[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Strong Point Берлин весна 45 го (сборка из остатков от набора RFM 5019)
Panther Strong Point Берлин весна 45 го
skiff60Дата: Четверг, 22.10.2020, 16:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
отливки получается волнистые, выглядит правдоподобнее

Действительно, правдоподобнее... сама мостовая. Но с рельсами однозначно нужно что-то делать. Не замаскируешь все. Можно взять из других наборов, благо в некоторых их избыток.
 
StasHobbiesДата: Четверг, 22.10.2020, 16:25 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
skiff60, я планировал использовать только участок до рельсов, а все остальное отрезать. Поэтому и не пролита та сторона до конца. Отливка пойдёт на булыжники для обкладки пантеры.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
StasHobbiesДата: Четверг, 22.10.2020, 16:29 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
силикон из тубы надо было б армировать сверху  б\у литниковыми рамками.Было б и гибко и  пружинисто.

Идея интересная, надо бы попробовать. Двух компонентный силикон мне было жалко тратить, так как не планирую заниматься диорамами.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ПайперДата: Четверг, 22.10.2020, 16:37 | Сообщение # 19
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, брусчатка у «МиниАрт» больше получилась на кирпичную стену. Но, думаю, различный мусор после городского боя нивелирует это.

Цитата StasHobbies ()
хотелось бы сделать на момент после боя со стреляными гильзами вокруг.

У «Сталинграда» есть шикарные фигуры на Берлин, 1945: и наши сидящие бойцы, отдыхающие после боя, и немецкие беженцы.


Don`t war, make kits ;)
 
StasHobbiesДата: Пятница, 23.10.2020, 10:42 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Пайпер, в самом начале я хотел взять набор от МВ, где красноармеец ведёт пленных немцев, но для них надо много места. Я остановился на смоле от Corsar. Как раз были скидки в магазине на этого производителя, и я купил три фигуры. Литьё хорошее, но пришлось все равно подшпаклевать места стыков рук к корпусу.



Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
StasHobbiesДата: Пятница, 23.10.2020, 14:27 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Напомнило как в детстве играли в солдатики в песочнице biggrin



Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
grinnolsДата: Пятница, 23.10.2020, 16:19 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да уже хорошо смотрится! )
 
ПайперДата: Пятница, 23.10.2020, 17:51 | Сообщение # 23
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. StasHobbies, при таких фигурах можно и пробоину от кумулятивной струи "фаустпатрона" на башне изобразить. Тогда и мини-сюжет возникает, - штурмовики с этой точкой расправились и выдвигаются к следующей wink

Стас, не затруднит сфотографировать их покрупнее? Надо рассмотреть, как вариант потенциального приобретения.


Don`t war, make kits ;)
 
TolkalinДата: Пятница, 23.10.2020, 19:30 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Не могли бойцы вот так посреди улицы просто стоять. Все открытые пространства в Берлине на передовой на кадрах кинохроники преодолевали быстрым бегом и то не без потерь...
Да и фигуры видно, что слеплены стоящими либо возле стены дома, либо рядом с каким то другим не маленьким укрытием. Первый выглядывает из-за стены, второй стоит спиной к стене, уверенный , что в спину не прилетит, а третий пригнувшись, но не спеша идет вдоль стены ИМХО...
И башня пантеры в данном случае каким то укрытием вряд ли может выступать - вокруг площади стоят дома в несколько этажей и из любого окна может выстрелить снайпер или фаустник...
Тем более бойцы не присели укрывшись за башней, а стоят в стороне от нее... По мне так эта сцена выглядит не естественно и не продуманно. Без обид...
 
StasHobbiesДата: Пятница, 23.10.2020, 22:42 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Пайпер, фигурки мне понравились, хорошее качество литья. Пробоины я сделал в лобовом листе, их не видно на фотографиях, дырявить борта как то рука не поднимается.









Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
StasHobbiesДата: Пятница, 23.10.2020, 22:46 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Tolkalin, к критики я отношусь нормально, соглашусь с Вами частично, но там могло всякое быть. Из того количества фигурок что я видел, эти мне показались более подходящими, если есть какие другие пожалуйста поделитесь ссылкой.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
StasHobbiesДата: Пятница, 23.10.2020, 22:48 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Начинаю покраску, сначала грунт и чёрным затемнения.





Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ПайперДата: Пятница, 23.10.2020, 22:59 | Сообщение # 28
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
фигурки мне понравились

Да, выглядят очень даже неплохо. Надо брать up Спасибо за фото!

Я говорил об этих фигурах:



Don`t war, make kits ;)
 
StasHobbiesДата: Суббота, 24.10.2020, 11:04 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо Олег, S-3049 и офицер от S-3047 подошли бы хорошо, но смогла от Сталинграда у нас дорогая. Посмотрел так же немцев, есть пара фигурок пленных, надо ещё посмотреть и поискать. Пока буду делать без фигурок.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
TolkalinДата: Суббота, 24.10.2020, 12:40 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
Из того количества фигурок что я видел, эти мне показались более подходящими, если есть какие другие пожалуйста поделитесь ссылкой.
Олег уже опередил. Мне тоже первое что пришло в голову - это фигурки Stalingrad... Бегущие.

PS На многих фото закопанные пантеры сняты уже после окончания боев. Поэтому как вариант могли бы подойти фигуры пленных немцев, идущих мимо. Есть у того же Stalingrad.
Можно сделать фотографирующихся наших на фоне башни. У Володи Демченко (BRAVO6) есть фигурки фотографов.
Можно сделать диораму с гражданскими немцами - беженцами например, играющими детишками.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Strong Point Берлин весна 45 го (сборка из остатков от набора RFM 5019)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей