[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz III ausf.J with full interior (RFM 5072)
Pz III ausf.J with full interior (RFM 5072)
VladislavBДата: Среда, 12.05.2021, 23:30 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Потихоньку ковыряю башню. Пока только приклеиваю деталюшки, никаких смывок и везерингов ещё не делал.


хостинг картинок


В наборе была помимо пластиковой, и 3Д бронировка основания орудия. Сделано шикарно, особенно впечатлила петелька для крепления орудийного чехла. Она наверно 0,1мм в диаметре, но очень стойкая! Когда я рассверливал отверстие под аберовский ствол несколько раз деталюшка проворачивалась у меня междy пальцами вместе со сверлом, но не сломалась!




Сообщение отредактировал VladislavB - Среда, 12.05.2021, 23:32
 
79154887925Дата: Пятница, 14.05.2021, 02:31 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Сомневаюсь что болты крепления отбойника перед смотровым прибором мехвода так выступали над поверхностью
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 14.05.2021, 09:00 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Обратите внимание вот на этот момент:



Так как сделали RFM(а они просто у Драгона подсмотрели) более характерно для версий L и M, на J на большинстве фото эта гайка просто гладкая, без рубчиков

Хотя встречаются и исключения, в общем, надо смотреть как на выбранном варианте прототипа модели было.
И ещ вопрос по окраске интерьера: разве он белый был? Виденные мной детали интерьера от танков данной модификации были не белыми, а цвета слоновой кости


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Пятница, 14.05.2021, 10:33
 
VladislavBДата: Пятница, 14.05.2021, 17:39 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
Сомневаюсь что болты крепления отбойника перед смотровым прибором мехвода так выступали над поверхностью

Ну я тоже сомневаюсь.  ;)Поправлю. 

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
И ещ вопрос по окраске интерьера: разве он белый был? Виденные мной детали интерьера от танков данной модификации были не белыми, а цвета слоновой кости


Да я и намешал грязную жижу (баночка слева) плюс под низ положил чёрную подложку. Так что цвет в реальности не совсем белый.




Сообщение отредактировал VladislavB - Пятница, 14.05.2021, 17:43
 
VitekДата: Пятница, 14.05.2021, 22:59 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Для более ранних танков, до пантерьего периода интересно выглядит нутро  бовингтонской четверки. Хотя возможно от времени он стал более желтым? 
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 14.05.2021, 23:12 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Вот у меня есть кусок брони со лба башни тройки из 31 ТП 5 ТД, цвет с внутренней стороны такой(в сравнении с белым):



С внешней стороны перекрас RAL 8020 поверх серого:





Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Пятница, 14.05.2021, 23:12
 
VladislavBДата: Суббота, 22.05.2021, 19:33 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет!
Спасибо всем за коменты!
Я закончил с внутренностями башни, можно склеивать половинки.

image hosting



upload image


Сообщение отредактировал VladislavB - Суббота, 22.05.2021, 19:35
 
TolkalinДата: Суббота, 22.05.2021, 20:59 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Привет, Владислав!
Зря черный цвет красишь локальным черным... Полностью теряется деталировка и сразу смотрится не естественно.
Белый же у тебя не чисто белый, а с тонировкой.
Вот и черный лучше решать через разные темные оттенки серого с высветлениями.
 
VladislavBДата: Суббота, 22.05.2021, 21:42 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет Андрей!
Честно говоря, в живую всё очень хорошо видно и даже ножки болтов торчащие из гаек. Но на фото да, всё сливается. Может песочную смывку сделать по чёрному?


Сообщение отредактировал VladislavB - Суббота, 22.05.2021, 21:43
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 13:39 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
А гильзосборник не забыли поставить?)

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 23.05.2021, 15:28
 
TolkalinДата: Воскресенье, 23.05.2021, 13:55 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Привет Андрей!Честно говоря, в живую всё очень хорошо видно и даже ножки болтов торчащие из гаек. Но на фото да, всё сливается. Может песочную смывку сделать по чёрному?

Как лучше технически это сделать, к сожалению, пока не могу посоветовать. Сам я покраской моделей еще плотно не занимался. Тут видимо лучше именно с художниками-моделистами посоветоваться.
По росписи фигурок высветления кисточкой - это одно, а в модели, когда столько деталей, кисточкой видимо замудохаешься высветлять, подбирая оттенки... Возможно смывка светлыми тонами поможет, но я бы сначала поэкспериментировал на кошке. И возможно одного песочного будет недостаточно, чтобы не смотрелось как испачканное. Мне кажется тут могут помочь и холодные светло серые оттенки. Сочетание теплых оттенков и холодных.
Возможно какие то верхние грани можно сухой кистью высветлить. Но это тоже лучше попробовать на кошке...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz III ausf.J with full interior (RFM 5072)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей