[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. A Early/Mid (DW35009 и DW 35010)
Panther Ausf. A Early/Mid
CrewДата: Пятница, 21.02.2020, 21:34 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Я очень советую поговорить с Филом
К сожалению нет возможности, т.к. отсутствует аккаунт на Фейсбуке. Но его работы посмотрел, очень впечатляет, действительно мастер.

Я осознал, тот факт, что роликами не добиться не чего хорошего, поэтому в ход пошли подручные средства. Продолжаю мучить циммерит по вечерам. 

Вот, что удалось получить, понятно, что криво - косо, но это черновой вариант.


   
 
VitekДата: Пятница, 21.02.2020, 21:37 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Вот это годно действительно!
 
CrewДата: Пятница, 21.02.2020, 21:47 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Виктор, спасибо. Мне и самому за очень долгое время, понравилось. До идеала конечно далеко, но буду набивать руку smile 
Оказывается, циммерит не такая и простая технология. Пришлось очень долго рассматривать фото Демаговских Пантер, фото Виткрофта, да даже фото Атаковского циммерита. Перебрал очень много предметов, в итоге остановился на наборе отверток из Фикспрайса, правда пришлось их не много доработать.
 
VitekДата: Пятница, 21.02.2020, 22:34 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Советую сделать краткий курс по такому циммериту, очень  хорошо выходит, многим пригодится
 
reconmarine41Дата: Пятница, 21.02.2020, 22:57 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Crew ()
, в итоге остановился на наборе отверток из Фикспрайса, правда пришлось их не много доработать

В 2002 или 03 на клубе в ДК на Авиамоторной какой-то мужик посоветовал имитировать фактуру циммерита именно плоской отверткой подходящей ширины. Пока что этот метод ещё не подводил. Правда, в те времена циммерит делали из обычной тамиевской шпаклевки, поэтому лично я к двухкомпонентке отношусь настороженно. Мне кажется, что при работе с обычной шпаклевкой толщина слоя более контролируемая.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
CrewДата: Пятница, 21.02.2020, 23:14 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Советую сделать краткий курс по такому циммериту, очень  хорошо выходит, многим пригодится

Эх, я думаю, пока рано. Надо хоть какую -нибудь часть своей Пантеры закатать и посмотреть, что получится smile Блин, а еще МАН впереди wacko 

Цитата reconmarine41 ()
Мне кажется, что при работе с обычной шпаклевкой толщина слоя более контролируемая.

Возможно. Двухкомпонентку тоже можно очень тонко раскатать, просто это более тяжело. Ну и минус обычной шпакли в том, что она очень быстро застывает, нет шансов на ошибки...

Вообще, у меня появилась идея. Сделать не просто имитацию циммерита, а именно попробовать его нанести с помощью шпаклевки по дереву, как говорится, попытка не пытка, а вдруг, что и получится
happy
 
ПайперДата: Пятница, 21.02.2020, 23:58 | Сообщение # 52
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Crew ()
Сделать не просто имитацию циммерита, а именно попробовать его нанести с помощью шпаклевки по дереву, как говорится, попытка не пытка, а вдруг, что и получится

А зачем? Думаю, текстура получится. Но главный вопрос адгезия к пластику.
И так всё прекрасно получилось up


Don`t war, make kits ;)
 
CrewДата: Понедельник, 24.02.2020, 21:16 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ну что же, рискнул и попробовал нанести циммерит на модель. Пока решил, обойтись самыми не заметными местами, а именно ванна корпуса, что получилось или не получилось, решать Вам smile 

    
 
VitekДата: Понедельник, 24.02.2020, 21:25 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Ну не нам решать, как раз-таки )) 
Смотрится весьма и весьма хорошо!
 
CrewДата: Понедельник, 24.02.2020, 21:56 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Ну не нам решать, как раз-таки ))
 
Ну почему же? smile Я принимаю любую критику и замечания, по мере своих скромных возможностей, буду исправлять.

По циммериту возможно, лучше и не смогу сделать, все приходит с опытом smile 

Кстати, вот по фото не пойму, как лучше поступить с выштамповками на крыльях и ящиках... Сточить их, или наносить циммерит поверх?
 
VitekДата: Понедельник, 24.02.2020, 22:02 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





конечно поверх наносить, как в оригинале
 
CrewДата: Понедельник, 24.02.2020, 22:05 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Виктор, а у Вас случаем нет, хороших фоток Демаговских Пантер, что бы хорошо было видно крылья? Что -то покопался у себя, не чего не нашел sad
 
VitekДата: Понедельник, 24.02.2020, 22:07 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





на предмет циммерита?
 
CrewДата: Понедельник, 24.02.2020, 22:08 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ага, его самого smile
 
VitekДата: Понедельник, 24.02.2020, 22:09 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





поищу, надо времени немного
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. A Early/Mid (DW35009 и DW 35010)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей