2021, 19:19 | Сообщение # 44
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Финиш




















Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
CaesarSlavaДата: Пятница, 28.05.2021, 19:20 | Сообщение # 45
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн






















Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen III Ausf. N (schwere Panzerabteilung 501)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей