[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz. IV Ausf F2(Гроссдойчланд, Воронеж лето 42г)
Pz. IV Ausf F2(Гроссдойчланд, Воронеж лето 42г)
shoroДата: Вторник, 15.02.2011, 15:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
До обвеса ещё далеко, определимся. Тем более версия более чем убедительная есть. Я думаю крышка, сверху виден вроде бы как фиксатор.
 
andbendДата: Вторник, 15.02.2011, 17:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
С интересом буду наблюдать за проектом.У самого сейчас токой набор на рабочем столе в процессе smile ...Собираемость просто по нотам в ритме вальса...Раз,два,три...раз,два,три...Кайф,одно слово.
Успеха.


С уважением,Андрей.



 
VitekДата: Вторник, 15.02.2011, 21:38 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Игорь, искренне надеюсь на хороший блог и отличную модель на выходе! biggrin
Интересно, что на обоих видимых машинах есть контейнеры для снарядов, да и накидано всего много, очень колоритные машины.
По поводу нумерации, сугубо имхо полоски обозначают взвод или роту, номер- номер борта.
Сереж, это какой камо? Какими нормативами он был введен?
Quote (RS)
Переходной камо
 
shoroДата: Вторник, 15.02.2011, 22:04 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Привет Виктор! Ну да по нумерации все так. А камо присуще только лету 42, когда изменилась тактика немецких т.д. а базовый цвет все еще оставался серым
 
VitekДата: Вторник, 15.02.2011, 22:12 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Привет! Я к тому, что официального распоряжения не было по использованию желтого, это уже вв частях, в основном на юге делали такое камо.
Кстати, если не сложно, можешь делать параллельное сравнение трампа и драгона и дальше?
 
RSДата: Вторник, 15.02.2011, 22:28 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
это какой камо?

Я его так обозвал именно по тому, что он временный, практически самодеятельный, когда "жолтооливковый и Ко" уже напрашивались вовсю, а техника всё ещё оставалась серой wacko
Quote (Vitek)
Какими нормативами он был введен?

вот нормативов таких не встречал blink


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
VitekДата: Вторник, 15.02.2011, 22:56 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Да это я понял, но не все моделисты могут это сразу понять и расценят это как нечто действительно закрепленное в приказном порядке...
Вот такие нормативы пробегали на Дише, может кто владеет языком и сможет их для нас всех перевести?
http://www.schwimmwagen.ch/english/colors_E.html
 
RSДата: Среда, 16.02.2011, 00:54 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
http://www.schwimmwagen.ch/english/colors_E.html

у меня документы из списка не открываются sad , только пустые страницы


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
VitekДата: Среда, 16.02.2011, 07:14 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Сереж, все открывается, по крайней мере в эксплорере, а у тебя какая пдф читалка?

Сообщение отредактировал Vitek - Среда, 16.02.2011, 07:14
 
a4sДата: Среда, 16.02.2011, 07:28 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Вот такие нормативы пробегали на Дише, может кто владеет языком и сможет их для нас всех перевести?

Могу дочку попросить перевести. Какой норамтив интересен (а то их там много)?
 
VitekДата: Среда, 16.02.2011, 09:04 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Лучше конечно все, пусть и не сразу, но меня интересует последний документ, и относящийся к 42-43гг.
 
ПанСержДата: Среда, 16.02.2011, 14:05 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Привет.
Выскажу своё мнение, которое никому не навязываю. Тему четвёрок в 1942г и версии Ф2 в частности только начинаю копать, но могу сказать, что большая половина Ф2 были полностью окрашены в жёлтый цвет ещё до отправки на фронт (на заводе или нет вопрос открытый, но до отправки). При этом "жёлтый" был минимум двух оттенков: африканский тёмно-жёлтый (скорее всего наносился на заводе как базовый цвет) и более светлый оттенок (наносился на стандартный тёмно-серый). Где, кем, на основании каких распоряжений танки перекрашивались, пока не выяснил, но изначально полностью серые танки попали только в дивизии получившие эти танки первыми в начале 1942г (например 1 ТД СС и большая часть танков ГД, частично в 7,12,23, 24ТД, 5ТД СС и некоторые другие). Т.е. танки Ф2 выпущенные примерно с мая 1942 были изначально жёлтыми. Что касается конкретно ГД, то ИМХО основная масса четвёрок были серыми с накрашенными тёмно-жёлтыми полосами.

С уважением, ПанСерж

 
shoroДата: Среда, 16.02.2011, 16:10 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
ПанСерж спасибо за информацию, почаще заглядывай если интересно конечно, лично я буду рад твоим советам.
Ко всем, был бы несказанно рад четкой фото, где можно разглядеть педали и рычаги управления, ибо у трампа все приблизительно...
 
VitekДата: Среда, 16.02.2011, 16:19 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А шпиля нет фото хороших?
 
ПанСержДата: Среда, 16.02.2011, 17:22 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
shoro, да, я уже посмотрел и блог на ТУ.
К слову хочу сказать что скоро выходит книга (переиздание) по "четвёркам" авторитетных авторов, мастхэв, как говорится:
http://www.amazon.co.uk/Spielbe....2-fkmr0

С уважением, ПанСерж

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz. IV Ausf F2(Гроссдойчланд, Воронеж лето 42г)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей