[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера почти выходного дня. (пантера от драгона.)
Пантера почти выходного дня.
беналгинДата: Среда, 08.12.2010, 02:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Болел и решил время зря не терять, захотелось воплотить идеии по поводу новых (для меня)цветов(оттенков) камо и новый для меня везеринг землистыми тёмными пигментами...Цели высокие перед собой не ставил поэтому и их достиг.Вот такая тренировачная пантера.




$IMAGE5$
Прикрепления: 2286878.jpg (169.7 Kb) · 7061191.jpg (101.8 Kb) · 1349038.jpg (172.0 Kb) · 9092758.jpg (140.7 Kb)


С Уважением Владимир.

Сообщение отредактировал беналгин - Среда, 08.12.2010, 02:04
 
DengerДата: Среда, 08.12.2010, 11:55 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Реалистично выглядит! Хорошая работа!

С уважением,
Денис.
 
VitekДата: Среда, 08.12.2010, 13:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Владимир, честно скажу, без прекрас и пр. Данная машина продолжает курс мегавезеринга начатого Т-34/76, по матчасти даже нет резона говорить, работу я не понял, она меня даже в некотором смысле расстроила, прослеживается тенденция ухода от матчасти в художественную сторону, в ядреное ушатывание техники, невзирая на достоверность прототипу.
Фото мало и не самые лучшие.
 
mooncatДата: Среда, 08.12.2010, 14:00 | Сообщение # 4
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Мне понравилась и окраска и тонировка и грязь. Только для такой работы нужна соответствующая подставка или диорама. Просто на голой полке она смотреться не будет. Но сама машина хороша.
 
UlisДата: Среда, 08.12.2010, 15:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (mooncat)
Только для такой работы нужна соответствующая подставка или диорама. Просто на голой полке она смотреться не будет. Но сама машина хороша

полностью согласен...
убеждался в этом ни раз...
Стоит только усиленно загрязнить ходовую, как модели чего-то не хватает..


С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Среда, 08.12.2010, 15:55 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Согласен с ребятами по поводу загрязнений...даешь подставку!!! dwarf wink

Мой канал на youtube:
 
JBITДата: Среда, 08.12.2010, 17:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Замечательная работа, люблю модели в таком стиле. Особенно маска орудия понравилась, "тяжелая" такая)

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
stormikДата: Среда, 08.12.2010, 19:04 | Сообщение # 8
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Last_Panther)
ну и слишком ржавые пламягасители выхлопа(это же не глушители)

Вот именно пламя гасители , при постоянном нагреве в сырую ( влажную ) погоду ржавыми они станут очень быстро , так что тут всё верно автор сделал .
 
беналгинДата: Среда, 08.12.2010, 20:51 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Парни всем огромное спасибо! Постараюсь одним постом ответить всем сразу.Получится сумбурно,но ничего.
1 Качество снимков -прошу прощения ,(надеюсь скоро закончиттся) позавчера купил недешевую зеркалку, а умение ею пользоваться не продавалось biggrin ,на подходе другое студийное оборудование,думаю вопрос качества снимков закрыть радикально yahoo
2 Тенденция ухода в живопись обманчива-это то,что появляется тут,а в работе несколько (скажем мягко трудозатратных проектов),как освою зеркалку "освещу".
3 Сложный момент который требует развёрнутого пояснения :
Согласитесь ,почти к каждой работе, которая выкладывается на сайте отношение как ,скажем ,к дипломной работе или образцово показательному выступлению. Чувствуется у многих авторов подспудный или явный страх накосячить (пинайте,кидайте табурет и тд).Я не берусь давать этому оценку хорошё это или плохо,возможно это просто ритуал biggrin . Есть ещё мощная тенденция следовать мейнстриму модельного мира и многое другое....У меня с этим небольшие сложности sad ,для меня существуют модели двух типов-на которых "выкладываюсь" и на которых отрабатываю навыки(ставлю перед собой локальные задачи или удовлетворяю любопытство).Соответственно ,конечный продукт на даном этапе это "ушатаная модель", я исповедую репитативный способ обретения навыка поэтому появление некоторого числа этих" ушатанцев" для меня неизбежность.Поэтому я отношусь к некоторым моделям как художник к эскизам .....Это если художник великий к ним относятся как самостоятельной ценности,а в рядовых случаях эскиз это тренажерный зал,лаборатория,черновик,полигон и тд. Поэтому прошу не судить меня строго biggrin Я среди коллег и единомышленников и мне не мне страшно (стыдно) показать свои как удачи ,так и неудачи.И возможно, наблюдать это будет полезно не только мне.
4 Делать подставку для "эскиза" думаю смысла нет smile
5 Пламегасители.....я думаю краска на них долго не жила,(жизненный опыт подсказывает)но я не настаиваю на своём мнении. smile

Добавлено (08.12.2010, 20:51)
---------------------------------------------
п.с .Я выскажу крамольную мысль ( шепотм) многие из нас знают КАК и могут сделать модель которая вызовет справедливую симпатию большинства, но ведь это не самоцель? Правда?


С Уважением Владимир.
 
ВиталийДата: Среда, 08.12.2010, 21:24 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Владимир, ясно, что ты оттачиваешь мастерство и тонировка выглядит несколько перенасыщенной. Однако, исполнение на высоком уровне. Я был бы очень рад более подробному освещению работ над моделями.
 
mooncatДата: Среда, 08.12.2010, 21:31 | Сообщение # 11
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (беналгин)
4 Делать подставку для "эскиза" думаю смысла нет

Это, конечно, Ваше мнение и я его уважаю, но позволю себе с ним не согласиться: для ЭТОГО "эскиза" основание было бы в самый раз.
 
беналгинДата: Среда, 08.12.2010, 22:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Виталий)
был бы очень рад более подробному освещению работ над моделями

Я тоже sad , но качество фоток держит (надеюсь пока) .
Quote (mooncat)
для ЭТОГО "эскиза" основание было бы в самый раз

MOONCAT спасибо ,но это действительно " эскиз" и он не стоит подставки (это мне моя лень нашептала smile )


С Уважением Владимир.
 
tsilinchukДата: Среда, 08.12.2010, 22:27 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Качество фоток, для меня, нормальное (вы мои посмотрите...), Вы больше текстом процесс описывайте.
 
беналгинДата: Среда, 08.12.2010, 22:29 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (tsilinchuk)
Вы

лучше на ты(непротив?)


С Уважением Владимир.
 
BizДата: Четверг, 09.12.2010, 00:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (беналгин)
многие из нас знают КАК и могут сделать модель которая вызовет справедливую симпатию большинства, но ведь это не самоцель? Правда?

так точно, пофиг на симпатии smile


Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера почти выходного дня. (пантера от драгона.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей