[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от "Звезды" (моя первая модель на форуме)
Пантера от "Звезды"
пупсикДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Приветствую участников форума!
Решил выложить на ваш суд находящуюся в работе модель Пантеры от "Звезды", на сходство с ранее существовавшими и воевавшими танками не претендовал, поэтому недочётов по мат. части в модельке прилично, так сказать собирательный образ! biggrin
Жду камней в мой огород biggrin
Прикрепления: 4804756.jpg (72.8 Kb) · 5443994.jpg (52.2 Kb) · 5540392.jpg (63.0 Kb) · 2545158.jpg (71.2 Kb) · 6459291.jpg (60.9 Kb)


С Уважением, Эдуард
 
panzer35Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
О, италовская Пантера была моей первой моделью БТТ, когда появилась в продаже лет 15 назад...
Собирал самолеты, но не смог удежаться - купил, собрал покрасил, ух, теперь вот БТТ и собираю...

Эдуард, желаю совершенствоваться сборке, покраске, тонировке...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
UlisДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:56 | Сообщение # 3
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
О...Знакомые виды.... smile

С матчастью здесь лучше не связываться, но для своего времени модель была отличная...Сейчас вся линейка "Пантер" от Драгона вне конкуренции..

Quote (пупсик)
Жду камней в мой огород

а надмоторные сетки чего не сделал? wink


С уважением, Олег..
 
пупсикДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:29 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
а надмоторные сетки чего не сделал? wink

Видел твою постройку Звездинской Пантеры, из чего ты делал сетки?
А я на этой модели решил попробовать окраску, сколы и прочее, получится, сделаю Пантеру от Драгона с точеным стволом, наборными траками и травлением, тем более инфы по танкам этого типа море.


С Уважением, Эдуард
 
UlisДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:32 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
из чего ты делал сетки?

вырезал из пластиковой сетки, что осталась от Абрамса от Звезды...
Потом нашел еще одну-от заварного чайника..Можно также использовать запасные от электробритв..


С уважением, Олег..
 
пупсикДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
а надмоторные сетки чего не сделал? wink

не хотел, но... будем исправлять biggrin


С Уважением, Эдуард
 
UlisДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
не хотел, но... будем исправлять

поверь это несложно... smile


С уважением, Олег..
 
пупсикДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:46 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
То что модель от "Звезды" жуткие дрова я знал изначально, просто все тешу себя надеждой, а вдруг.... biggrin с покраской, я как раз и взял "Звезду" для проб и ошибок (дешево и сердито) с экранами сложнее их просто нет больше, будем считать что вмятины и царапины не от попаданий снарядов, а от осколков. камней и прочего. Гребни на гусях мрак конечно. но покупать для модели проб и ошибок гуси за цену превышающую стоимость самой модели... не вижу смысла

С Уважением, Эдуард
 
пупсикДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:53 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Буду пробовать вытягивать из данной модели все что возможно, нашел подходящий камок-попробую, посажу парочку фрицев на нее или в нее, а там видно будет

С Уважением, Эдуард
 
voidДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для меня это тоже в свое роде "первая модель" с нее началось мое второе увлевечение моделизмом. Первое было еще в школе))) А Пантера собиралась как бы 2 раза, сначала собрал и просто покрасил в зимний белый. А через год купил для нее фототравление от Вояджера. Получилось коряво но результатом досих пор доволен smile

Прикрепления: 0081167.jpg (190.2 Kb)


Сообщение отредактировал void - Понедельник, 01.11.2010, 23:41
 
пупсикДата: Вторник, 02.11.2010, 20:35 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Владимир, постройкой моделей я увлекался еще в школе, у родителей до сих пор стоят модели 2 космических кораблей, вертолета МИ-6 и многого другого, а покраской заниматься стал недавно. да и правду сказать, покраска-громко сказано. посмотрев на этом форуме что вытворяют участники, понял - я лох в этом деле. зато появилось желание доказать самому себе что и я хоть немного могу приблизиться к грандам, здесь много примеров для подражания :D. Одно я понял наверняка, для достижения хороших результатов необходимо и время с практикой (чего с моей работой нет практически вообще) и оборудование, и материалы, а я по старинке крашу кистью, из красок только Звезда и Тамия, другой химии просто нет не говоря уж о травлении, наборных гусеницах, точеных стволах, поэтому многим я кажусь мягко говоря.... да это и видно по отзывам на эту Пантеру ;), главное есть желание остальное приложиться, скоро выставлю Пантеру в камке, может кто и прокоментирует.

С Уважением, Эдуард
 
stormikДата: Вторник, 02.11.2010, 21:08 | Сообщение # 12
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
По пантерке что сказать , собрана аккуратно , покрашена вполне прилично , для новичка это вполне успешная модель моё ИМХО smile
А у меня вообще , из химии только куча Звезды и усё sad , инструмент Олфа нож , набор надфилей , паяльник и самодельные ножи и стамески и усё sad .

Добавлено (02.11.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Сергей ака moroz002 дал компресор и два аэра , но красить я не умею , как подумаю о покраске так сразу ступор . sad

Сообщение отредактировал stormik - Вторник, 02.11.2010, 21:14
 
пупсикДата: Вторник, 02.11.2010, 23:26 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Парни, спасибо за поддержку и слова добрые, возможно вы меня не так поняли, по моему в моделестроении, а тем более покраске как в ремонте квартиры, чем инструмент лучше тем проще сделать конфетку даже из г..на, а уж отступать не в моих правилах, характер не тот. Думаю что вы со мной согласитесь, из коробочное строительство много навыков не требует, усердие и терпение вот и все. а вот покраска, тем более кистью..... Поэтому то я и взял Звездинскую Пантеру, чтоб все попробовать, начиная от базового цвета, камуфляжа и кончая тонировкой пастельными мелками и еще бог знает чем )) Так что если будет здоровая критика в окраске этой модели только буду благодарен и как говорится "Победу одержит только тот кто сражается, и пусть себе с.ки приближаются"

С Уважением, Эдуард
 
jewДата: Вторник, 02.11.2010, 23:47 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
чем инструмент лучше тем проще сделать конфетку даже из г..на

Если руки выросли не с того места то и нструмент не поможет, я тоже вот смотрю на их работы и пытаюсь заточить руки под то самое место думаю получиться. В БТТ ничего не смыслю во всех тонкостях но интересно понаблюдать за ходом работы.


кто не ошибается тот не учиться
Рамиль.
 
пупсикДата: Среда, 03.11.2010, 00:02 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (jew)
Если руки выросли не с того места то и нструмент не поможет,

С этим полностью согласен, но ведь намного лучше делать отверстие в бетонной стене перфоратором а не пробойником))) разговор вот об этом и не о чем другом )) я тоже смотрю как парни творят чудеса и пытаюсь, пробую тянуться до хотя бы среднего уровня. По мат. части БТТ аналогично еще читать, читать и читать, будем посмотреть ))


С Уважением, Эдуард
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от "Звезды" (моя первая модель на форуме)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей