[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kmpf.V Panther Ausf.A (Звезда) (Помощь с глобальной перестройкой)
Pz.Kmpf.V Panther Ausf.A (Звезда)
SuppliciumДата: Вторник, 06.09.2011, 15:02 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
На полке пылится собранная мною модель Пантеры от Звезды. Косяков там конечно полно, но все они связаны в основном с пластинками циммерита. И угораздило же меня делать модель с циммеритом...

В общем проблема такова: собранную и покрашенную модель хочу переделать. Снять краску (Тамиевская эмаль), снять циммерит (посажен при помощи экстра жидкого клея от тамии + вся модель собрана с его помощью) и сделать вариант без пасты с новым грунтом и цветом.
1.Как и чем снять краску?
2.Как избавиться от циммеритовых пластин?
3.Какой лучше взять грунт?
4.Посоветуйте бюджетные траки (винил звезды напрягает)
5.Посоветуйте прототип

Огромное спасибо за внимание! Очень жду советов! Ибо не могу смотреть без слез на теперешнюю кошку (это моя вторая модель, я в моделизме совсем дилетант).


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Вторник, 06.09.2011, 15:05
 
reddДата: Вторник, 06.09.2011, 15:58 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
В общем проблема такова: собранную и покрашенную модель хочу переделать. Снять краску (Тамиевская эмаль), снять циммерит (посажен при помощи экстра жидкого клея от тамии + вся модель собрана с его помощью) и сделать вариант без пасты с новым грунтом и цветом.
1.Как и чем снять краску?
2.Как избавиться от циммеритовых пластин?
3.Какой лучше взять грунт?
4.Посоветуйте бюджетные траки (винил звезды напрягает)
5.Посоветуйте прототип


1-2. Попробуйте "Крот". Краску снимет, модель развалится на составляющие изначально детали. Скорее всего отвалятся и цим. пластины.
3. Например Revell. Такой: http://www.ruscale.ru/product/30965/ Ну или автогрунт для пластика, в баллоне.
4. MasterClub. Смотреть тут: http://www.ruscale.ru/category/master-club/offset20/
5. Это отдельная большая тема. smile


Мои работы
 
SuppliciumДата: Вторник, 06.09.2011, 16:19 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
1-2. Попробуйте "Крот". Краску снимет, модель развалится на составляющие изначально детали. Скорее всего отвалятся и цим. пластины.
3. Например Revell. Такой: http://www.ruscale.ru/product/30965/ Ну или автогрунт для пластика, в баллоне.
4. MasterClub. Смотреть тут: http://www.ruscale.ru/category/master-club/offset20/
5. Это отдельная большая тема.


1-2. Вас ист дас? С чем его едят и как готовят?
3. Есть прозрачный грунт для пластика (автомобильный) полная лажа. Адгезии никакой. Зря выкинул деньги на ветер. + Лучше взять, я думаю, серый. Что бы сровнять тона литья и шпаклевки, например.
4. Смола за 650? Модель за те же деньги брал. Ммм... есть еще варианты? Пластик, думаю, бюджетней будет (хорошо бы наборный)
5. Есть идея сделать "чистую" модель, только принятую в подразделение с нанесенным бортовым номером.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Вторник, 06.09.2011, 16:21
 
HitgherДата: Вторник, 06.09.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Supplicium,
После всех проведенных работ предложеных предыдущим оратором. Купите нормальную кошку от Dragon. А то что осталось от Звездовской используйте как тренировочный объект для экспериментов. ( У самого есть такая Т-34 от Звезды, уже 4 раза в кроте купалась.) biggrin

Добавлено (06.09.2011, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Supplicium)
4. Смола за 650? Модель за те же деньги брал. Ммм... есть еще варианты? Пластик, думаю, бюджетней будет (хорошо бы наборный)

Еще обну звезду купите, А траки от Bronco всего 11 баксов.
http://www.hobby.dn.ua/product....d=61545

Добавлено (06.09.2011, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Hitgher)
1-2. Вас ист дас? С чем его едят и как готовят?

Крота в помойку.
Самая дешевая тормозная житкость Нева, сутки купания и зубной щеткой, в труднодоступных местах кисточкой. Смывает все.
 
SuppliciumДата: Вторник, 06.09.2011, 16:54 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
Купите нормальную кошку от Dragon


БДСМ - наше все! Хочу переделать эту, если это реально.

+ Важно не только снять краску, но и циммерит.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
HitgherДата: Вторник, 06.09.2011, 16:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Supplicium, Сдитрайте циммерит чем угодно, крот и тормозуха клей не возьмет, что то из мелочевки может и отвалится.
Ножом модельным подцепляйте или обычным с тонким лезвием. Потом зачистка и шпатлевка. А чем циммерит не устроил?
 
SuppliciumДата: Вторник, 06.09.2011, 17:03 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
А чем циммерит не устроил?

Против циммерита как такового ничего против не имею. Имею жуткую головную боль от звездинского циммерита. Выглядит не как нанесенная паста, а как экраны. А японский "цемент" сплавил пластинки и корпус в единое целое... С каждой минутой становится грустнее...


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
lukash66Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
ICM даёт к своим Пантерам наборные пластиковые траки. О качестве сказать ничего не могу. Вам дали дельный совет - зачем всё это затевать? Купите что-нибудь путное, плюс траки от МК.
 
JBITДата: Вторник, 06.09.2011, 18:25 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (lukash66)
зачем всё это затевать? Купите что-нибудь путное

абсолютно согласен
На своем опыте убедился, что нет ничего противнее, чем переделывать старые модели surprised
Хотя это на любителя, конечно


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
VladLДата: Вторник, 06.09.2011, 20:25 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (lukash66)
ICM даёт к своим Пантерам наборные пластиковые траки. О качестве сказать ничего не могу.


Плохое качество

Добавлено (06.09.2011, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Supplicium)
2.Как избавиться от циммеритовых пластин?

5.Посоветуйте прототип


Если выполните п.2, то нельзя будет выполнить п.5. Звезда дает позднюю пантеру, а все поздние были в циммерите. Может быть просто смыть краску и окрасить по-новому? Или, как другие советуют, купить новую модель. Если дрэгон не понтянуть, то можно ICM, хотя это будет ausf D, но бюджетно, траки там не очень, но недостатки можно под грязь спрятать.


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
SuppliciumДата: Вторник, 06.09.2011, 21:42 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (VladL)
Если выполните п.2, то нельзя будет выполнить п.5. Звезда дает позднюю пантеру, а все поздние были в циммерите. Может быть просто смыть краску и окрасить по-новому? Или, как другие советуют, купить новую модель. Если дрэгон не понтянуть, то можно ICM, хотя это будет ausf D, но бюджетно, траки там не очень, но недостатки можно под грязь спрятать.


И в чем лучше ICM Звезды? Если там страшные траки, которые все равно придется менят на как минимум Bronco. Дракона не потяну.
Хмммм... Даже если шпаклевать звездовкий циммерит, который без запила нормально не ложится... все равно шняга полутся... Прям хоть выкивай или глаза закрывай... есть над чем подумать.

А на кой ляд тогда у звезды идет отдельный циммерит? Башенка-то ведь командирская уже унифицированная стоит?.. Что это тогда за монст? Просвятите, пожалуйста.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Вторник, 06.09.2011, 21:43
 
lukash66Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:56 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вообще-то с точки зрения похожести на оригинал модель от ICM нахваливали. Сам я правда с ней дело не имел, хотя она у меня где-то и лежит. Звезда это по-моему италовский перепак, как минимум, 10 летней давности, со всеми вытекающими. ICM более свежая модель собственной разработки и вышла она где-то года три назад.
 
SuppliciumДата: Среда, 07.09.2011, 05:44 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (lukash66)
Вообще-то с точки зрения похожести на оригинал модель от ICM нахваливали. Сам я правда с ней дело не имел, хотя она у меня где-то и лежит. Звезда это по-моему италовский перепак, как минимум, 10 летней давности, со всеми вытекающими. ICM более свежая модель собственной разработки и вышла она где-то года три назад.


Хорошо! С ICM вроде все ясно. А как быть с вариантом звезды без циммерита? Такой образец имеет право на жизнь? Или только с перепилом?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
HitgherДата: Среда, 07.09.2011, 08:04 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
Хорошо! С ICM вроде все ясно. А как быть с вариантом звезды без циммерита? Такой образец имеет право на жизнь? Или только с перепилом?

А поискать на этом форуме?
ICM после запила. http://model-forum.ucoz.ru/_fr/54/3562135.jpg
Звезда. в циммерите.My WebPage


Сообщение отредактировал Hitgher - Среда, 07.09.2011, 08:07
 
VladLДата: Среда, 07.09.2011, 08:20 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
А как быть с вариантом звезды без циммерита?


См п. 1 smile (выше уже писал).

Никак, здесь без вариантов, циммерит должен быть.


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kmpf.V Panther Ausf.A (Звезда) (Помощь с глобальной перестройкой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей