[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfz. IV Ausf G (Харьков 1943)
Pz.Kpfz. IV Ausf G
OpticДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:08 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
еще..

Прикрепления: 0630725.jpg (129.7 Kb) · 3427034.jpg (128.5 Kb) · 9848562.jpg (136.4 Kb) · 7603096.jpg (138.8 Kb)


В работе: Type 95 "Ha-Go" North Manchuria Version
ЗАКОНЧЕН!
Pz.Kpfw. IV Ausf G - мучаюсь с подставкой
 
VyachSimoДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:15 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ну если вы хотели изобразить свежевыкрашенный, то поздравляю) получилось прекрасно. но на мой взгляд можно чуть-чуть его попачкать и сыграть на контрасте кипельно-белого и черной зимней грязи. Ведь на такой белой технике загрязнение появляется моментально)

Удачи!)

 
ВиталийДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:32 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Свежевыкрашеным смотрится замечательно.
 
VitekДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:25 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Отлично! Очень хорошо получился белек, сложный камо, в то же время все практически в меру.
Не согласен с номерами, все таки думаю они были красными, это отчетливо видно на фото в сравнении с крестом. Можно было добавить немного еще потертостей, от экипажа и его деятельнсти на танке и десанта. Сам камо немного отдает желтизной. Траки непонятного цвета, даже на фото металлик со снегом, который можно было добавить и на ходовку. Цифры не попали в размер.
Сугубо ИМХО.
 
ПанСержДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:47 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Неплохая модель. Выскажу своё ИМХО по поводу номеров. Кроме того, что они немного переразмерены, считаю, что у 1тдсс номера не имели заливки ни красной, ни чёрной - просто базовая краска.

С уважением, ПанСерж

 
VitekДата: Вторник, 31.08.2010, 00:05 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Да есть фото и таких номеров, но там и камо другой, не сплошняком, а здесь четкие цифры, к тому же и фронтовая иллюстрация дает их красным. Но дело уже сделано... biggrin
 
DoctorWebДата: Вторник, 31.08.2010, 01:01 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Optic, Хорошая "четверочка". Зимний камо, как мне кажется, вполне удался smile Остальное - уже сказали более опытные коллеги.
 
staRschina3545Дата: Вторник, 31.08.2010, 05:57 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Осталось добавить танкиста с квачом и ведром побелки!

Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
VitekДата: Вторник, 31.08.2010, 07:07 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (tankist)
кстати по цвету - считаю, что именно так и было

Quote (tankist)
Никого не слушайте...
biggrin
Особенно если принять во внимание то что они черные а не база. Вот мне в принципе интересно, все считают что драгон, сделав прекрасную модель на четверки на Харьков, забыл спросить мнение российских моделистов? И самовольно сделал деки от фонаря? Были танки и без заливки, но там номера другие и шрифт другой, применительно ко 2-й роте номера и драгон и фронтовая иллюстрация дает красными, а сам танк желтым, возможно именно этим все и объясняется. Но как уже было подмечено ранее в соседней ветке, это все гадание на кофейной гуще и машина уже готова, автору нравится такой вариант.


Сообщение отредактировал Vitek - Вторник, 31.08.2010, 07:30
 
VADERДата: Вторник, 31.08.2010, 09:36 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Отличная модель получилась,все понравилось.
 
VladLДата: Вторник, 31.08.2010, 10:10 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Подтереть камуфляж до базового цвета местами, и вообще красота будет.

Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
VitekДата: Вторник, 31.08.2010, 10:38 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





tankist, Гарик, ключевое слово "не похоже". 5 рота имела обводку по базе, я и не спорю, 2я имела другой шрифт и цифры были другого размера. Евгений Музальков в статье по Тигриным номерам описывал различия в окраске номеров в каждой роте, почему такого не могло быть и тут? По поводу Драгона и пр, думаю, что там люди понимающие так же сидят, имеющие солидный арсенал средств и материалов в определении цветовой палитры и вариантов номеров и пр.
Соглашусь с постановкой вопроса, что "я для себя решил" это да, никто не спорит, делай как считаешь нужным, а если спрашивать мнение коллег, то мое мнение, покрайней мере подтверждается драгоном и хотя бы одной "мурзилкой" Мнение большинства тут непричем, пока нет цветных фото этого танка. А обводка была и не только в 1 тд сс в Харькове.
 
VladLДата: Вторник, 31.08.2010, 11:13 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (tankist)
VladL, окраска была свежая, потертостей не было... Есть же фото танка, причем со всех сторон практически

ОК, сдаюсь.


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
OpticДата: Вторник, 31.08.2010, 12:59 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Всем коллегам большое спасибо за оценку моего первого опыта с зимним камо!
Попробую по-порядку ответить на отдельные моменты дискуссии

Quote (Виталий)
Сам камо немного отдает желтизной

У немцев было два оттенка "зимней" краски - ранний вариант RAL 9001, имевший легкий желтоватый оттенок, и сменивший его в 1943 году RAL 9002 более холодный. Я использовал Акановский цвет RAL 9001, плюс, возможно, свое дело сделали фильтры, ну и за моим фотоаппаротом давно замечен уход в желтизну при макросъемке под лампой, а программная цветокоррекция не всегда ситуацию спасает.

Quote (Vitek)
Траки непонятного цвета

Полностью согласен! переусердствовал с пигментами.

Quote (ПанСерж)
по поводу номеров... они немного переразмерены

Тоже соглашусь. Использовал маски Echelon. Похоже сингапурские ребята сплоховали, кроме того, из-за плохой адгезии к поверхности модели местами случился поддув краски. Сегодня посмотрю, что можно исправить.

Quote (tankist)
отсутствует ящичек по левому борту за запасными катками; отсутствуют каски, развешенные на баннике; спаренный пулемет должен быть вороненый..

Фотографии левого борта у меня нет sad . Каски в закромах должны быть, спаренный пулемет еще не окрасил.

Quote (ПанСерж)
номера не имели заливки ни красной, ни чёрной - просто базовая краска.

Quote (Vitek)
если принять во внимание то что они черные а не база

Номера надуты цветом Dunkelgrau. Разница с черными крестами на модели достаточно заметна, но можно еще высветлить их белым фильтром.

Мелкие штрихи типа копоти на стволе и глушителе еще добавлю.


В работе: Type 95 "Ha-Go" North Manchuria Version
ЗАКОНЧЕН!
Pz.Kpfw. IV Ausf G - мучаюсь с подставкой
 
OpticДата: Вторник, 31.08.2010, 18:29 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Гарик, а именно 226 борта с левой стороны нет фото?
Ящик за запасными катками был не на всех "четверках" LSSAH, в наборе его кстати нет.


В работе: Type 95 "Ha-Go" North Manchuria Version
ЗАКОНЧЕН!
Pz.Kpfw. IV Ausf G - мучаюсь с подставкой
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfz. IV Ausf G (Харьков 1943)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей