[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Звезда": Pz.IV/L-70(V), весна 1945
"Звезда": Pz.IV/L-70(V), весна 1945
ВалераДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:51 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сергей, понравился броник smile ! Открытые люки- пять баллов! Ну может чуток со ржавчиной лишнего, хотя ... А вот что не понравилось- "незавершённо" выглядит грязь на бортах нижней части корпуса. Мне так думается. Может там слоёв добавить, кверху сходящих на "нет"?
 
soimstiliДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:53 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Вот у меня какой вопрос к тебе и может ко всем кто мог бы помочь?Лежит у меня штуг-4 в готовности 90%Вся беда по чему я его не могу закончить вот в чем

извини что использую твою работу.Так вот они отваливаются.Я уже 5 раз пытался их приклеить но все без толку,в чем проблема?Сильный натяг гусей?или...?Помогите оживить модель!Спасибо
Прикрепления: 4473839.jpg (57.2 Kb)


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Воскресенье, 18.10.2009, 22:56
 
andbendДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:37 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Отличная работа specool Модели подобных агрегатов "вытягивают" именно мелочи деталировки и нюансы тонировки и окраски...Вам,камрад и то и другое удалось на славу (имхо).Такой бывалый агрегат получился...Видно,что ему доставалось и от наших пушкарей и от своих ремонтников biggrin ...Понравилась тонировка.Сколы, потёртости,всё очень натурально.Один момент не понял...Траки и ходовая часть в пыли похожей на кирпичную,а за катками какая то чёрная мазута wink .В остальном-гут.Успехов.

P.S
Велик жалко sad ...


С уважением,Андрей.



 
RSДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:01 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Валера)
Сергей, понравился броник ! Открытые люки- пять баллов! Ну может чуток со ржавчиной лишнего, хотя ... А вот что не понравилось- "незавершённо" выглядит грязь на бортах нижней части корпуса. Мне так думается. Может там слоёв добавить, кверху сходящих на "нет"?


Валерий , спасибо; насчёт грязи возможно правы, но планирую создать диораму, пригород, относительно чистая брусчатка, заборчик там... посему не хочется сильнее грязнить.

soimstili, невижу проблемы, суперклей творит чудеса

Добавлено (19.10.2009, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (andbend)
Отличная работа Модели подобных агрегатов "вытягивают" именно мелочи деталировки и нюансы тонировки и окраски...Вам,камрад и то и другое удалось на славу (имхо).Такой бывалый агрегат получился...Видно,что ему доставалось и от наших пушкарей и от своих ремонтников ...Понравилась тонировка.Сколы, потёртости,всё очень натурально.Один момент не понял...Траки и ходовая часть в пыли похожей на кирпичную,а за катками какая то чёрная мазута .В остальном-гут.Успехов.


Траки хотел сделать просто подржавленными(пока для меня это трудно) , на ходовке черная заливка, грубовато, хотел усилить рельеф +следы обычной грязи. По задумке машина ходила по пересечёнке, затем по хорошей дороге вошла в пригород, побыла под дождями-дождливая весна с ветрами( такая у нас на балтике погодка), грязь смылась, осталась только под крыльями...ещё одно-цветопередача снимков со вспышкой никуда не годится, как не пытался поправить в фотошопе


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
VasДата: Понедельник, 19.10.2009, 06:12 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Масштабно, сам стараюсь все делать из подручных материалов, а не покупать травлёнку
Я для сгибания использую длинногубцы.


С уважением Василий
 
ITRДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:06 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Абалдительно! surprised Идея с великом классная, но самоход так и просится на подставку!

вот как-то так...
 
NeoДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:25 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Очень хорошая работа! Доработки очень оживили исходник. Покраска хороша! Единственное,ржавчина на гусеницах на мой взгляд слишком монотонна. Её либо проредить,либо сделать разными оттенками.


С уважением
А.Николаев
 
Yacha13Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:56 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Классно получилось. Особенно поражаюсь переделкам. Молодец.
 
moltkeДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:10 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
надеюсь просмотрели все фото и слов обратно не возьмёте

ну ты даешь smile Хорош аппарат
И грязь шикарная smile Где собирал?
 
RSДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:29 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Vas)
Масштабно, сам стараюсь все делать из подручных материалов, а не покупать травлёнку
Я для сгибания использую длинногубцы.

Есть уменя и такие и пара других инструмов, по ситуации...

Quote (ITR)
Абалдительно! Идея с великом классная, но самоход так и просится на подставку!

Спасибо, Миша, простенькая брусчатка+фрагмент кирпичной кладки полежат пока до нового года, сейчас уже строю другие дровишки.

Quote (Neo)
Очень хорошая работа! Доработки очень оживили исходник. Покраска хороша! Единственное,ржавчина на гусеницах на мой взгляд слишком монотонна. Её либо проредить,либо сделать разными оттенками.

Артём, согласен, позже попробую подтонировать, мож чё и выйдет. С уважением , Сергей

Quote (Yacha13)
Классно получилось. Особенно поражаюсь переделкам. Молодец.

Спасибо, рад что понравилось

Quote (moltke)
ну ты даешь Хорош аппарат
И грязь шикарная

спасибо, Дмитрий,

Quote (moltke)
Где собирал?

А чё её собирать то, знамо в России живём-кругом одна грязь biggrin biggrin biggrin
(сода/ПВА/акрил)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
panzer35Дата: Понедельник, 19.10.2009, 14:43 | Сообщение # 56
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Сергей, давай выставляй над чем сейчас работаешь...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
RSДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:57 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Сергей, давай выставляй над чем сейчас работаешь...

Я подумаю, но тут есть пара проблем: 1) боюсь, что придётся бросить работу на полдороги и укатить в очередную "командировку", а страница работы загнётся в конце списка и забудется; 2) както непривычно для меня спрашивать совета по каждой детальке, каждому винтику, мой подход такой-тщательный подбор и анализ литературы, поиск фото прототипа,... и вперед с песней(предварительно сканирую все доступные форумы, учитываю ошибки товарищей), но думаю этот психборьер преодолею и открою темку на днях.


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
panzer35Дата: Понедельник, 19.10.2009, 15:16 | Сообщение # 58
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
А спрашивать о заклепках и не надо - просто показывай, что сделал.
А тему просто возобновишь после командировки, да и все. У всех же есть долгострои....


Ваш, Евгений Гречаный.
 
serjioДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:25 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
) боюсь, что придётся бросить работу на полдороги и укатить в очередную "командировку", а страница работы загнётся в конце списка и забудется;

Серега, не переживай, открывай блог по новой работе. Ты же видишь какой интерес коллеги проявляют к твоему творчеству .А когда приедешь, дашь маячек и будешь опять на первой странице. eek


Лучше танков, могут быть только танки.

Сообщение отредактировал serjio - Понедельник, 19.10.2009, 16:16
 
RSДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:03 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Уговорили, но ещё один нюанс...Вопрос к администратору: panzer35, где открывать, если БА-10 на службе Вермахта?

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Звезда": Pz.IV/L-70(V), весна 1945
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей