[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer 38(t) Hetzer Mid. Production от Tamiya (таракан, таракан, тараканище..)
Jagdpanzer 38(t) Hetzer Mid. Production от Tamiya
VitekДата: Четверг, 09.06.2011, 16:14 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Олег, неплохо получается, однако, фото с таким камо достаточно, по ним все же видно характерные пятна - волны камо, на мой взгляд камо на модели не похож, лишь отдаленно напоминая тот что был...
 
UlisДата: Четверг, 09.06.2011, 16:24 | Сообщение # 62
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
неплохо получается, однако, фото с таким камо достаточно, по ним все же видно характерные пятна - волны камо, на мой взгляд камо на модели не похож, лишь отдаленно напоминая тот что был...

признаю сей факт..Говорить, что мой Хетцер есть именно тот, не буду..
Видно мал я для четкого и полноценного копирования реально существовавших аппаратов.. sad


С уважением, Олег..
 
VitekДата: Четверг, 09.06.2011, 16:33 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Олег, ты конечно не мал, просто немного терпения и внимания к имеющимся фото...Тем не менее жду с интересом дальнейшей малярки в плане техник...
 
UlisДата: Четверг, 09.06.2011, 16:50 | Сообщение # 64
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
росто немного терпения и внимания к имеющимся фото...Тем не менее жду с интересом дальнейшей малярки в плане техник...

надо будет как-нибудь собраться с терпением... dry


С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Четверг, 09.06.2011, 17:26 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
А на мой взгляд , тот результат, что Олег получил сейчас - вполне хорош, его лишь стоит немного довести до нужного состояния, добавить ему требуемой "волнообразности" с помощью кисти, и он будет уже узнаваем...
Кстати про то, что это всего лишь "заготовка" камо Олег тоже упоминал...
Quote (Ulis)
Справедливости ради, следует сказать, что местами есть слишком "острые" углы при соприкосновении некоторых пятен, но они некритичны. Они будут затем "закруглены" при помощи кисточки..

Полагаю, что следует подождать развязки с "круглыми" пятнами... wink


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Четверг, 09.06.2011, 17:27
 
soimstiliДата: Четверг, 09.06.2011, 17:54 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Не берусь судить о сходстве с реальным камо,но то что у тебя получилось Олег,мне очень понравилось.

C уважением,Алексей Соколов.
 
VitekДата: Четверг, 09.06.2011, 18:08 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Все возможно, однако лучше сразу было сделать пятна по фото, ведь тема уже обсуждалась, но как обычно была наверняка пропущена многими без внимания...http://panzer35.ru/forum/22-5643-1
 
UlisДата: Четверг, 09.06.2011, 20:49 | Сообщение # 68
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
А на мой взгляд , тот результат, что Олег получил сейчас - вполне хорош, его лишь стоит немного довести до нужного состояния, добавить ему требуемой "волнообразности" с помощью кисти, и он будет уже узнаваем... Кстати про то, что это всего лишь "заготовка" камо Олег тоже упоминал... Quote (Ulis)Справедливости ради, следует сказать, что местами есть слишком "острые" углы при соприкосновении некоторых пятен, но они некритичны. Они будут затем "закруглены" при помощи кисточки.. Полагаю, что следует подождать развязки с "круглыми" пятнами..

если опустить несоответствие настоящей машине, то "эксперимент" удался, Кирилл.. dry А если привязаться к конкретной машине, то моя модель - вольность... smile
Quote (soimstili)
Не берусь судить о сходстве с реальным камо,но то что у тебя получилось Олег,мне очень понравилось.

благодарю, Алексей, за поддержку..Надеюсь увидеть и от тебячто-нибудь новенькое.. dry
Quote (Vitek)
Все возможно, однако лучше сразу было сделать пятна по фото, ведь тема уже обсуждалась, но как обычно была наверняка пропущена многими без внимания...http://panzer35.ru/forum/22-5643-1

тему смотрел ни раз..Жаль, что она слегка "полегчала" после ухода Разрушителя... Одно могу сказать точно - что пока не готов четко и по пунктам следовать какому-либо выбранному варианту.. Поэтому мои модели носят скорее собирательный образ, нежели конкретный прототип.. Полагаю, что до тончайшей работы надо созреть... happy


С уважением, Олег..
 
VitekДата: Четверг, 09.06.2011, 21:49 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Олег, я знаю твой инетерес в той теме, я скинул ее для того чтоб можно было коллегам сравнить танк и модель...
 
UlisДата: Четверг, 09.06.2011, 21:56 | Сообщение # 70
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
того чтоб можно было коллегам сравнить танк и модель...

да сравнивать то и нечего... sad


С уважением, Олег..
 
ВиталийДата: Четверг, 09.06.2011, 22:19 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, камуфляж смотрится весьма гармонично. Каждого цвета в достатке и ничего не сбито в кучу. А как же на экранах? Будет свой камуфляж?
 
UlisДата: Четверг, 09.06.2011, 22:24 | Сообщение # 72
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Виталий)
На мой взгляд, камуфляж смотрится весьма гармонично. Каждого цвета в достатке и ничего не сбито в кучу

ну для "изкоробочной сборки" самое то.. biggrin
Quote (Виталий)
А как же на экранах? Будет свой камуфляж?

все будет просто красить отдельно, есть шанс не попасть в "линию сочленения" пятен..Поэтому установлю катки и траки, потом уж и экраны и надую остатки камо..


С уважением, Олег..
 
UlisДата: Четверг, 04.08.2011, 21:17 | Сообщение # 73
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
По-тихоньку, в силу последствий травмы, пытаюсь работать над моделью..В частности, начал с нанесения декалей. Если с крестами особых проблем не было (аккуратно подрезаем лаковые границы, чтобы потом не блестели), то с цифрами возникли проблемы. Вырезать по контуру проблематично, один номер испорчен..
Короче, имеем следующее:



Высота цифр около 8 мм, ширина 3 - 2 -3 мм.Приблизительно..
А теперь вопрос: просмотрев ряд обзоров Драгона, натолкнулся лишь на один набор, где есть большой запас цифр от 1 до 9 красного цвета с белой окантовкой. Интересует их размеры..Да набор таков:



А есть ли где еще подобные декали у Драгона с набором цифр подходящего размера и коллера?
Прикрепления: 0984030.jpg (73.5 Kb) · 7919137.jpg (148.1 Kb)


С уважением, Олег..
 
AndreiiДата: Четверг, 04.08.2011, 23:43 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Есть у меня такой КИТ, да, декаль там очень сильная, но пока все в коробках (переезд), через пару дней могу "раскопать" в какой именно и промерять размеры цифр.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
UlisДата: Пятница, 05.08.2011, 15:43 | Сообщение # 75
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Есть у меня такой КИТ, да, декаль там очень сильная, но пока все в коробках (переезд), через пару дней могу "раскопать" в какой именно и промерять размеры цифр.

тогда буду ждать ответа..


С уважением, Олег..
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer 38(t) Hetzer Mid. Production от Tamiya (таракан, таракан, тараканище..)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей