[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz III Ausf J (Командирская версия) (Попытка исправить Дрегоновский косяк и небольшая переделка.)
Pz III Ausf J (Командирская версия)
Zaxar157Дата: Понедельник, 27.09.2021, 18:52 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Приветствую уважаемые коллеги.Изначально сказку не планировал,т.к. расчитывал,что это будет модель выходного дня,но я немного просчитался.Это я понял дойдя до стройки башни.Поэтому сказка начинается уже с собранного корпуса,пушки с маской и забашенного ящика .Дрегон не дает в наборе командирской версии и поэтому(т.к. у меня в коллекции уже есть модификация J,правда длинноствольная) сначала решил сделать L-ку,но т.к.надмоторная плита была уже собрана под раннюю J,то остановился на командирском.





"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Понедельник, 27.09.2021, 18:54 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Разнесенная броня маски пушки и переднего бронелиста надстройки корпуса есть в наборе,да и с других наборов осталась куча,ее и поставил.






"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Понедельник, 27.09.2021, 18:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Остается только соорудить ложемент с антенной и антенным вводом по левому борту, ввод антенны-ветки на корме и возможно экраны башни.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Понедельник, 27.09.2021, 18:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Забашенный ящик на всякий случай сделал с открывающейся крышкой.




"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Понедельник, 27.09.2021, 18:57 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Ну и самое интересное!Башня.Не знаю от какой версии производитель сунул в коробку корпус башни,но точно не от этой.Сначала я подумал,что сам перепутал,когда рассматривал наборы троек,но перевернув оставшиеся 4 коробки,такой башни как в инструкции не было ни где.Точно такой же корпус башни увидел в наборе с Фламмпанцером III.Но там и днище башни хорошо стыкуется с корпусом,а тут днище совершенно не от этого корпуса.Вот здесь и печалька.




"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Понедельник, 27.09.2021, 18:57 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Для начала срезал наросты на башне,потому как в этом корпусе под них пазов не было.



"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Понедельник, 27.09.2021, 18:58 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Вот так выглядит сочетание этого корпуса и днища.





"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Понедельник, 27.09.2021, 18:59 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
А вот то,что должно быть в наборе.




"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Понедельник, 27.09.2021, 19:00 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Теперь в раздумьях как это исправить.Пока версия-сделать из листового пластика.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
capatovДата: Понедельник, 27.09.2021, 19:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Проблема в щели? Я бы соответствующей толщины пластик засунул бы на клей,а после высыхания лишнее отрезал....
Или полностью новый элемент...


Сообщение отредактировал capatov - Понедельник, 27.09.2021, 19:16
 
bublik88Дата: Понедельник, 27.09.2021, 19:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Доброго дня!
1-й вопрос, почему тема с немцем в колесной технике СССР?
2-й вопрос, танк был собран, покрашен и позже отмыт и разобран? А то я что то не соображу. Туплю.
3-й вопрос, что из них не верное не родное? Верх башни или низ? Для начала, что бы зря не пилить, я бы кинул клич среди коллег. Если где то драгон дает запасные погоны или башни (что не исключено) то вероятно у кого то в закромах лежит искомое.
 
bublik88Дата: Понедельник, 27.09.2021, 20:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
В наборе Dragon 6775 Tauchpanzer III Ausf. H есть запасная нижняя часть башни в синем цвете на литнике S и наоборот в наборе Dragon 6792 Panzerbeobachtungswagen III Ausf.F есть в синем цвете нижняя часть на литнике Е. Тоже самое в наборах Dragon 6773 и 6639 на литнике Е запасная нижняя часть.
 
Zaxar157Дата: Вторник, 28.09.2021, 05:00 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата capatov ()
Проблема в щели? Я бы соответствующей толщины пластик засунул бы на клей,а после высыхания лишнее отрезал....Или полностью новый элемент...
Там не стыковки в скулах и нижней части башни.Это я сделаю из пластика,проблемка у меня будет вырезать окна под смотровые щели.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Вторник, 28.09.2021, 05:12 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Доброго дня!1-й вопрос, почему тема с немцем в колесной технике СССР?
2-й вопрос, танк был собран, покрашен и позже отмыт и разобран? А то я что то не соображу. Туплю.
3-й вопрос, что из них не верное не родное? Верх башни или низ? Для начала, что бы зря не пилить, я бы кинул клич среди коллег. Если где то драгон дает запасные погоны или башни (что не исключено) то вероятно у кого то в закромах лежит искомое.
С темой,что-то тупанул.Выкладывал на форум свой бензозаправщик БЗ-38 и машинально после этого создал тему в СССР.Спасибо,что подсказали,надо попросить админов тему перенести.Коробку с набором только открыл.Ранее модель не собиралась.По поводу башни,там не правильный верх,поэтому я приложил фото инструкции для наглядности.У меня остались еще четыре коробки с тройками,но нигде подходящнго нет.

Цитата bublik88 ()
В наборе Dragon 6775 Tauchpanzer III Ausf. H есть запасная нижняя часть башни в синем цвете на литнике S и наоборот в наборе Dragon 6792 Panzerbeobachtungswagen III Ausf.F есть в синем цвете нижняя часть на литнике Е. Тоже самое в наборах Dragon 6773 и 6639 на литнике Е запасная нижняя часть.
У H и F другая форма башни,они не подойдут.Буду делать из того,что есть.Мы не ищем легких путей в моделизме.  biggrin


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
bublik88Дата: Вторник, 28.09.2021, 08:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
По поводу башни,там не правильный верх,поэтому я приложил фото инструкции для наглядности.
Все, теперь понял. Все еще хуже чем мне изначально показалось.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz III Ausf J (Командирская версия) (Попытка исправить Дрегоновский косяк и небольшая переделка.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей