[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Jagdpanther G2 final
ПавелДата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:16 | Сообщение # 331
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
STEINER, а еще у пилотки покрой неверный, ранний. Ну и что? С художественной точки зрения, если говорить о технике росписи как таковой, автор постарался на славу. "Матчасть" в униформе - это обширная тема. Но!!! Так ли уж правильно были одеты сами владельцы формы в реальной жизни? Многие офицеры носили
кители, куртки и штаны/брюки, сшитые по индивидуальному заказу, часто из ткани не совсем стандартного цвета или камуфляжной, а также овчины и/или кожи. Кому-то нравились американские перчатки и т.д. Не говоря уже о всяких памятных нашивках, значках, шарфах и тому подобном


Сообщение отредактировал Павел - Воскресенье, 02.08.2020, 17:24
 
STEINERДата: Воскресенье, 02.08.2020, 18:50 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Павел, Вы в данный момент несете глупую чушь . Вы пишите -  а еще у пилотки покрой неверный, ранний. Ну и что?  тогда может у танка и окрас изменим ( например в красный - ну и что ? ) . Ношение униформы еще никто не отменял . Покажите мне хоть одно фото самоходчика с черными пагонами и петлицами , и в черной пилотке .

С уважением Алексей
 
YorikДата: Воскресенье, 02.08.2020, 19:37 | Сообщение # 333
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
STEINER, хорошо. Буду знать. Я действительно не знаток формы. Совершенно в ней не понимаю. Вопроса два остаётся. Как быть с батальонами где Пантеры и Ягдпантеры служили вместе и экипажи менялись скорее всего? В какой форме они были? В танковой или самоходной? Ну и есть много фото, где команда Яги с чёрными погонами и в чёрных пилотках, правда и в чёрной форме. Расскажите пожалуйста как тут различать ? Обратите внимание, я не спорю ни в коем случае, а в целях повышения самообразования.

 
YorikДата: Воскресенье, 02.08.2020, 19:52 | Сообщение # 334
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн


Опять же чёрные погоны и чёрные нашивки. Почему?
 
STEINERДата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:03 | Сообщение # 335
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Yorik, Дело в том что есть понятие , как танкисты и самоходчики , отсюда и разная униформа . Есть понятие как "ЦЦ" танкисты и самоходчики , и вермахт танкисты и самоходчики отсюда и разные отличия в погонах и шевронах , а также и униформе . На последнее фото - это слимпер ( вермахт) петлицы скорее всего признак редкого появления на куртке . Ну и конечно черный цвет никто не отменял .

С уважением Алексей
 
STEINERДата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:13 | Сообщение # 336
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Вот Вам для наглядности "ЦЦ" команда на фоне сау "Хетцер"                                                                                                                                                                                                                                           

С уважением Алексей
 
ПавелДата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:21 | Сообщение # 337
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
На последнее фото - это слимпер
Что такое слимпер?
 
YorikДата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:39 | Сообщение # 338
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Вы меня извините, но так ясно, как не ясно. Давайте вместе полистаем «Истрию 654 батальона истребителей танков» и я хочу понимать, почему самоходчики , а все они ведь самоходчики в большинстве своём с чёрными погонами и в чёрных пилотках, как и в чёрной форме. Да, иногда сплиттер штаны или китель, но зелёные погоны я вижу в меньшей степени.
Вот экипажи других машин. В чёрных пилотках, с чёрными погонами и тд. То, что Вы сказали исторически не верно.


 
ПавелДата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:55 | Сообщение # 339
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Yorik, было все! Самые разные сочетания одежды и головных уборов. Фотографий, которые это подтверждают, хватает.
Фигурку перекрашивать не нужно. Переживать по этому поводу - тем более. Был армейский камуфляж в СС и наоборот.
Были те, кто начинал воевать в егерях и потом, став самоходчиком, носили свои егерские головные уборы. Много фото
есть на разных ресурсах. Да, они в основном черно-белые, но нюансы видны, если знать на что смотреть. Это как почти
детский, всем известный нюанс с таблицей умножения на девять. Все видят, но не обращают внимания. Я так думаю.
 
YorikДата: Суббота, 08.08.2020, 20:40 | Сообщение # 340
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Второй член экипажа , молодой, видимо с хорошим зрением, указывающий на воздушную угрозу.

Набор довольно старый, но кончиком ножа прорезаны все лацканы, манжеты, подол, клапаны карманов. Так визуально детализация кажется лучше. Так же попробовал процарапывать нагрудный знак и знак эмблему на головном уборе. На головном, кстати, китайцы в 2003 лить ещё не умели по-видимому, так что сделан с нуля что называется. Стандартная галактическая неделя на изготовление )
 
YorikДата: Четверг, 20.08.2020, 00:22 | Сообщение # 341
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Не совсем по Ягдпантере и не совсем по финальной. Точнее даже совсем не по Ягдпантере, но тема моя, могу и выложить) Следующим этапом попробовал делать классическую чёрную танковую форму. Не совсем закончил. Ещё погоны требуют доделки и провода от микрофона с наушниками по примеру предыдущей фигуры. Но в принципе неожиданно для себя доволен. Не смола, конечно. Но некоторые доработки в виде волос или эмблем вполне себе вышли на мой взгляд. Следующим этапом уже будет смола Panzer art. Там бравые парни из одной небезызвестной дивизии. Но это позже.


Сообщение отредактировал Yorik - Четверг, 20.08.2020, 00:34
 
VitekДата: Четверг, 20.08.2020, 07:56 | Сообщение # 342
Группа: Удаленные





Для новичка в росписи - очень и очень даже не дурно! Главное желание делать и не бояться!
 
PanzerfaustДата: Суббота, 22.08.2020, 23:13 | Сообщение # 343
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Экипажи противотанковых САУ имели право носить черную униформу танкистов.
 
YorikДата: Пятница, 12.02.2021, 20:11 | Сообщение # 344
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Работа закончена давным-давно, а фото финальных так и не было. Вот исправляюсь.







Сообщение отредактировал Yorik - Суббота, 13.02.2021, 14:49
 
VladislavBДата: Суббота, 13.02.2021, 00:04 | Сообщение # 345
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Шикарно!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей