[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Strong Point Берлин весна 45 го (сборка из остатков от набора RFM 5019)
Panther Strong Point Берлин весна 45 го
StasHobbiesДата: Среда, 28.10.2020, 23:43 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Нанёс снова базовый цвет, постараюсь сделать камуфляж как даёт RFM только без точек. Большие коричневые и зелёные пятна. На следующей недели придут гильзы от Eureka AB-335, пока есть только три из остатков такого же набора. Всего получится 15 шт, думаю будет достаточно. Делать повреждения на башне так и не решился, попробовал на куске пластика, но как то все не то, оставлю как есть.





Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
YorikДата: Четверг, 29.10.2020, 13:15 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
StasHobbies, смотрите ЛС.
 
StasHobbiesДата: Четверг, 29.10.2020, 18:41 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Yorik, спасибо большое! Сегодня попробовал сделать камуфляж на башне, получилось как получись, надеюсь исправить некоторые места сколами, фильтрами и т.д.









Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Четверг, 29.10.2020, 18:44 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да нормально вышло. Если ушатать до уровня необходимого по сюжету, самый то будет.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 29.10.2020, 18:54 | Сообщение # 50
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Камо, ИМХО, получился отличный! up
Кстати, взял такую же маскирующую массу от Ammo MIG. Вещь! Блютак и прочие "липучки" могут отправляться в мусорную корзину.


Don`t war, make kits ;)
 
StasHobbiesДата: Четверг, 29.10.2020, 19:29 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Merin, Пайпер, спасибо,
Из за цвета я ее прозвал гудроном, вещь хорошая и нужная, но есть нюанс! Если покраска модели растянется на несколько дней, то мастика может с вертикальных поверхностей в прямом смысле стечь. У меня так было на A7V, сделав первые цвета камуфляжа я отложил покраску на следующий день, а утром меня ждал сюрприз.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
YorikДата: Четверг, 29.10.2020, 19:39 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Пайпер, Блютак прекрасен тем, что при умелом использовании можно добиваться размытости границы с помощью толщины «колбаски» самого пластилина. И наоборот можно обойти самые мельчайшие детали тыкая в него пинцетом. Для тех же интерьеров вещь необходимая крайне. Всегда можно из него слепить защитный «щит» от брызг или оверспрея, править уже полностью окрашенные и даже уже отвизереные поверхности. Так что я б не спешил в ведро отправлять)
 
ПайперДата: Четверг, 29.10.2020, 19:51 | Сообщение # 53
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Блютак прекрасен тем, что при умелом использовании можно добиваться размытости границы с помощью толщины «колбаски» самого пластилина

Спасибо за инфо! Интересная метода, надо будет попробовать как-нибудь.

Цитата Yorik ()
Всегда можно из него слепить защитный «щит» от брызг или оверспрея, править уже полностью окрашенные и даже уже отвизереные поверхности
А из этой массы - нет?  wink

Может у меня "блютак" какой-нибудь неправильный или просроченный, но чтобы привести его к нормальной пластичности, необходимо долго мять и греть. Эта же "липучка" - идеально. Плюс, замечательно справляется с временной фиксацией деталей, что для меня актуальнее.

Mr. StasHobbies, спасибо за инфо!
Кстати, mr. Соловьёв поведал, что у китайцев на Али есть эта липучка с добавлением магнитной фракции. Соответственно, можно править её конфигурацию на окрашенном слое, водя магнитом по внутренней стороне детали. Не знаю, как это будет на практике, но широта азиатской инженерной мысли поражает.


Don`t war, make kits ;)
 
StasHobbiesДата: Пятница, 30.10.2020, 13:24 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Закончил камуфляж, так же пришли гильзы, не хватает пока рамки для брусчатки. Следующий этап, это приклеить башню, а дальше смывка сколы.







Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ПайперДата: Суббота, 31.10.2020, 02:11 | Сообщение # 55
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
А зелёный "муар" по незакрашенным участкам базового Dunkel Gelb - так было в камуфляже реальных машин, или это какой-то везеринг?

Don`t war, make kits ;)
 
StasHobbiesДата: Суббота, 31.10.2020, 14:37 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Пайпер, я попытался сделать что то похожие на перекраску, когда из под пятен просвечивает старой слой. На бортах я сильно не старался, так как они будут «закопаны». Собрал все вместе, приклеил башню и ствол. Прошёл чёрной смывкой, следующий этап сколы.





Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
StasHobbiesДата: Суббота, 31.10.2020, 14:38 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Вопрос к экспертам, в какой цвет покрасить смотровые приборы на комбашенке?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
skiff60Дата: Суббота, 31.10.2020, 21:42 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
я попытался сделать что то похожие на перекраску, когда из под пятен просвечивает старой слой.
Именно для такого прототипа не вижу смысла перекраса. Да еще такого сложного. Скорее докрасили бы.
 
ШвейкДата: Суббота, 31.10.2020, 21:54 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Блютак и прочие "липучки" могут отправляться в мусорную корзину.
Да ладно! 1200 за миговский (без доставки) и 150-200 за блютак (или его аналоги) в любом канц- или детском магазине?
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 01.11.2020, 01:35 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
skiff60, я имел ввиду перекраску или докраску ещё до того как он попал в Берлин.

Швейк, У меня не было возможности сравнить гудрон с чем то ещё, использую то что есть

Сегодня перевёл декали от донорского набора на гильзы от Еврики, в наборе от Еврики декалей нет sad





Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Strong Point Берлин весна 45 го (сборка из остатков от набора RFM 5019)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей