| Pz. IV Ausf F2(Гроссдойчланд, Воронеж лето 42г) | 
|  | 
| 
| shoro | Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:48 | Сообщение # 16 |  |  Лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 645 Репутация: 134 Статус: Оффлайн | До обвеса ещё далеко, определимся. Тем более версия более чем убедительная есть. Я думаю крышка, сверху виден вроде бы как фиксатор. |  |  |  |  | 
| 
| andbend | Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:42 | Сообщение # 17 |  |  Лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 988 Репутация: 46 Статус: Оффлайн | С интересом буду наблюдать за проектом.У самого сейчас токой набор на рабочем столе в процессе  ...Собираемость просто по нотам в ритме вальса...Раз,два,три...раз,два,три...Кайф,одно слово. Успеха.
 
 С уважением,Андрей.
    
 
 |  |  |  |  | 
| 
| Vitek | Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:38 | Сообщение # 18 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Игорь, искренне надеюсь на хороший блог и отличную модель на выходе!   Интересно, что на обоих видимых машинах есть контейнеры для снарядов, да и накидано всего много, очень колоритные машины.
 По поводу нумерации, сугубо имхо полоски обозначают взвод или роту, номер- номер борта.
 Сереж, это какой камо? Какими нормативами он был введен?
 
 Quote (RS) Переходной камо  |  |  |  |  | 
| 
| shoro | Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:04 | Сообщение # 19 |  |  Лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 645 Репутация: 134 Статус: Оффлайн | Привет Виктор! Ну да по нумерации все так. А камо присуще только лету 42, когда изменилась тактика немецких т.д. а базовый цвет все еще оставался серым |  |  |  |  | 
| 
| Vitek | Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:12 | Сообщение # 20 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Привет! Я к тому, что официального распоряжения не было по использованию желтого, это уже вв частях, в основном на юге делали такое камо. Кстати, если не сложно, можешь делать параллельное сравнение трампа и драгона и дальше?
 |  |  |  |  | 
| 
| RS | Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:28 | Сообщение # 21 |  |  Полковник Группа: Мастера Сообщений: 2464 Репутация: 130 Статус: Оффлайн | Quote (Vitek) это какой камо?Я его так обозвал именно по тому, что он временный, практически самодеятельный, когда "жолтооливковый и Ко" уже напрашивались вовсю, а техника всё ещё оставалась серой
   
 Quote (Vitek)  Какими нормативами он был введен? вот нормативов таких не встречал
   
 Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
 С уважением, Сергей
 |  |  |  |  | 
| 
| Vitek | Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:56 | Сообщение # 22 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Да это я понял, но не все моделисты могут это сразу понять и расценят это как нечто действительно закрепленное в приказном порядке... Вот такие нормативы пробегали на Дише, может кто владеет языком и сможет их для нас всех перевести?
 http://www.schwimmwagen.ch/english/colors_E.html
 |  |  |  |  | 
| 
| RS | Дата: Среда, 16.02.2011, 00:54 | Сообщение # 23 |  |  Полковник Группа: Мастера Сообщений: 2464 Репутация: 130 Статус: Оффлайн | Quote (Vitek) http://www.schwimmwagen.ch/english/colors_E.html у меня документы из списка не открываются
  , только пустые страницы 
 Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
 С уважением, Сергей
 |  |  |  |  | 
| 
| Vitek | Дата: Среда, 16.02.2011, 07:14 | Сообщение # 24 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Сереж, все открывается, по крайней мере в эксплорере, а у тебя какая пдф читалка? 
 
 Сообщение отредактировал Vitek - Среда, 16.02.2011, 07:14 |  |  |  |  | 
| 
| a4s | Дата: Среда, 16.02.2011, 07:28 | Сообщение # 25 |  |  Полковник Группа: Мастера Сообщений: 2182 Репутация: 325 Статус: Оффлайн | Quote (Vitek) Вот такие нормативы пробегали на Дише, может кто владеет языком и сможет их для нас всех перевести? Могу дочку попросить перевести. Какой норамтив интересен (а то их там много)?
 |  |  |  |  | 
| 
| Vitek | Дата: Среда, 16.02.2011, 09:04 | Сообщение # 26 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Лучше конечно все, пусть и не сразу, но меня интересует последний документ, и относящийся к 42-43гг. |  |  |  |  | 
| 
| ПанСерж | Дата: Среда, 16.02.2011, 14:05 | Сообщение # 27 |  |  Лейтенант Группа: Участники Сообщений: 587 Репутация: 103 Статус: Оффлайн | Привет. Выскажу своё мнение, которое никому не навязываю. Тему четвёрок в 1942г и версии Ф2 в частности только начинаю копать, но могу сказать, что большая половина Ф2 были полностью окрашены в жёлтый цвет ещё до отправки на фронт (на заводе или нет вопрос открытый, но до отправки). При этом "жёлтый" был минимум двух оттенков: африканский тёмно-жёлтый (скорее всего наносился на заводе как базовый цвет) и более светлый оттенок (наносился на стандартный тёмно-серый). Где, кем, на основании каких распоряжений танки перекрашивались, пока не выяснил, но изначально полностью серые танки попали только в дивизии получившие эти танки первыми в начале 1942г (например 1 ТД СС и большая часть танков ГД, частично в 7,12,23, 24ТД, 5ТД СС и некоторые другие). Т.е. танки Ф2 выпущенные примерно с мая 1942 были изначально жёлтыми. Что касается конкретно ГД, то ИМХО основная масса четвёрок были серыми с накрашенными тёмно-жёлтыми полосами.
  С уважением, ПанСерж |  |  |  |  | 
| 
| shoro | Дата: Среда, 16.02.2011, 16:10 | Сообщение # 28 |  |  Лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 645 Репутация: 134 Статус: Оффлайн | ПанСерж спасибо за информацию, почаще заглядывай если интересно конечно, лично я буду рад твоим советам. Ко всем, был бы несказанно рад четкой фото, где можно разглядеть педали и рычаги управления, ибо у трампа все приблизительно...
 |  |  |  |  | 
| 
| Vitek | Дата: Среда, 16.02.2011, 16:19 | Сообщение # 29 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | А шпиля нет фото хороших? |  |  |  |  | 
| 
| ПанСерж | Дата: Среда, 16.02.2011, 17:22 | Сообщение # 30 |  |  Лейтенант Группа: Участники Сообщений: 587 Репутация: 103 Статус: Оффлайн | shoro, да, я уже посмотрел и блог на ТУ. К слову хочу сказать что скоро выходит книга (переиздание) по "четвёркам" авторитетных авторов, мастхэв, как говорится:
 http://www.amazon.co.uk/Spielbe....2-fkmr0
  С уважением, ПанСерж |  |  |  |  |