[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Strong Point Берлин весна 45 го (сборка из остатков от набора RFM 5019)
Panther Strong Point Берлин весна 45 го
swat0russiaДата: Воскресенье, 01.11.2020, 05:37 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Кстати, взял такую же маскирующую массу от Ammo MIG

А где , если не секрет?


С уважением , Алексей.
 
skiff60Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 12:32 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
я имел ввиду перекраску или докраску ещё до того как он попал в Берлин.
У Вас по всему аппарату из под Dunkel Gelb просвечивает "зеленка", о чем отмечал Пайпер. Вы говорите, что это "остатки от прежнего камуфляжа" (по легенде). Если так, то первоначально танк должен был быть зеленого цвета - странный камо. Если бы он первоначально был в стандартной окраске (трехцветной, или даже двух), то Dunkel Gelb должно было быть больше, но не зелени. И даже при перекраске первого камо (до того как попасть в Берлин) - ЗАЧЕМ? Он ремонтировался или горел? Такие красивые ровные пятна, при этом краски не хватило) Не легче ли было просто подкрасить максимально попадая в первоначальный цвет. Это мое мнение. Я что-то не помню, чтобы на фото реальных машин именно зелень вот проступала. При том, что Вы покрасили очень красиво.
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 01.11.2020, 16:26 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
skiff60, спасибо, я не старался делать на этом акцент, так как борта корпуса будут закопанны, посмотрите на фотографию в 21 сообщении. Я старался покрасить как можно небрежнее. Машина на мой взгляд должна была быть уже довольно потрепанной ещё до того как она попала в Берлин. Сегодня прошёлся сделал «сколы» тычковый методом, грубой кистью, думаю что перестарался. Кое что подправил грифелями от АК. Следующий этап, закапать и запылить.







Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
skiff60Дата: Вторник, 03.11.2020, 01:32 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
борта корпуса будут закопанны
Ну да - зелень как раз по бортам и смотрелась вызывающе cool . Тогда - другое дело. А в целом, повторюсь - красиво.
 
YorikДата: Вторник, 03.11.2020, 01:54 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Я выскажу своё мнение, просто по фактам. Камуфляж который был на модели изначально это как правило полевой камуфляж 43 года, когда его наносили непосредственно в частях из разведённой пасты бензином. Ближе к концу войны почти все танки сходили с конвейера в заводском камуфляже утверждённого образца. Поэтому фантазия о перекраске в принципе не уместна. Поздний камо ДБ или МАН предполагал собой трехцветную схему из зелёного, коричневого и желтого и чем ближе к концу войны тем чётче границы пятен, можно такую тенденцию провести. Исходник я дал первоклассный, видно что старались, но, повторюсь, зелёная «сетка» под низом не уместна. А так все чинно, благородно)
 
grinnolsДата: Вторник, 03.11.2020, 06:39 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 219
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Чтоб я так красил....) Красиво.
 
StasHobbiesДата: Среда, 04.11.2020, 23:08 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
skiff60, Yorik, grinnols,

Спасибо, купил фоторамку и подогнал ее под размер брусчатки. Теперь начинается самый ответственный этап.



Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
skiff60Дата: Четверг, 05.11.2020, 16:13 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
купил фоторамку и подогнал ее под размер брусчатки
С интересом слежу за работой, думаю, автор это уже заметил. Извините, мое мнение: в таком виде фоторамка все портит. Гораздо лучше смотрелось бы, если бы мостовая была выше края рамки.
 
StasHobbiesДата: Четверг, 05.11.2020, 19:52 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
skiff60, спасибо за совет, переделал, выглядит намного лучше, планирую перекрасить раму в матовый с чёрный, хотелось бы услышать Ваше мнение?



Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Четверг, 05.11.2020, 20:00 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Может в какой то оттенок серого? Что бы растворить границы брусчатки.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
skiff60Дата: Пятница, 06.11.2020, 00:18 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
спасибо за совет, переделал, выглядит намного лучше, планирую перекрасить раму в матовый с чёрный, хотелось бы услышать Ваше мнение?
100% лучше. Я в свое время накупил украинских диорам и решил все сразу построить - штук 5-7. Основание делал из деревянных реек и раскладок. Примерно таких:

Прикрепления: 5205847.jpg (9.5 Kb) · 2943499.jpg (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал skiff60 - Пятница, 06.11.2020, 00:19
 
skiff60Дата: Пятница, 06.11.2020, 00:21 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Выпилил из них стороны рамок с углами соединения 45 градусов при помощи стусла. Хотел получить что-то такое:
РАБОТА НЕ МОЯ - ИЗ И-НЕТА!
Прикрепления: 7034680.jpg (93.7 Kb)


Сообщение отредактировал skiff60 - Пятница, 06.11.2020, 00:32
 
skiff60Дата: Пятница, 06.11.2020, 00:27 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
А потом понял, что диорамы эти не куда ставить. Так они и остались начатыми или не доделанными.
Вот, среди не собранных моделей в шкафу виден кусок дома от одной из диорамы - ну очень высокий smile
Прикрепления: 0923491.jpg (94.4 Kb)


Сообщение отредактировал skiff60 - Пятница, 06.11.2020, 00:29
 
skiff60Дата: Пятница, 06.11.2020, 00:36 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
А сами рамки с вклеенными участками мостовых от миниарта тоже остались. В другом адресе, т.к. в одной квартире все богатство не вмещается. Если есть интерес - на днях могу сделать фото, того что получилось cool
 
StasHobbiesДата: Пятница, 06.11.2020, 09:38 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
skiff60, конечно сделайте фото, интересно что у Вас получилось. Я один раз пытался сделать рамку из тонких реек для картинных рам, они кажется называются багетом, так она потом пошла чуть чуть винтом. Поэтому в этот раз решил сделать из пластика, купил обычную фоторамку и подогнал ее до размера. Диорамы требуют места, но на мой взгляд модели на полке поставленные в ряд теряются. Авиация ещё смотрится красиво, а вот броня требует сюжета, фигурок или подставки небольшой.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Strong Point Берлин весна 45 го (сборка из остатков от набора RFM 5019)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей