[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.G, MAN
Panther Ausf.G, MAN
VladislavBДата: Среда, 05.05.2010, 21:46 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую Vitek.
Никакого гнева. biggrin
Я конечно извиняюсь, чесно не помню по поводу различий, повтори пожалуйста вопрос, я попробую на него ответить. sad
Теперь что касается модели.
1.Патрубки я использовал от Москита. Первый раз в жизни. Да они с трудом налезли на обрубок оригинальной трубы. Так что если они и толще то ровно на толщину стенок, а стенки там микроны, так что думаю это не критично.
2.Да знаю какие. Вообще-то это остатки питателей. Их предписывалось тщательно стачивать. На некоторых машинах они очень хорошo видны - это именно то что изобразила Тамия. На других их практически не видно, пример Бовингтонская MNH. На ней едва различимы края круга в углу, нам где маска имеет срез. Видно только под определенным ракурсом и на очень крупном фото.
3.про цвет спорить не буду, я использую фирменные краски наиболее подходящие под немецкие цвета.
4. каток в принципе не приклеен. По моему как минимум на двух ЦМК Пантерах он там и находился, дома посмотрю фотки. Он там лежит великолепно, ни влево, ни вправо, ни назад, ни вперед, даже крепить не надо.

Всегда стараюсь улучшать свою окраску, но аля МИГ не получится, я не художник, стараюсь показать реальность в меру сил.
Понятие пластмассовости мы понимаем по разному. sad Для меня когда деталь не маcштабно толстая - это пластмасовость, или когда щели например в жалюзи или сетка оставляются пластиковыми и ихняя пластмассовость скрывается черной заливкой. А на счёт не убитости модели, так я могу выставить с десяток фото где реальный боевой танк смотрится гораздо пластмассовей моего.

Добавлено (05.05.2010, 21:46)
---------------------------------------------
Окантовка должна быть, дома проверю, может ракурс не удачный?

 
VitekДата: Среда, 05.05.2010, 22:11 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





По заводам я писал в ветке Владимира по доп броне на крыше. Если не сложно то хотелось бы краткий ФАК по определению заводов.
По окраске я и сам только когда посмотрел фильм немного стал понимать че к чему, кое как стал взор художественный приоткрываться. Это и применил на своем Виллисе, а старые модели здесь так же выкладывал.
Не имею права навязывать но в принципе очень неплохая пошаговая покраска вот здесь
http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5898
http://www.migproductionsforums.com/phpBB3....c3bc1fd
Хотя думаю они уже давно известны. Так же можно заглянуть сюда http://migjimenez.blogspot.com/search/label/Tamiya
По цветам, мне кажется, что дульник и часть ствола на прототипе желтые
Ну и конечно согласен на 100% по толщинам и масштабности всего и вся на модели.
 
АгрессорДата: Четверг, 06.05.2010, 13:26 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Vitek, Витя, смотрел статью про пантеру Д...жескач вообще!!! Не то что попытаться воспроизвести нечто подобное, смотреть страшно! Исполнитель сего просто герой!!! До такого мне ещё расти и расти biggrin

Добавлено (06.05.2010, 13:26)
---------------------------------------------
А лично мне она нравится, эта кошка! Владислав попытался в меру своих возможностей отразить своё видение именно этой машины...делал бы кто другой, делал бы по-другому. Может у неё и номер совершенно иной, чем тот, которым посчитал Влад, и цветовая гамма тоже другая и рисунок камо я больше чем уверен был немного другим. На 100% скопировать прототип нереально, можно лишь взять за образ тот или иной аппарат и всё то, что видно на фото. Всё остальное это фантазии (зачастую больные biggrin ) самих моделистов! Влад...5 баллов!!!!!! biggrin

 
VladislavBДата: Суббота, 08.05.2010, 19:23 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Vitek
О различиях завода я достаточно подробно описал в своих статьях. Неосвещенными пока остались самые ранние G-шки те что в циммерите.
Их можно определить по способу нанесения циммерита и по местру нахождения крестов.
 
anarhistДата: Суббота, 08.05.2010, 22:19 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
VladislavB,Мне Пантера нравится,а про окрас думаю каждый решает сам как должна выглядеть его модель.Твои работы Владислав видел,по моему все очень аккуратно и достойно ,статьи читаю с удовольствием biggrin

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
panzer35Дата: Суббота, 08.05.2010, 22:37 | Сообщение # 21
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Владислав, приветсвую на форуме.
Отличная модель, красиво вышло.
А как красить-тонировать каждый сам решает, хотя я бы повазюкал еще для придания объема...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
VitekДата: Суббота, 08.05.2010, 23:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





VladislavB, То есть как я понял из статьи, различия можно определить только по нанесению камо и крестов? Технологических особенностей как-то местоположение каких-либо деталей или креплений не было выявлено у разных заводов?
 
PunkДата: Суббота, 08.05.2010, 23:15 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Технологических особенностей как-то местоположение каких-либо деталей или креплений не было выявлено у разных заводов?

А какже поддерживающие катки и выхлопы? dry


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
VladislavBДата: Суббота, 08.05.2010, 23:19 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Vitek
Да, технологические особенности появились в 1945 году.
 
VitekДата: Суббота, 08.05.2010, 23:19 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Катки это да, но это ведь кратковремнное явление одного завода, а выхлопы как я понимаю на всех заводах шли сначала ранние потом в итоге уже с пламегасителями
 
anarhistДата: Суббота, 08.05.2010, 23:23 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Vitek, Вить на мой взгляд все примочки с модуляцией в этом случае не прокатывают,камо с четкими границами,цвета яркие,фигня на выходе получится.Метода хороша на одном цвете или тусклый размытый камо.Я так думаю(мимино).

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
VladislavBДата: Суббота, 08.05.2010, 23:23 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет Евгений. Спасибо на добром слове, от тебя не ожидал, мы с тобой копья не раз ломали. biggrin
 
VitekДата: Суббота, 08.05.2010, 23:32 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





anarhist, Сереж, да дело не в том, что бы взять и сразу сделать как они там рисуют, но кое-что перенять. Так например поднятие выступающих поверхностей, кромок (но без экстремального выделения отдельных деталей), сколы, подтеки ржи и тому подобные эффекты, масляные пятна и др визеринг. Я и сам с трудом пока представляю как модуляция в чистом виде будет смотреться на камо.
 
anarhistДата: Суббота, 08.05.2010, 23:53 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Vitek, Спецом перелопатил все что WIlder делает,пришел к выводу что у нас все понимают очень буквально.Долгое время все выставляется как панацея от всех бед.Он просто иследует и пытается воссоздавать изношенные поверхности,не обязательно бронетехнику.Лично я в корне изменил свое мнение, раньше был противник .На мой взгляд каждый мастер должен быть индивидуален,и если работа не напоминает чьюто ранее сделанную,то здорово,браво!!! biggrin

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
VitekДата: Суббота, 08.05.2010, 23:58 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я за это и пытаюсь сказать. Не стоит один в один передирать, надо понять суть того до чего дошел человек, делая модели-показать жизнь и течение времени в 35-м масштабе.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.G, MAN
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей