[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw III Ausf L от Tamiya (строю "африканца")
PzKpfw III Ausf L от Tamiya
ХмурыйДата: Вторник, 15.12.2009, 17:36 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Всё-океюшки ...Люблю покраску наблюдать...Сидю в первом ряду с ведром попкорна ...

biggrin biggrin biggrin Бум стараться!
С уважением, Андрей.
 
RSДата: Вторник, 15.12.2009, 19:49 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Хорошо смотрится! Вперёд к финишу!

Добавлено (15.12.2009, 19:49)
---------------------------------------------


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал RS - Вторник, 15.12.2009, 19:50
 
ХмурыйДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:37 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Отчёт за работу в выходные. Как и планировал, для начала положил фильтр от МИГа для немецкой брони. Эффект от ее работы мне понравился, главное для меня, что после высыхания не было разводов. Оттенок то же стал сочнее (надеюсь на фото это заметно). Дальше настала очередь маркировки. И тут меня ждала главная и пока не преодолимая "засада" sad Я промазал с самой эффектной частью - с мастью "Треф" на багажнике!!! Рассчитывал на подобную декаль от "Драконовской" "единички" в DAK - версии, так она меньше размером и нет окантовки белой. Вырезать трафарет - выше моих сил. Короче, я пока не знаю, что с этим делать. sad
По остальным элементам. Кресты из набора, семь - трафарет, мелкие цифры - выручила декаль от тамиевского старичка "Гранта". Другой маркировки не предполагаю. На сколько прав не знаю, но поздние "африканцы" пальмочками не сверкали и знак 10-й дивизии то же не разглядел...

И результат нанесения знаков.

С уважением, Андрей.

Прикрепления: 0400035.jpg (231.3 Kb) · 2575031.jpg (211.5 Kb) · 0822163.jpg (227.6 Kb) · 7334845.jpg (366.3 Kb)
 
ХмурыйДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:58 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Дальше нанёс мелкие цифры. Использовал Micro Set и Sol, приварилось хорошо, хотя у меня правило, любую "мокрую" декаль я обрезаю по контуру. Это увеличивает шанс на благополучный результат. МИГовским металликом натёр пулемёты.

С уважением, Андрей.

Прикрепления: 2736938.jpg (223.9 Kb) · 3733706.jpg (263.0 Kb) · 3372852.jpg (273.9 Kb) · 2421466.jpg (270.3 Kb)
 
ХмурыйДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:11 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Дальше занялся поклажей в багажник. Как смог отфильтровал, затонировал и слегка "увазюкал". Смысл таков - что бы не выбивалась из общего фона при последующей тонировке приладил на этом этапе. Пока всё.

С уважением, Андрей.

Прикрепления: 5690968.jpg (269.5 Kb) · 6574507.jpg (237.7 Kb) · 7466816.jpg (229.4 Kb) · 2956176.jpg (252.1 Kb)
 
kolcheДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:15 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Наблюдаю за сборкой-покраской,интересно у вас получается!А почему один фильтр только?Вроде пару-тройку надо?Поверхность будет еще веселей.

С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
ХмурыйДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:19 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (kolche)
Наблюдаю за сборкой-покраской,интересно у вас получается!А почему один фильтр только?Вроде пару-тройку надо?Поверхность будет еще веселей.

Мне показалось достаточно.
С уважением, Андрей.
 
kolcheДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:33 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Хозяин-барин,просто высказал свое мнение.

С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
ХмурыйДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:49 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (kolche)
Хозяин-барин,просто высказал свое мнение.

Очень хорошо, что высказали! Я рад этому. Мне показалось, что мой короткий ответ обидел Вас, если так, то прилюдно прошу прощения. Я не хотел этого, честное слово!
Теперь по существу. Когда покрасил модель мне очень приглянулся оотенок основного цвета и забивать его фильтром мне не хотелось. Поэтому и был столь осторожен в применении последнего. Фото не очень отражают, мне кажется, присутствие последнего, тут всё - и качество фотоаппарата, освещения, кто в руках держит его, и т. д. и т. п. Плюс ко всему наличие или присутствие фильтров на модели обычно называется автором. Даже в статье в "М-Хобби" Владимир Демченко для наглядности применения фильтра фотал модель наполовину покрытую фильтром, столь неуловимая субстанция!!! biggrin
А количество фильтров зависит от желания усугубить основной оттенок.
С уважением, Андрей.
P. S. Может на "Ты"? smile
 
kolcheДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:59 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Обязательно на "ты" smile Не надо извиняться,я не обиделся,просто подумал что тебе это не интересно,сам хотел уж сказать сорри biggrin
Просто с фильтрами несколькими цвет становится более интересный,может стоит попробовать на дне модели,авось понравится smile Я обычно наношу три-четыре,но очень слабо смоченной кистью.


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
ХмурыйДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:03 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (kolche)
Просто с фильтрами несколькими цвет становится более интересный,может стоит попробовать на дне модели,авось понравится Я обычно наношу три-четыре,но очень слабо смоченной кистью.

Саш, честно слово он стал таким! Ну условия фотографирования не позволяют это на фото "прочитать". biggrin
Попробую!
С уважением, Андрей.
 
kolcheДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:17 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (Хмурый)
Саш, честно слово он стал таким! Ну условия фотографирования не позволяют это на фото "прочитать".

Андрей ,нисколько не сомневаюсь,что цвет изменился в лучшую сторону,на фото честно не вижу ,но знаю результат после прохождения фильтром,я почему стал говорить,ты просто оговорился ,что нанес один фильтр и я посмел посоветовать еще других цветов.Возможно результат будет еще лучше smile Хотя тоже понимаю кому как нравиться.


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
andbendДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:49 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Хорошо получается biggrin

С уважением,Андрей.



 
VitekДата: Среда, 06.01.2010, 02:46 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Думаю, что слабо играет фильтр на фото и потому, что нет прешейдинга или как он там называется, т.е. тонировки аэрографом больших поверхностей, но это ИМХО, впереди еще работы мама не горюй smile Желаю удачи в этом кропотливом и нелегком процессе!!! smile
P.S. Трефу акрилом нарисуй, его если что пока свежий можно водичкой подправить smile


Сообщение отредактировал Vitek - Среда, 06.01.2010, 12:55
 
ХмурыйДата: Среда, 06.01.2010, 13:21 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
впереди еще работы мама не горюй Желаю удачи в этом кропотливом и нелегком процессе!!!

Виктор, спасибо большое за пожелание, буду стараться!

Quote (Vitek)
Трефу акрилом нарисуй, его если что пока свежий можно водичкой подправить

Ты что! wacko Это выше моих сил! smile
С уважением, Андрей.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw III Ausf L от Tamiya (строю "африканца")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей